Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Появление Монолита (пишите кто знает историю появления Монолита)
Появление Монолита
# 161
Понедельник, 05.01.2009, 17:39:55

 

Quote (Vanek_strelok)
Ну это лично моё мнение.Я думаю что Монолит это творение О-сознания,приманка для сталкеров.О-сознание потом использует этих сталкеров как агентов если вы помните по концу игры.Ну и конечно же Монолит это отвод глаз от лаборатории находящейся прямо на территории электростанции.Вот представьте если бы Стрелок сначала туда зашёл.Мне кажется именно для этого его и создали.

Почитай тему с самого начала может измениш мнение wacko
# 162
Понедельник, 05.01.2009, 22:58:39

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
На янтаре и выжигателе люди становятся тупыми зомби...а в группировке монолит вполне здравомыслящие люди которые сами сделали свой выбор

Вобще - то у О-сознания есть система транспортировки своих агентов и наоборот - собирать "сырьё" - сталкеров, которые подверглись пси-облучению, которое создали , кстатит люди :)
Quote
вполне здравомыслящие

Особенно видно это в том, как они медитируют и мочат всех подряд)
Quote
А ты думаеш я философ? Я мыслю как и ты!!!!!

Чё-то не похоже -в жизни бы никогда не подумал, что у Монолита над крышей есть деньги...
Может давай проведём опрос - что народ об этом думает? ;)
Quote
Это из википедии...там половина всего написаного это бред...придуманый самими геймерами

Ага, конечно... всё, что противоречит твое теории - конечно бред... :D
Можно явно утвердить - все геймеры не правы)
Quote
Ты помойму не врубаешся...Монолит во много раз мощнее выжигателя...еслиб монолит сделал человек то он был бы огромным и он небылбы камнем...заместть камня там былаб как минимум одна огромная антена...а так там камень в 2 раза больше человека...я не думаю что люди были на такое способны...и если даже учесть что О-Сознание обычные люди то это не мешает моей теории потому что О-Сознание никак не связано с монолитом...

1.Мощность тут ни причём.
Quote
я не думаю что люди были на такое способны

2.Не забывай - это приближённая к реальности научная фантастика - там многое возможно. :)
Quote
и если даже учесть что О-Сознание обычные люди то это не мешает моей теории потому что О-Сознание никак не связано с монолитом...

3.Странно, что же они про него всё время говорили, про Монолит? И живут рядом с ним - соседа не знают)
Тем более странно, что две таинственные вещи в Зоне друг друга не знают....
А твоей теории это сильно мешает - т.к. Монолит - это главная составляющая их "второй" профессии - заманивать всех, чтобы никто не узнал их тайну - или убить или не отпустить, а придумать собственный культ личности (Монолита) и всех просто использовать, ради интересов "неофициальной" науки О-сознания.

Добавлено (05.01.2009, 22:58)
---------------------------------------------

Quote
Ну это лично моё мнение.Я думаю что Монолит это творение О-сознания,приманка для сталкеров.О-сознание потом использует этих сталкеров как агентов если вы помните по концу игры.Ну и конечно же Монолит это отвод глаз от лаборатории находящейся прямо на территории электростанции.Вот представьте если бы Стрелок сначала туда зашёл.Мне кажется именно для этого его и создали.

Новая теория? (про лабораторию и отвод) :o



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 163
Понедельник, 05.01.2009, 23:10:08

 

Quote (Воробей)
Особенно видно это в том, как они медитируют и мочат всех подряд)

Покрайне мере они способны адекватно воспринимать ситуацию...их можно сравнить с мусульманами, они тоже много молятся, и если кто-то воюет с ними они мочат их чтоб попасть в рай
Quote (Воробей)
Не забывай - это приближённая к реальности научная фантастика - там многое возможно.

