Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Люди - насколько мы опасны? (Человек человеку волк, не так ли?)
Люди - насколько мы опасны?
# 81
Понедельник, 27.12.2010, 16:27:01

Ранг: Разведчик
Сообщений: 209
Награды: 41
Репутация: 742 Регистрация: 02.12.2010  

[spoiler]
я пострадал по вине своего друга, затем не разобравшись предал другого, который в свою очереть незная пошел на поводу первого... причина всему тупая селовеческая жадность... теперь уже ничего не исправить..
впрочем, я мог бы подыскать подходящую притчу, басню или сказку, что бы не упртреблять такие местоимения как Я, ОН и т д... но вывод можно сделать и от сюда - миром правит жадность, которая пораждает страх, жестокость.... как говорил один товарищ, и как впрочем известно всем "ноги растут из жопы"... жадность это и есть та самая жопа...
согласитесь, что все трагедии вырастают только иза непреодолимого желания КОГО-ТО получить побольше ЧЕГО-ТО... тоесть процесс жизни всего и вся состоит лишь в накоплении маретиальных благ - это основа жизни каждого индивида ... хотя, как по мне , то конец у всех один, и этот конец делает процесс глупым и нелогичным до невозможного....
... мы не только с невероятной жестокостью и совершенно бессмысленно истребляем себе подобных, но и сильно нарушаем баланс мира в котором живем,... лучшее что человек может следать - исчезнуть, просто дружно всей планетой перерезать себе горло бритвой, конечно этого никогда не будет,... ровно как мы никогда не изменемся в лучшую сторону dry

Добавлено (27.12.2010, 16:27:01)
---------------------------------------------
мои мысли по теме в спойлере

# 82
Воскресенье, 09.01.2011, 00:59:09

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 579
Награды: 47
Репутация: 1494 Регистрация: 19.12.2010  

Долеко ходить не надо взять к примеру последнии конфликт в Осетии,когда мирных жителей растреливали в упор из пулиметов,давили танками.Или последнии теракты в Москве.Человеческая жестокость незнает границ.



Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было...
# 83
Воскресенье, 09.01.2011, 01:56:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

У человека в жестокости нет равных...
В животном мире мы хуже любых хищников.
Убивать ради удовольствия, денег, частей тела\органов, месть...

Человечество переоценено самим собой. Мы не венец чего-либо и далеко не главные на этой планете, а вести себ по хамски в гостях чревато тем, что тебя рано или поздно выгонят.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 84
Воскресенье, 09.01.2011, 02:15:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Человек-человеку волк.-думаю большего и ненадо говорить.Мы друг друга не ценим, и с радостью скатим друг-друга в гавно.Как подметила выше Лисица.Рагнарок идет нахрен.Еще пару поколений и все.....Слишком мы увлеклись игранием в богов, а как гласит история это не приводит ни к чему хорошему.Помните Рим после убийства Цезаря?Когда кругом начали строить коллизеи, разварат и воровство процветало.....Так вот, сейчас такой Рим везде.
Для статистики.За убийство дают меньше чем за воровство.А дальше сами думайте......Другое дело что и если начинаешь вести себя замкнуто сходишь с ума.А теперь конкретно к практике.
Есть одна знакомая, так она рассказывала.Упала днем прошлого лета в обморок, кругом ходили люди.Ни одна мразь не подняла, зато содержимое карманов испарилось.Вот так вот......


Постарел и окартофел.
# 85
Воскресенье, 09.01.2011, 02:44:33

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Кнопыч)
Есть одна знакомая, так она рассказывала.Упала днем прошлого лета в обморок, кругом ходили люди.Ни одна мразь не подняла, зато содержимое карманов испарилось.Вот так вот......

