Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Бар «100 рентген» v.26
# 1
Четверг, 08.11.2012, 20:16:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *


Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *

______________________________________________________________________

Объявление


______________________________________________________________________


# 3481
Воскресенье, 30.06.2013, 17:40:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 157
Награды: 115
Репутация: 2157 Регистрация: 12.03.2009 Город: Гомель    

Цитата (Лихо)
Дорд буянил в баре))
эх(


Ruadh gu brath!
# 3482
Воскресенье, 30.06.2013, 17:41:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата (Лихо)
это и есть пека

А, этот-то)
Не знаю, добавит ли, сейчас к смайлам на сайте относятся строже



Временно отсутствую по личным причинам.
# 3483
Воскресенье, 30.06.2013, 17:52:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    



Всем здравия!

Добавлено (30.06.2013, 17:52:03)
---------------------------------------------

Цитата (Dеxter)
А, этот-то)
мне, кстати, этот тоже не очень понравился))


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!


Сообщение отредактировал eFeM - Воскресенье, 30.06.2013, 17:49:28
# 3484
Воскресенье, 30.06.2013, 18:07:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата (eFeM)
причём тут этот пакт? Финляндия, Польша да, но пакт... Скажи, ну какому лидеру не хочется защитить своё гос-во от войны? Этим пактом предполагалось защитить, ну или отсрочить, нашу страну, но как видно из истории, эта защита была всего лишь иллюзией.

При том, что он развязывал руки Сталину для возвращения земель, утраченных после падения Империи. Защитить, отсрочить войну - может быть. Но также этот пакт содержал и пункт о переделе земель, находящихся между Рейхом и Союзом.
Цитата (eFeM)
ну да... и полочится, как с Холокостом... вроде было, а когда и что не знают... Но вот здесь с тобой нельзя не согласиться, всё и вся, когда нибудь канет в Лету...

Меня давно интересует один вопрос. Почему в мире такие двойные стандарты (дискуссионный вопрос)? О геноциде евреев говорят все, но например про геноцид армян 30 годами ранее практически ничего не напоминают и отрицают его даже правительства многих стран.
Цитата (eFeM)
я бы сказал Информационная война... И не стоит забывать, что фактически эту войну начали англичане, после знаменитой речи У. Черчеля(на тот момент уже не занимавшего пост премьер-министра Великобритании) в Фултоне...

Может он и начал. Но на мой взгляд она, по сути, началась сразу же после установления "власти" рабочих, солдат и крестьян. Я имею ввиду идеологическое противостояние, которое тоже, в каком-то смысле, можно приравнять к Холодной войне. Кто виноват? Да все, ситуация в принципе такая же, как и мире природы, когда один вид противостоит другому.



Временно отсутствую по личным причинам.
# 3485
Воскресенье, 30.06.2013, 18:33:38

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Цитата (Dеxter)
Меня давно интересует один вопрос. Почему в мире такие двойные стандарты
одни за, другие... другим не всё равно, я так считаю, но они не могут иначе, хотя им ни кто не запрещает...
Цитата (Dеxter)
О геноциде евреев говорят все, но например про геноцид армян 30 годами ранее практически ничего не напоминают
вот это как раз то, что кануло в Лету...
Цитата (Dеxter)
и отрицают его даже
отрицают потому, что сейчас да и вообще всегда это было и будет не выгодно большим политикам. Это в часности относится к авторитету страны, которого с трудом добиваются лидеры государств, кто радикальным путём, боясь той же оппозиции, а кто демократическим.

Цитата (Dеxter)
на мой взгляд она, по сути, началась сразу же после установления "власти" рабочих, солдат и крестьян.
брось... Коммунизм, коминтерн, ни чего из этого не было даже предпосылками Холодной войны... Да, нас не признавал Запад и добились мы этого признания от части поднятием военной промышленности, но это была ещё не гонка, это было поднятие страны из руин... Да и отличительная черта Холодной войны - гонка в вооружении, чего до начала 40-х годов не было заметно...


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!


Сообщение отредактировал eFeM - Воскресенье, 30.06.2013, 18:36:11
# 3486
Воскресенье, 30.06.2013, 19:07:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата (eFeM)
брось... Коммунизм, коминтерн, ни чего из этого не было даже предпосылками Холодной войны...

То есть по-твоему противостояние коммунизма и капитализма не причина Холодной войны? Ок. Тогда что же?
Цитата (eFeM)
отрицают потому, что сейчас да и вообще всегда это было и будет не выгодно большим политикам.

В таком случае, можно сделать вывод, что Холокост (точнее сам факт того, что он был) выгоден именно Израилю и именно евреям.

Добавлено (30.06.2013, 19:07:16)
---------------------------------------------
eFeM, ты кстати каких политических взглядов?




Временно отсутствую по личным причинам.
# 3487
Воскресенье, 30.06.2013, 20:53:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Кейва на вас нету ^_^

Добавлено (30.06.2013, 20:53:52)
---------------------------------------------
Кейва на вас нету ^_^

Цитата (Dеxter)
То есть по-твоему противостояние коммунизма и капитализма не причина Холодной войны? Ок. Тогда что же?