думаю это даже в фантастике невозможно ты посмотри как отличаются х16 и выжыгатель от монолита...
Quote (Воробей)
Странно, что же они про него всё время говорили, про Монолит? И живут рядом с ним - соседа не знают)

Конечно знают, вся зона про него знает...но вот управлять монолитом о-сознание не может...если верить тому что они сказали стрелку а именно что они сдерживают ноосферу...то можно предположить чтотак как они не могут уничтожить монолит то они просто с помощью группировки не подпускают к нему некого
Quote (Воробей)
А твоей теории это сильно мешает - т.к. Монолит - это главная составляющая их "второй" профессии - заманивать всех, чтобы никто не узнал их тайну - или убить или не отпустить, а придумать собственный культ личности (Монолита) и всех просто использовать, ради интересов "неофициальной" науки О-сознания.

Ну это бред...в каждой книге(где упоминается появление монолита) ты прочтеш что он упал с неба...мне кажется что выпал он именно с ноосферы
# 164
Понедельник, 05.01.2009, 23:59:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Покрайне мере они способны адекватно воспринимать ситуацию...их можно сравнить с мусульманами, они тоже много молятся, и если кто-то воюет с ними они мочат их чтоб попасть в рай

Неа, мусульмане (в частности террористы) просто прикрываются религией, как средневековые крестоносцы.
Хотя.... Ни кто не спорит, что в Зону лезть не стоит - сталкеры реально портят экологию и биоценоз Зоны, изменяя её - но деньги и собственный эгоизм превыше всего.
Но это уже другая тема :)
Quote
думаю это даже в фантастике невозможно ты посмотри как отличаются х16 и выжыгатель от монолита...

На это Монолит - высочайшая степень!
А Выжигатель, так сказать "главный" защитник.
Хотя, честно Монолит совершенно не похож на человеческое создание лишь по изображению - !но!
Люди уже не раз доказывали, что могут создавать то. что им совсем не характерно. (к примеру, первые прототипы "стелса" в конце 2 Мировой у фашистов - тогда их можно было считать инопланетными)
Quote
Конечно знают, вся зона про него знает...но вот управлять монолитом о-сознание не может...если верить тому что они сказали стрелку а именно что они сдерживают ноосферу...то можно предположить чтотак как они не могут уничтожить монолит то они просто с помощью группировки не подпускают к нему некого

Интересная идея ;)
Может тоже быть такой вариант - или Монолит всего лишь макет\оболочка, вокруг которого появились легенды или:
Реальное явление, которое излучает поток неконтролируемой ноо-энергии в Зону.
О настоящий сущности Монолита можно спорить до потери пульса - реально, скорее всего нам создатели игры дали решить это самим...
"Вот вам и теории, которые трудно и опровергнуть, но и доказать..." :)
Quote
Ну это бред...в каждой книге(где упоминается появление монолита) ты прочтеш что он упал с неба...мне кажется что выпал он именно с ноосферы

Ну ноосфера-это же не космос, и даже совсем не близко - это информационное поле земли, о котором существовании догадывались ещё походу греки....
------------------------------------------------------------------------
Ладно, до завтра, спать гонят! :)



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 165
Вторник, 06.01.2009, 10:20:14

 

Quote (Воробей)
На это Монолит - высочайшая степень! А Выжигатель, так сказать "главный" защитник. Хотя, честно Монолит совершенно не похож на человеческое создание лишь по изображению - !но! Люди уже не раз доказывали, что могут создавать то. что им совсем не характерно. (к примеру, первые прототипы "стелса" в конце 2 Мировой у фашистов - тогда их можно было считать инопланетными)

Я все равно остаюсь при своем мнении Монолит упал в саркофаг с ноосферы
Quote (Воробей)
Ну ноосфера-это же не космос, и даже совсем не близко - это информационное поле земли, о котором существовании догадывались ещё походу греки....

Людей с другого мира тоже можно назвать пришельцами :p
# 166
Вторник, 06.01.2009, 10:27:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

Quote (Царь)
Монолит упал в саркофаг с ноосферы

А почему он упал и как в ноосфере образовался?Упал он уже в центр ЗОНЫ или на обычную ЧАЭС?




