Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.25
Бар «100 рентген» v.25
# 1
Понедельник, 20.02.2012, 16:04:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ
С
ПРАВИЛАМИ ФОРУМА




Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *
________________________________________________________________

Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *
________________________________________________________________
# 6001
Вторник, 10.07.2012, 14:38:07

 

Quote (Жилец)
Анкета - чтобы знать о тебе всё!

Я не кому не обязан рассказывать о себе, я за это плачу деньги. Есть IP адреса, им этого мало? В Белоруссии была такая ситуация...
# 6002
Вторник, 10.07.2012, 14:39:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Википедия... мне кажеться если её закроют, это будет только началом.
И да, как показывает практика, википедия уже не так популярна среди школьников, как несколькими годами ранее.



# 6003
Вторник, 10.07.2012, 14:41:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Жилец)
Кстати особо верить ей - тоже не советую!

например, статье об устройстве микропроцессора на википедии я верю, в библиотеке же у нас такого не найти. Это так, к слову.
А вообще, как-то поздно занялись слежкой за лицензированием информационных продуктов.
# 6004
Вторник, 10.07.2012, 14:44:40

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (KAHTEP)
А вообще, как-то поздно занялись слежкой за лицензированием информационных продуктов.

Россия.. .Русский мужик, гром, ну и дальше по списку. Вот только вопрос - что является громом во всей этот истории?



# 6005
Вторник, 10.07.2012, 14:44:43

 

Quote (KAHTEP)
А вообще, как-то поздно занялись слежкой за лицензированием информационных продуктов.

Мягко сказано, нас в ВТО не принимали из-за нелегального распространения продуктов в интернете, может причина в этом.
# 6006
Вторник, 10.07.2012, 14:57:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (D@ngerous)
Закроют больше половины интернет ресурсов, а потом сделают что-то наподобие анкеты на вход.

Ну закроют-то больше 90% ресурсов на время судебных разбирательств. Потом сделают все ресурсы платными. Типа хочешь, то плати, а залил пиратку под суд и неважно кто залил. а отвечать хазяину сайта.
Хотя в законах было сказано, что пиратство - это незаконное копирование материалов с целью получения прибыли. Т.е если я покажу другу лицензионный фильм или дам поиграть в игру, то это неявляется подсудным делом. А если я за это буду брать деньги, то тогда в суд. С интернетом происходит такая же ситуация. Это как находится в одной квартире и смотреть одно и то же. Да я понимаю, что производителю ненравится терять свои деньги, но для того чтобы их не потерять создаются спецсайты типа STEAM, на серверах которых, находятся файлы, и за отдельную плату пользователь получает клиент для просмотра или игры.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 6007
Вторник, 10.07.2012, 15:06:42

 

Quote (несси)
Т.е если я покажу другу лицензионный фильм или дам поиграть в игру, то это неявляется подсудным делом.

Не совсем так, если ты скачаешь в интернет магазине песню, то она только для личного пользования, если ты включишь её на улице или дашь послушать другу, то это нарушением прав, в Америке так, скорее всего так будет и у нас. У них по закону, купил фильм, только на своём ПК его и смотри, даже нельзя на балванку переписать. ИДИОТИЗМ!

Добавлено (10.07.2012, 15:06:42)
---------------------------------------------
У них на всех муз. файлах стоит защита.

# 6008
Вторник, 10.07.2012, 15:21:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (D@ngerous)
если ты скачаешь в интернет магазине песню

Я-то скачаю и дам плейер другу послушать, проверять. что там записано никто небудет.
В много миллионом городе, каждый третий должен наблюдать за двумя первыми и т.д.
В Америке много бессмысленных законов противоречащих логике, потому что у них "демократия". Когда посреди поля (техас) в 70 гектар стоит дом и соседям запрещается шуметь. Или когда из-за мимолетного взгляда, тебя могут обвинить в чем либо.
Большенство этих законов пришло в Америку от развратной во времена переселения Франции и рыцарской Англии.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 6009
Вторник, 10.07.2012, 15:23:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (D@ngerous)
если ты включишь её на улице или дашь послушать другу

Т/е ,как это обычно у нас ,поставил динамик на подоконник и гонишь музыку ,то это уже наказуемо :) Ну тогда может автомобилистов ,которые на всю катушку включают свои приспособы что б погромче , избавимся :D А то заматывают в пробках :)
# 6010
Вторник, 10.07.2012, 15:26:42

 

Quote (несси)
Я-то скачаю и дам плейер другу послушать, проверять. что там записано никто небудет.

Поэтому я думаю что закон провалится, ибо больше половины русских попадут под суд. Все же знают что мы очень любим халяву.

Добавлено (10.07.2012, 15:26:42)
---------------------------------------------
Quote (DedSorokanyk)
Т/е ,как это обычно у нас ,поставил динамик на подоконник и гонишь музыку ,то это уже наказуемо :) Ну тогда может автомобилистов ,которые на всю катушку включают свои приспособы что б погромче , избавимся :D А то заматывают в пробках :)

Звучит бредово но это так, кстати на Comedy Club наехали американцы из-за того что они включали их музыкантов, поэтому они стали гонять Волю.


