Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Конец света в 2012 году... (Будет или нет)
Конец света в 2012 году...
Как вы считаете, что с нами случится в 2012 году?
1.Ничего[ 151 ][70.56%]
2.Упадёт метеорит[ 6 ][2.80%]
3.Начнутся глобальные катаклизмы[ 19 ][8.88%]
4.Человек сам себя уничтожит[ 38 ][17.76%]
Всего ответов: 214
# 1
Пятница, 19.08.2011, 12:55:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    


Все говорят что в 2012 году будет конец света, так это или нет?


Парад планет в 2012 году может стать концом света



2012 Год-Конец света или начало новой эпохи?



Сообщение отредактировал ЧЕКАН - Пятница, 19.08.2011, 12:57:44
# 161
Понедельник, 16.01.2012, 13:30:38

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Shame)
Благодарю, что напомнили. Но можно вопрос. Тогда почему сейчас Бог молчит? Почему мы не видим чуда? Лик Иисуса на гренках не в счёт.

Ну ученые уже давно доказали что есть душа, да и люди которые испытали клиническую смерть рассказывали что видели себя со стороны. Бог и раньше не говорил ни с кем, только с избранными, да и всем известна его фраза <<Тот кто меня увидит, тот тут же умрет>>, а чудеса которые не могут объяснить ученые происходят довольно часто, просто посмотрите в интернете. Один военный рассказывал как его бойца подстрелил снайпер (с СВД), тот упал на землю и заплакал. Когда он подбежал то был шокирован - пуля которая пробивает на сквозь железную шпалу застряла в деревянном кресте. И таких случаев очень много.

P.S. Я сам в это не очень верю, но когда слушаешь такие истории, аж мурашки по коже.

Добавлено (16.01.2012, 13:30:38)
---------------------------------------------
Quote (Shame)
К сожалению, есть теория, что просто был вид, более способный к развитию мозга, нежели другие.

Ну человек за всю свою жизнь никак не эволюционировал. И есть мнение что древние люди это другой вид, и он не относится к человеку. Та же акула со времен динозавров никак не изменилась, эволюция это не только развитие мозга.

И вообще вы не задумывались почему у человека мозг работает меньше чем на десять процентов? А в Библии это написано.


Сообщение отредактировал Mercenary_Scar - Понедельник, 16.01.2012, 13:34:32
# 162
Понедельник, 16.01.2012, 13:37:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 24.12.2011 Город: Полигон Казахстана    

Quote (Mercenary_Scar)
Ну ученые уже давно доказали что есть душа

21 грамм? Эксперименты точно не выявили. Да и закрыты они были.
Quote (Mercenary_Scar)
да и люди которые испытали клиническую смерть рассказывали что видели себя со стороны.

Когда я начинаю засыпать и сплю, иногда я вижу себя со стороны. И не только когда сплю, даже сидя с друзьями (без алкоголя) я на секунду могу выключиться и увидеть себя со стороны, и такое чувство не только у меня.
Quote (Mercenary_Scar)
а чудеса которые не могут объяснить ученые происходят довольно часто, просто посмотрите в интернете.

Интернет - не лучший источник правды.
Quote (Mercenary_Scar)
Один военный рассказывал как его бойца подстрелил снайпер (с СВД), тот упал на землю и заплакал. Когда он подбежал то был шокирован - пуля которая пробивает на сквозь железную шпалу застряла в деревянном кресте. И таких случаев очень много.

Да-да, и Петра спас крест, на пол живота. Но где же чудо, как говорилось в Библии? Ведь есть же чудо, простите, не помню имя пророка, но история такова :
Пророк, блуждая, заглянул к женщине и ребёнку. Женщина была нищенка, и единственное, что она могла сделать - дать маленький кусочек хлеба, и дать воды из кувшина. Но пророк (Не помню) произнёс речь, в стиле "да наполнится твой кувшин вовеки веков водой чистой" и сколько не лила женщина из кувшина воды, он всё время был полон.

Quote (Mercenary_Scar)
И есть мнение что древние люди это другой вид, и он не относится к человеку.

А мы откуда тогда?
Quote (Mercenary_Scar)
Ну человек за всю свою жизнь никак не эволюционировал.

Как бы в средневековье рост человека был довольно ниже, чем сейчас.


Epic
# 163
Понедельник, 16.01.2012, 13:37:33

Ранг: Мастер
Сообщений: 500
Награды: 37
Репутация: 1509 Регистрация: 22.11.2009 Город: Казань    

Quote (Mercenary_Scar)
Ну ученые уже давно доказали что есть душа, да и люди которые испытали клиническую смерть рассказывали что видели себя со стороны. Бог и раньше не говорил ни с кем, только с избранными, да и всем известна его фраза <<Тот кто меня увидит, тот тут же умрет>>, а чудеса которые не могут объяснить ученые происходят довольно часто, просто посмотрите в интернете. Один военный рассказывал как его бойца подстрелил снайпер (с СВД), тот упал на землю и заплакал. Когда он подбежал то был шокирован - пуля которая пробивает на сквозь железную шпалу застряла в деревянном кресте. И таких случаев очень много.