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 167
Вторник, 06.01.2009, 10:33:57

 

Quote (iZEK)
как в ноосфере образовался?

Как образовался незнаю...но я придерживаюсь теории что это один из трех передатчиков который послали пришельци с ноосферы
Quote (iZEK)
почему он упал

Ноосферу прорвало и он выпал :D
Quote (iZEK)
Упал он уже в центр ЗОНЫ или на обычную ЧАЭС?

Упал он возле четвертого реактора...того самого что взарвался 26апреля 1986г. Как обьяснить что он упал именно туда я незнаю
# 168
Вторник, 06.01.2009, 10:55:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

Quote (Царь)
Упал он возле четвертого реактора

Я знаю, но когда он упал это была обычная ЧАЭС или ЗОНА?




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 169
Вторник, 06.01.2009, 10:58:01

 

Quote (iZEK)
Я знаю, но когда он упал это была обычная ЧАЭС или ЗОНА?

тогда это была обычная ЧАЕС...сразу после падения её покрыл купол который Сталкеры назвали "Заслон"
# 170
Вторник, 06.01.2009, 10:59:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

Quote (Царь)
сразу после падения её покрыл купол

а купол вокруг ЧАЭС или всей зоны отчуждения?




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 171
Вторник, 06.01.2009, 11:04:24

 

Quote (iZEK)
а купол вокруг ЧАЭС или всей зоны отчуждения?

Вокруг чаес и припяти...граница купола была гдето в Рыжем лесу
# 172
Вторник, 06.01.2009, 11:16:29

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

Quote (Царь)
граница купола была гдето в Рыжем лесу

Аааа.....эт мой кореш читал Песочные часы называется!!!




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 173
Вторник, 06.01.2009, 11:18:16

 

Quote (iZEK)
Аааа.....эт мой кореш читал Песочные часы называется!!!

ага имено она
# 174
Вторник, 06.01.2009, 11:37:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

По пьяни всёже задам вопросы:
Подход к Припяти и ЧАЭС преграждает Выжигатель->Кто попал под выжигатель превр. в зомби ->Монолитовцы преграждают тропинку к Припяти, а там высокое пси-излучение :o !!!Почему монолитовцам не выжигает мозги %) ???




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 175
Вторник, 06.01.2009, 11:38:33

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 115 Регистрация: 24.11.2008 Город: Раменское    

Вообще это мечта каждого сталкера...Но со своими изъянами...




# 176
Вторник, 06.01.2009, 11:40:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 457 Регистрация: 15.12.2008 Город: Лиманск    

Quote (Ганфайтер)
Вообще это мечта каждого сталкера

Какая мечта?




1935 + 2205 = ТОТ Сталкер!
--------------------
Люди!!! Не могу пройти игру, всё время убивают. Помогите, плиз!
С уважением - Юрик Семецкий

--------------------
А где будешь ты 21122012? И спасешься ли ты?
--------------------
У Олега Яворского похмелье. S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет
# 177
Вторник, 06.01.2009, 11:44:23

 

Quote (iZEK)
Почему монолитовцам не выжигает мозги ???

Этого никто незнает
# 178
Вторник, 06.01.2009, 11:45:28

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 115 Регистрация: 24.11.2008 Город: Раменское    

Мечта дойти и получить всё что хочишь...Награду за то, что ты използал всю Зону и 1000раз был на краю смерти...




# 179
Вторник, 06.01.2009, 11:59:03

 

Ганфайтер, ты про что
# 180
Вторник, 06.01.2009, 12:00:26

Ранг: Познающий
Сообщений: 86
Награды: 5
Репутация: 115 Регистрация: 24.11.2008 Город: Раменское    

Царь, iZEK, парни мзвенити немного не в тему....Не о том башка думает....




Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Появление Монолита (пишите кто знает историю появления Монолита)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0