В тему...
Мне мама один случай расказывала. Как поздно вечером шла с работы уставшая сильно, споткнулась и упала, сильно ушиблась.. шок.. было тяжело встать. Так никто не подошел и не помог, а кучка малолеток-пацанов стали ржать и пальцами тыкать. Я сначала подумала, что мамка прикалывается, в голове не укладывается, до чего мы дожили.
Не все мы такие... но чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак©.. [если не ошибаюсь] Бернард Шоу


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 86
Воскресенье, 09.01.2011, 03:22:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Лисица, хех.Еще повезло что карманы не обчистили.У нас в городе молодежь пошла мертвая(образно выражаясь).Скажем так, мы поколение 90х последнее нормальное в нашем городе.Начал материться в 8 лет, т.е. ровно восемь лет назад.Как то шла передо мной куча мелкотни по 6-7 лет каждому.Вы сидите?Надеюсь, что да.Мелкотня на фене в перемешку с матами обсуждала ту самую наболевшую тему(Да-да секс, именно его.).Плюс один хвастался как он вчера нажрался в слюни.100 очков на барабане, главный вопрос, откуда пошли такие люди?Также известен в моей практике случай когда на одного знакомого накинулась куча детей лет 12-13, с кулаками......Ну знакомый то есстественно отбился, но блин агрессии то сколько и главное откуда!А теперь касательно собак, когда смотришь псу/волку в глаза видишь лишь два чуства.Либо преданность либо желание тебя сожрать, быстро и бесполезненно, когда смотришь в глаза человеку, то не знаешь, что он тебе приготовил, руку помощи, или нож в спину.
В общем итог, население сменяеться более наглым и омерзительным, возможно так и было всегда, но тогда создаеться вопрос.А может мы отбросы?Так сказать индивиды не согласные с правилом:Побеждает сильнейший и человек человеку волк.Вот так вот.......Эх.....люблю философию.


Постарел и окартофел.
# 87
Воскресенье, 09.01.2011, 04:05:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 62 Регистрация: 24.11.2009  

Кнопыч, эх... Хм, не туда клонишь, это лишь (!) просто застевление это просто считать ложью, как запрограммированно (типо); эт можно и по другому назвать, но будет тоже, только...

Мне кажется, ты не туда немного клонишь, ведь тема про "нашу" (про других не знаю, может и отродья Зоны) опасность для окружающих включая себя и ост. общество,.. И планету тоже. Не "как", а "Опасны ли".

Если ошибся, прошу снять с поста (с обсуждения)

Добавлено (09.01.2011, 04:05:15)
---------------------------------------------
kir_420, И кстати, во мне жадности нет, но что имею - дорожу, а потеряв - ищу, а если не нужно - отдам даром. Но хочу сказать: жадность эт не причина, хотя четверть мира губит, или меньше.

# 88
Среда, 26.01.2011, 09:56:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

уже сколько фильмов снято о том до чего нас,людей, доведет наше безрассудство.Люди в большинстве свонм читой воды сволочи,которыми управляют деньги и отрицать это бесполезно


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 89
Среда, 26.01.2011, 10:33:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 102
Награды: 7
Репутация: 84 Регистрация: 14.10.2009 Город: Мелитополь    

Все нашы душы давно перестали бойца Бога, и ветом вся наша проблема мы перестали уважать друг друга за спинами обзываем друг-друга и осмеиваем говорю чесно лично от себя, я не светой человек и не мне судить кто хорошый а кто плохой. Лично у меня один вопрос хто из нас здесь православных людей часто ходит в церковь, лично я редко и наверное ето моя проблема так что давайте посмотрим на себя лично ато в чужом глазу соринку видем, а в своем целого бревна не видем


ОДИНОЧКА, но ето не значит что я один
# 90
Пятница, 28.01.2011, 08:07:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

Мы люди, и мы очень опасны, по ка немери опасны злые люди, вот я не злой, и не опасен. Вот мы, Люди убиваем друг друга, грабим, и вот мой ответ на этот вопрос. Мы очень опасны, и каждый по свойму опасен! Качто бойтесь друг друга surprised


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)
# 91
Понедельник, 31.01.2011, 22:39:48

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Человек за деньги может предать самых родных и близких. Действительно со временем люди только и думают что о деньгах да о сексе. При этом люди еще и тотально тупеют. Я думаю что это из-за тотального зомбирования социума. Включите новости. Смерти,катастрофы,аварии. Это как программа которую людям задают выполнять. Что-то надо срочно делать.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 92
Вторник, 01.02.2011, 11:39:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 4
Репутация: 44 Регистрация: 14.01.2011 Город: Ставрополь    

не знаю люди есть разные есть те которые могут только убивать а есть такие люди добрые хорошие они помогают нам бывает я заболел недавно пошел в аптеку за лекарством мне не хватало 40 рублей и ко мне подходит человек и дает и "говорит держи крепись".