P.S. Я сам в это не очень верю, но когда слушаешь такие истории, аж мурашки по коже.

Mercenary_Scar, если честно, то я верю, но не во всё, пара раз были случаи со мной лично, когда просто не могло быть по-другому, но происходило какое-то чудо. Может, какая-то случайность счастливая, но пожалуй, буду верить всё-таки в чудо. Да и кстати, из военных историй слышал такую: в общем, военный пошёл на разведку, его там расстреляли насквозь, но он дошёл до своих и рассказал, что враги идут, и только после этого скончался.

Насчёт конца света в 2012-ом году - поживём и увидим, но точно сказать, что он будет не сможет никто в мире, а по сути конец света в прямом своём значении предполагает не вымирание человечества, а уничтожение всей Вселенной.
# 164
Понедельник, 16.01.2012, 13:39:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 24.12.2011 Город: Полигон Казахстана    

Quote (Mercenary_Scar)
И вообще вы не задумывались почему у человека мозг работает меньше чем на десять процентов? А в Библии это написано.

А в Библии написано про НЛО и другие планеты?


Epic
# 165
Понедельник, 16.01.2012, 13:55:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Shame)
Да-да, и Петра спас крест, на пол живота. Но где же чудо, как говорилось в Библии? Ведь есть же чудо, простите, не помню имя пророка, но история такова :
Пророк, блуждая, заглянул к женщине и ребёнку. Женщина была нищенка, и единственное, что она могла сделать - дать маленький кусочек хлеба, и дать воды из кувшина. Но пророк (Не помню) произнёс речь, в стиле "да наполнится твой кувшин вовеки веков водой чистой" и сколько не лила женщина из кувшина воды, он всё время был полон.

Ну здесь у каждого своя воля, верить этому или нет. Просто иногда возникает вопрос у каждого: а зачем я здесь? и вообще что такое вселенная?
Quote (Shame)
21 грамм? Эксперименты точно не выявили. Да и закрыты они были.

Я не про это, вокруг нас находится энергетическое поле, которое можно сфотографировать, кстати эксперименты выявили что оно усиливается при чтении молитвы, и у всех оно разное.

Кстати Рен-ТВ я тоже не смотрю, там забивают голову всяким мусором типа НЛО, Снежные люди и так далее.

Добавлено (16.01.2012, 13:52:55)
---------------------------------------------

Quote (Shame)
А в Библии написано про НЛО и другие планеты?

Там написано что Бог отнял у человека сверх способности, в том числе и возможность жить вечно. После потопа люди жили по 900 лет, а потом он сократил до 120, и это действительно так.

Добавлено (16.01.2012, 13:55:17)
---------------------------------------------

Quote (Следопытник)
Насчёт конца света в 2012-ом году - поживём и увидим, но точно сказать, что он будет не сможет никто в мире, а по сути конец света в прямом своём значении предполагает не вымирание человечества, а уничтожение всей Вселенной.

Здесь вы правы, некоторые даже не понимают суть этих слов.
# 166
Понедельник, 16.01.2012, 13:58:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 24 Регистрация: 24.12.2011 Город: Полигон Казахстана    

Quote (Mercenary_Scar)
Ну здесь у каждого своя воля, верить этому или нет.

Я верю в Бога, но не в виде мифического старца, а что-то внеземное.
Quote (Mercenary_Scar)
Просто иногда возникает вопрос у каждого: а зачем я здесь? и вообще что такое вселенная?

Это вне человеческого понимания.
Представим, у рыб есть свой язык, и у них есть некие профессии. Рыба живёт в своей реке, но тут ты внезапно достаёшь ей и говоришь "А вот он, совсем иной мир!" (и показываешь небо, землю, людей) Что-то напоминает, да?
Quote (Mercenary_Scar)
которое можно сфотографировать

Чем?
Quote (Mercenary_Scar)
молитвы,

"Простите меня! Но вся суть молитвы в том, что бы 2*2 не было 4" ©
Однако, силу молитвы знаю, на себе.

Добавлено (16.01.2012, 13:58:14)
---------------------------------------------

Quote (Mercenary_Scar)
Там написано что Бог отнял у человека сверх способности, в том числе и возможность жить вечно. После потопа люди жили по 900 лет, а потом он сократил до 120, и это действительно так.

Да, Моисей, как и другие жили по 900 и более лет.
Quote (Mercenary_Scar)
уничтожение всей Вселенной.

Вселенная бесконечна.

Приятный разговор, увы, мы оффтопим. Переберёмся в другую тему. Однако, если её нету, может здесь есть флудилка?


Epic
# 167
Понедельник, 16.01.2012, 14:03:07

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (Shame)
Чем?

Не знаю как аппарат называется, просто предполагают что это и есть душа. Просто кроме мозга и тела есть энергетическая составляющая, а что это ученые не знают.
Quote (Shame)
Однако, силу молитвы знаю, на себе.