Сообщение отредактировал D@ngerous - Вторник, 10.07.2012, 15:30:07
# 6011
Вторник, 10.07.2012, 15:27:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1314
Награды: 18
Репутация: 826 Регистрация: 28.05.2011 Город: Армавир    

Quote (D@ngerous)
что мы очень любим халяву.

Угу :D Но пожили бы в ВТО на наши пенсии и зарплаты :)

Так, у меня гроза ,сейчас как обычно в таком случае ,погаснет свет . :)
Убегаю. :)
# 6012
Вторник, 10.07.2012, 15:33:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

А я не люблю халяву. Другое дело, что у меня нет возможности, в том числе и финансовой, пользоваться лицензионным софтом, а равно и музлом, и киношками. Закон этот провалится в текущей редакции, но однозначно будет принят-я не знаю пока, кто против-Пиратская партия? И безусловно владелец ресурса будет ответственнен-равно как и сейчас (пример с детским поревом)-за контент. Но ответственность, скажем, будет иметь вид "предоставьте IP и трафик абонентов за период N", далее провайдер-и к вам в гости за краденый пасьянс наведается полиция. Это не дурдом, это зоопарк.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 6013
Вторник, 10.07.2012, 15:38:03

 

Quote (DedSorokanyk)
Так, у меня гроза ,сейчас как обычно в таком случае ,погаснет свет . :)
Убегаю.

Прямо как у нас, :) до встречи.

Добавлено (10.07.2012, 15:37:07)
---------------------------------------------

Quote (BOOBlik)
кто против-Пиратская партия?

Тут будет всё зависеть от самого автора, если у него не будет совести, то он подаст на своего фаната из деревни Кукуево в суд.

Добавлено (10.07.2012, 15:38:03)
---------------------------------------------
Также будет всё зависеть от лейбла, на котором записан альбом.

# 6014
Вторник, 10.07.2012, 15:40:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Нет-нет, вот про авторов не нужно, у нас интересы правообладателя защищены законом. Помните, директора школы в Глухомань-Залесске каком-то судили за Винду паленую в аудиториях? Заявителем была милиция, или прокуратура-не помню. Микромягкие сказали, что претензий не имеют к дяде никаких вообще-но закон есть закон, правонарушение имеет место.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 6015
Вторник, 10.07.2012, 15:48:37

 

BOOBlik, Закон есть только не действует, но после принятия этого решения начнётся нытьё от бедных артистов, которые которые истощали от голода потому что их альбомы не продаются из-за пиратов.

Правильно что я был против вступления в ВТО, плюс - урегулирование цен, минус - за всё надо платить.
# 6016
Вторник, 10.07.2012, 16:07:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (BOOBlik)
у нас интересы правообладателя защищены законом.

Только интересы производителя. Даже если ты у поставщика взял товар, то ты в большинстве случаев не сможешь поменять бракованый или непродающийся товар. А про простых покупателей и говорить нечего.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 6017
Среда, 11.07.2012, 11:32:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Интересы ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ. Правообладатель паленой Винды-Микрософт, изготовитель-сторонняя организация. В данном случае, иск был подан для защиты прав именно разработчика ПО, а не конторы, нарезавшей на болванку программу.

По части товара-существует норматив скажем для бытовой техники-в течении недели ты имеешь право, в котором мне не отказывали-просто о нем, видимо, не знают покупатели-поменять его на товар такой же стоимости, либо на более дорогой с доплатой, либо на более дешевый-и тебе придется по разнице в чеке что-то еще добрать. Пришел-сказал-цвет пылесоса мне не нравится, хочу другой-иди выбирай. Бракованный товар, относящийся к категории технически сложных, при поломке отправляется на экспертизу за счет продавца, и выдается подмена. Экспертиза-не более трех недель с момента принятия заявления о браке. Экспертизу осуществляет стороння организация относительно продавца. Я это знаю, я этим пользуюсь. У меня все хорошо с браком-всегда меняют без вопросов.

Вот непродающийся товар-это мне неясно. Если товар принят на реализацию-то его и возвращать не нужно, цены регулируются договором, и человек, отдавший что-либо на реализацию, деньги получает только после продажи. А если расплатился по факту доставки-то в целом глупо было бы требовать возврата денег, если ты товар продать не можешь-стоит задуматься о маркетинге предприятия.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 6018
Среда, 11.07.2012, 11:46:25

 

Народ, кончайте эти разговоры, а то такое ощущение, что я не в бар пришёл, а к юристу. Здесь давайте отдыхать...
# 6019
Среда, 11.07.2012, 12:39:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 924
Награды: 49 Регистрация: 06.04.2009 Город: Петропавловск-Камчатский    

Quote (D@ngerous)
Здесь давайте отдыхать...

Оукей
*Вольяжно распластался на спинке барного стула*
У меня тут, эм... квас еще недопитый, кто со мной?)



# 6020
Среда, 11.07.2012, 12:42:24

 

Quote (XimuRA)
У меня тут, эм... квас еще недопитый, кто со мной?

Что там на счёт закона о алкогольных напитках? Квас и кефир ещё не вычеркнули из списков? А то я сегодня за рулём.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.25
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0