А я всегда так мечтал увидеть чистое небо
# 93
Среда, 02.02.2011, 00:31:15

Ранг: Познающий
Сообщений: 134
Награды: 26
Репутация: 189 Регистрация: 01.02.2011 Город: Минск    

Не забывайте люди-это всего лишь приматы способные на мыслительные процессы, но проблема в том, что большинство способно мыслить лишь в очень узком диапазоне. Так что не смотрите на дибильных отморозков, с ними всё сделает эволюция, а просто сами показывайте примеры правильного поведения в том числе и малолеткам, тогда во всяком случае ваша личная совесть будет чиста.
Насчёт примеров скажу так, если у нас в минске женщине на улице станет плохо ей обязательно помогут и скорую вызовут это стопудово, ну конечно если бомжара грязный валяется то ни кто его под ручку в поликлинику понятное дело не поведёт...
По поводу того уничтожат ли люди планету проанализируйте такой факт:
До появления человека земля существовала НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ, человечество существует около 6-ти ТЫСЯЧ ЛЕТ-чувствуете разницу и посмотрите в каком состоянии планета. По моему вывод очевиден.



Ты главное не перепутай!!! Чеку выдергиваешь, а гранату бросаешь!!!

# 94
Суббота, 12.02.2011, 12:22:12

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

СТАЛКЕРюга2, ты меня достал своим флудом! Думаю неделя в бане заставит подумать тебя, прежде чем писать что попало!





# 95
Воскресенье, 13.02.2011, 21:54:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 5 Регистрация: 13.02.2011 Город: Пермь    

Если брать человека как животное, без психики и разума - не опаснее обезьян.. А вот современный человек - это хитрая, изощренная тварь


..но Монолит тянет к себе все новых посетителей...
# 96
Понедельник, 04.04.2011, 02:13:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Разные люди бывают.
С ходу конечно доверять наверно не кому нельзя.
Так что люди разные бывают и думаю сначала надо человека узнать получше что бы знать кто они и стоит ли ему в обще доверять.
А в обще сейчас наверно не кому доверять нельзя до конца.
Хотя все зависит от того же человека.
Будут люди хорошие и не будет подобных тем но этого не когда не будет <_<


Всё гениальное просто.
# 97
Понедельник, 04.04.2011, 05:14:04

Ранг: Разведчик
Сообщений: 206
Награды: 70
Репутация: 1308 Регистрация: 29.03.2011 Город: Чита    

На тебя оскалили зубы-укуси в ответ!
Укусили-порви глотку!
Иначе в наше время трудно ВЫЖИТЬ!


Люди – не ёжики... Всегда найдут, чем удивить...
# 98
Понедельник, 04.04.2011, 20:31:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 8
Репутация: 198 Регистрация: 18.03.2011 Город: Тамбов    

знаете есть выражение человек самый опасное существо в мире


Кровосос кровососу враг (от фразы человек человеку волк)
# 99
Понедельник, 04.04.2011, 21:51:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (west_p)
Не забывайте люди-это всего лишь приматы

меня терзают глубокие сомнения....
Quote (west_p)
Так что не смотрите на дибильных отморозков, с ними всё сделает эволюция

эволюция с ними уже сделала всё, что могла сделать. Просто кто-то раньше, а кто-то позже....
Quote (Ulman_Kovalskiy)
современный человек - это хитрая, изощренная тварь

это всего лишь обоюдоострый клинок, и ничего в нём опасного нет <_<
Quote (Фэянин)
Будут люди хорошие и не будет подобных тем но этого не когда не будет

пояни, не понял.

# 100
Понедельник, 04.04.2011, 23:14:11

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

KAHTEP,
Я говорю что если люди будут хорошие то не будет подобных "тем обсуждений"
Но этого не когда не будет.


Всё гениальное просто.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Люди - насколько мы опасны? (Человек человеку волк, не так ли?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0