Молитва успокаивает, и очищает - это факт.

Люди спорили о Конце света с самого начала, никто не знает когда он будет.


Сообщение отредактировал Mercenary_Scar - Понедельник, 16.01.2012, 14:05:21
# 168
Пятница, 20.01.2012, 20:21:51

Ранг: Познающий
Сообщений: 88
Награды: 6
Репутация: 436 Регистрация: 03.01.2012 Город: Москва    

Не верю и всячески оспариваю этот глупый "слух" о Конце Света.
Верите ли вы что в один предопределенный день человечество просто исчезнет?
Нет, и я не верю. Но точно знаю и уверен что когда-нибудь человечество все же погубит себя и считаю будет это в ближайшем будущем. Возможно человечество полностью исчезнет с лица земли, а может это просто послужит ему большим уроком.


Зона меня любит... ©
# 169
Пятница, 20.01.2012, 21:24:14

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 570
Награды: 21
Репутация: 861 Регистрация: 29.07.2011 Город: Симферополь    

Mакc, согласен.да и эти Майя сказали ,что все вымрут?Они сказали переход в новую эру то есть ,что то поменяется где было холодно станет жарко и т.д.




Бей буржуев во славу Ульфрика Буревестника
# 170
Суббота, 21.01.2012, 00:40:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

Да капец..чего все так взвелись..ну будем например знать о конце света, всеровно это никак не спасёт жизни..


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 171
Суббота, 21.01.2012, 10:18:43

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 06.01.2012  

Да ничего не будет!Сколько раз предсказывали и ничего не было.


Все умрут а я грифрукт :D
# 172
Среда, 07.03.2012, 13:56:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Поживём-увидим. Ещё немного...
Но я согласен с мнением LinkoLn. Уже случилось, по предсказаниям, более 300 концов света. И люди до сих пор живы.


# 173
Четверг, 08.03.2012, 12:14:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 46 Регистрация: 21.02.2012  

Да не будет никакого конца света! Эти Майя даже название своего племени какое-то тупое выбрали, а уж на предсказания, как я считаю, ни один человек и ни одно животное не способно...
Короче, будте спокойны, конца света не будет, хотя поглядеть, конечно, охота....


# 174
Четверг, 08.03.2012, 19:39:35

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Stalker3033, да Мая в это время сами не верят в конец света в 2012-м!Даже в Украине отказались убежища строить так как считают это бредом,на котором легко провернуть аферы и заработать.Мой ответ очевиден.
# 175
Четверг, 08.03.2012, 19:46:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 46 Регистрация: 21.02.2012  

turokxxx, а разве где-то убежища строят? Господи, до чего мир суеверен! Они б ещё в вампиров верили и гранатомёты, стреляющие осиновыми колами, мастерили...мдааааа..... ^_^


# 176
Четверг, 08.03.2012, 19:54:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Stalker3033, вот что слышал,дак то,что во время "конца света" укроются только VIP персоны.Что и обидно! <_< Значит кучка каких-то старичков проживут еще годик а нам подыхать?Ну то есть если бы было так...На людей многим наплевать...Что и обидно...
Я верю в потом 2064.Когда все затопит из-за того что ледовики расстают....
# 177
Четверг, 08.03.2012, 20:02:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 6
Репутация: 46 Регистрация: 21.02.2012  

Quote
ледовики расстают....


Может ледники? Хотя конечно наверняка в будущем будут какие-нибудь природные катаклизмы, которые возможно приведут к концу света....
Но это в будущем. Надо жить сегодняшним днём и позитивно думать! ;)


# 178
Четверг, 08.03.2012, 20:12:16

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Stalker3033, я понимаю что ты уже не будешь жить когда конец света настанет,но все-же,не хочется что бы всему настал конец!Что бы еще какае-то жизнь была стерта из лица галактики...Насчет солнечной активности и вырубки света-это не конец света.И поэтому я не верю в это и убеждаю себя что это выдумка придуманная благодаря интернетной инфе о индейцах Мая...
# 179
Четверг, 08.03.2012, 20:31:06

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

turokxxx,
Quote (turokxxx)
я понимаю что ты уже не будешь жить когда конец света настанет

Железная логика :o
Quote (turokxxx)
Что бы еще какае-то жизнь была стерта из лица галактики

В одном предложении столько ошибок. Бери с меня пример, поставь "хомяка", он ошибки проверяет
Quote (turokxxx)
вырубки света-это не конец света

представь мегаполисы без электричества ^_^
# 180
Четверг, 08.03.2012, 20:34:52

Ранг: Сталкер
Сообщений: 427
Награды: 8
Репутация: 327 Регистрация: 18.05.2011 Город: Чернигов    

Golic, ты зарегистрировался что бы хамить или общаться нормально?
Quote (Golic)
представь мегаполисы без электричества

Ого!Я тогда буду сидеть дома)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Конец света в 2012 году... (Будет или нет)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0