Логично что сферы влияния-территория. США и СССР после второй мировой стали ведущими экономически сильными державами. Сильная экономика способствует развитию. Следовательно у страны появляются дополнительные ресурсы, которые она может потратить на укрепление своей мощи и расширения. Что нужно сильной стране?Правильно, отхватить кусок пожирнее, и причем сделать это быстрее конкурента и по возможности ему навредить.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3488
Воскресенье, 30.06.2013, 21:03:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата (Лихо)
Логично что сферы влияния-территория. США и СССР после второй мировой стали ведущими экономически сильными державами. Сильная экономика способствует развитию. Следовательно у страны появляются дополнительные ресурсы, которые она может потратить на укрепление своей мощи и расширения. Что нужно сильной стране?Правильно, отхватить кусок пожирнее, и причем сделать это быстрее конкурента и по возможности ему навредить.

Это все понятно и я с этим согласен)
Но таки вопрос состоял в следующем: будь наша страна в то время капиталистического строя - была бы тогда Холодная война? Скорее всего нет. Противостояние именно идеологий, политического строя, капитализма и коммунизма в конце концов и привели к последствиям, известным в мире как Холодная война. Экспансия здесь выступила скорее как катализатор или даже как детонатор, подорвавший динамит. И раз уж мы говорили о ВМВ, то ведь недаром Франция и Англия так желали, чтобы Рейх и СССР столкнулись лбами и уничтожили сами себя. Хотели убить одним выстрелом и нацистскую, и коммунистическую угрозу. В итоге чуть не убили самих себя (мораль сей басни такова - не рой другому яму))



Временно отсутствую по личным причинам.
# 3489
Воскресенье, 30.06.2013, 21:17:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Цитата (Dеxter)
будь наша страна в то время капиталистического строя - была бы тогда Холодная война?

была бы. яркий пример-колониальный войны. Франция и англия, испания и Португалия. Да и то что сейчас твориться в США и России тоже очень похоже.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3490
Воскресенье, 30.06.2013, 21:36:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Внезапно


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 3491
Воскресенье, 30.06.2013, 21:43:06

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата (Лихо)
была бы. яркий пример-колониальный войны. Франция и англия, испания и Португалия. Да и то что сейчас твориться в США и России тоже очень похоже.

Я не говорил о том, что не было бы противостояния. Я именно о таком явлении, как Холодная война, суть которого вовсе не передел колоний, сфер влияний и т.д. Суть и цель была как и в любой войне - победа над соперником. А уж какими средствами и методами - это не суть важно, будь то пропаганда (им втирали, что коммунизм плох, нам - что капитализм), тот же передел сфер влияния (ОВД и НАТО). Одни ненавидят других, и в тоже время они всегда одного и того же - что могут ошибиться в своем мировоззрении. Холодная война останется в истории как противостояние коммунизма и капитализма, начавшее зарождаться еще до речи Черчилля.

То, что сейчас происходит в отношениях России и США ничто иное как продолжение Холодной войны, я согласен с этим. Людям десятками лет в голову вдалбливалось, что те плохие и им надо испоганить жизнь (условно говоря). И один только распад Союза эту проблему не решит. Надо ли ее решать? Конечно надо, кому хочется воевать.



Временно отсутствую по личным причинам.
# 3492
Воскресенье, 30.06.2013, 21:54:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

KeyV, привет дружище)))ты всетаки пришел ко мне ^_^


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3493
Воскресенье, 30.06.2013, 21:57:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Лихо, здарова) Ага, закончился раунд моего противостояния с мировым тероризмом - и я уже тут :)


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 3494
Воскресенье, 30.06.2013, 22:04:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

KeyV, неуспел закончить работу как сразу флудить)флудер))


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3495
Воскресенье, 30.06.2013, 22:06:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Лихо, блин, шо, так палевно?)


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 3496
Воскресенье, 30.06.2013, 22:10:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

KeyV, я ж тебя как облупленного знаю))на форуме вон все шарахаются сразу в норы попрятались)))а помниш те времена когда свободжовцы в бар заглядывали и начиналась наркомания?)))


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3497
Воскресенье, 30.06.2013, 22:12:12

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Лихо, это да, было такое -_- :) как сам?


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 3498
Воскресенье, 30.06.2013, 22:13:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

KeyV, ага а потом приходили долговцы и полетели перья)))а мы с попкорном)
 Та все окич)))мы есть крутой комментатор EmpireTv)))сам как?


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 3499
Воскресенье, 30.06.2013, 22:13:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Цитата (eFeM)
это ложь... чего бы не было написано в исторических документах, это всего лишь ход ЦРУ во время Холодной войны, по подрыву авторитета СССР, по большей части в восточной Европе...

Вот! Именно эту фразу я буду приводить, как довод, в ответ на все обвинения в свой адрес. Причём в ответ на все обвинения. :D
eFeM, Рома, спасибо за аксиому - я давно пытался выразить эту мысль, но у тебя получилось складно. И ещё, не будь так категоричен... Война есть война... и после нескольких дней непрерывных боёв, почти без сна и еды, войти в чужой город - это так приятно...
Не спешите с обвинениями в попытке очернения, это скорее комплимент тогдашним солдатам. Всё проходило почти прилично - ведь если бы это было не так, то "эхо" было бы сильнее.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 3500
Воскресенье, 30.06.2013, 22:16:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Цитата (Лихо)
сам как?
а мы есть дальше укротитель айфонов и айпадов))) тоже ок более-менее 

таки да, привет всем


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.26
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0