• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Приз зрительских симпатий литературного конкурса
Приз зрительских симпатий литературного конкурса
# 1
Воскресенье, 08.01.2012, 17:07:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Уважаемые пользователи, пришло время выбирать лауреата приза зрительских симпатий литературного конкурса "Сталкерская зима".


Победителей конурса во всех номинациях вы можете посмотреть в этой новости


Вот кандидаты на приз зрительских симпатий:



Внимание! В кандитатуры на приз зрительских симпатий вошли произведения, которые не получили призовые места.


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
# 41
Вторник, 10.01.2012, 11:24:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

Ребята, хочу заступится за своего товарища и друга Снайпер_мастер, потому что его рассказ удалён с Народа, вот ссылка на его рассказ. Читайте, голосуйте ;)


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)


Сообщение отредактировал ЧЕКАН - Вторник, 10.01.2012, 11:28:04
# 42
Вторник, 10.01.2012, 18:32:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 13 Регистрация: 16.10.2011 Город: Брест    

verdandy


Bloy Krip a.k.a 2si
# 43
Вторник, 10.01.2012, 22:44:49

Ранг: Познающий
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 814 Регистрация: 26.06.2011 Город: г.Дзержинск    

Сколько будет идти опрос?
И я полностью согласен с тем, что скорее всего приз получит тот, у кого друзей на сайте больше.
Голос пока никому не отдаю, сколько смогу перечитаю, а уже потом вынесу вердикт.


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту.

Сообщение отредактировал Picasso - Вторник, 10.01.2012, 22:46:10
# 44
Среда, 11.01.2012, 00:02:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Награды: 65
Репутация: 441 Регистрация: 18.03.2010  

Из всех рассказов могу отметить только два: "Смотрящий" (от STERH) и "Я всегда буду рядом" (от verdandy). Обе работы сильные, каждая по - своему, каждая со своей изюминкой, стилистикой, подходом к описанию и сюжетом. И сравнивать эти два авторских творения между собой очень сложно, слишком они разные в этом плане, исполненные обе на отлично, но в разных "весовых категориях", потому и понравились мне обе. Изысканный сложный стиль Верденди, простой и захватывающий от STERH. Романтичная и смертельная грусть особенной Зоновской любви и преданности, характерной только сталкерам, раскрытая в "Я всегда буду рядом" читается одинаково наравне с необычным, оригинальным, "человеческим" Смотрящим, в чем - то даже иронично - святым для Зоны. И естественно оба рассказа от первой до последней строчки приковали мое внимание, а потом "вдохновили" на такое маленькое признание двух писательских талантов на этом сайте.
Конечно, небольшие изъяны в них тоже есть, но они сглажены, при первом прочтении в глаза не бросаются, ну вот к примеру у Верденди - несколько обрезанное повествование, с одной стороны такое изложение событий придает рассказу особенность, с другой стороны убивает завершенность (чисто на мой взгляд), восприятие события заменяет само событие, слишком большой акцент делается на чувства персонажа, и в таком писательском ключе трудно соблюсти грань. Но я люблю сложные стили повествования, потому и рассказ мне особенно приятен, даже не взирая на такой изъян.
Или "Смотрящий" простота и красота, но опять таки некоторая недосказанность событий. Хотя, если точнее, эпизод с Сидоровичем, его "моментальным перевоспитанием", на мой субъективный вкус, можно было бы и чуточку развернуть, сделать более плавным, с намеком, что приход Чудика уже стал частью переломного момента не только в Деревне, а во внутреннем мире самого торговца. (И одна строчка такого намека там есть, развить бы мысль!), но опять повествование уходит в сторону, возвращаясь к довольно таки важному моменту только в финале. И подобного рода перескоки, даже "повторы" в виде воспоминаний немного "режут" произведение.
Но опять таки повторюсь, что минусы эти не портят рассказов, они словно добавляют им ту особенную привлекательность, которая теряется в сухо набранных книгах рядовых авторов любой литературной ветки.
Потому, голос свой отдаю за обоих.


# 45
Среда, 11.01.2012, 04:23:23

Ранг: Сталкер
Сообщений: 9
Награды: 8
Репутация: 1097 Регистрация: 04.07.2010 Город: Київщина    

Голосую за Сидорвича :) . Некоторые моменты очень понравились , а особенно о предательстве , о брате , о мании власти!


Did I ever tell you the definition of Sich ?
# 46
Среда, 11.01.2012, 18:18:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 8 Регистрация: 15.05.2011 Город: Москва    

Я голосую за Джама! Мне особенно понравился его рассказ "Припять". И в целом, мне всегда нравились все его произведения!
# 47
Пятница, 13.01.2012, 13:41:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 3 Регистрация: 29.10.2011 Город: абакан    

Следопыт без комментов


С Даггером хоть на край света
# 48
Суббота, 14.01.2012, 16:19:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 2150
Награды: 21 Регистрация: 31.07.2011 Город: Новосибирск, Новокузнецк    

Тема закрыта. Идет подведение итогов...


Итоги конкурса:

Обладатель приза зрительских симпатий литературного конкурса "Сталкерская зима" по мнению пользователей сайта - STERH. Поздравляем!


ПФ сайта stalker-gsc.ru
Недвижен стал шерстистый лик ужасный,
У лодочника сумрачной реки,
И вкруг очей змеился пламень красный...
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Приз зрительских симпатий литературного конкурса
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0