• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Stalker-gsc - Global Update
Stalker-gsc - Global Update
Нужен новый дизайн
1.Нет[ 65 ][35.33%]
2.Да[ 119 ][64.67%]
Всего ответов: 184
# 1
Четверг, 30.09.2010, 23:43:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Привет всем! В недалеком будущем планируется редизайн и изменение структуры сайта. На данный момент гсц просто перенаполнен информацией, и новичкам порой бывает сложно ориентироваться. Хотим сделать все более удобнее и функциональнее. Есть идеи? - в студию!

Предлагаю всем поразмышлять вслух и высказать свои мысли и идеи, по поводу обновления сайта.

- Нужен ли новый дизайн?
- Каким он должен быть?
- Что бы вы хотели увидеть нового\измененного в структуре сайта?

И так далее. Прошу не флудить. Тема для того, чтобы лучше понять, что нужно нашему современному пользователю.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 21
Пятница, 01.10.2010, 21:33:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 164
Награды: 31
Репутация: 1040 Регистрация: 16.04.2009 Город: Тольятти    

Дизайн сменить нужно, этот уже приелся.
А так все удобно.
Предлагаю только раздел билдов сталкера разложить по полочкам, точнее по дате, а то очень неудобно искать нужный(


"Чтобы выжить нужны друзья"
Эй, Сталкер 2! Не пропадай!


мой PDA / GSC CLAN / Присказка Зоны / Жми сюда
# 22
Пятница, 01.10.2010, 22:37:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Предлагаю закрыть сайт для регистрации новых людей по свободной форме и ввести инвайты или открывать ссайт для регистрации например 1-3 дня в месяц...Конечно это скажется на кол-ве людей на сайте, зато качество надеюсь резко повысится ибо сейчас есть не только нормальные люди, но и полные отморозки ушибленные на голову+яростные фанаты сталкера-школьники 12-14 лет, которые любого порвут своей логикой(для примера почитайте комменты на книги по вселенной метро и вообще об игре-такое чувство что если бы они могли они бы 4А-games спалили бы на костре...)



# 23
Суббота, 02.10.2010, 08:29:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (izgoi705)
И больше новостей про сталкер 2

да?а ты сначала найди эти новости >( думаешь разрабы все рассказывают на право и на лево?????? >( pity

на сайте все отлично , все устраивает.А, что это за новички, которым трудно разобраться?все оч.просто.Я когда сюда в первый раз зашел, то через час все понял.Анимаций не нужно(глючить будет),а вот чистку устроить не мешало б ;)

Добавлено (02.10.2010, 08:29:42)
---------------------------------------------

Quote (ZeeK)
Предлагаю закрыть сайт для регистрации новых людей по свободной форме и ввести инвайты или открывать ссайт для регистрации например 1-3 дня в месяц

pity pity :( .



# 24
Суббота, 02.10.2010, 09:37:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (ZeeK)
Предлагаю закрыть сайт для регистрации новых людей по свободной форме и ввести инвайты или открывать ссайт для регистрации например 1-3 дня в месяц...Конечно это скажется на кол-ве людей на сайте, зато качество надеюсь резко повысится

Я как то предлагал это, но увы ясного ответа я не услышал, насчёт
инвайтов я сомневаюсь, а вот открывать и закрывать регистрацию
в определённое время самое то. Лично у себя на сайте я так и
поступлю!

# 25
Суббота, 02.10.2010, 09:48:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Quote (Dordex)
Я как то предлагал это, но увы ясного ответа я не услышал, насчёт инвайтов я сомневаюсь, а вот открывать и закрывать регистрацию в определённое время самое то. Лично у себя на сайте я так и поступлю!

Пока что данная мера неоправдана



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 26
Суббота, 02.10.2010, 13:02:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 13.11.2009  

Думаю новый дизайн не помешает, и упорядочить базу тоже надо, а в остальном порядок.


Сообщение отредактировал Lex2594 - Суббота, 02.10.2010, 13:03:07
# 27
Суббота, 02.10.2010, 13:32:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

новый дезайн ну просто очень необходим.по всему остальному претензий нет все идеально)


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 28
Суббота, 02.10.2010, 17:12:46

 

  • Думаю, новый дизайн нам нужен.
  • Помнишь, Доз, был диз , когда сайту был 1 год , нам бы типо такого))
  • Да нет, здесь вроде всё нормально.
  • # 29
    Суббота, 02.10.2010, 18:16:56

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 40
    Награды: 4
    Репутация: 3 Регистрация: 05.01.2010 Город: МОСКВА    

    Да не помешал бы а то этот уже все сплагиатили


    [spoiler]ИНВЕНТАРЬ:
    КПК x2
    куртка новичка-300
    Пм и 3 обоймы
    Аптечка первой помощи
    Колбаса "Докторская'
    водка ''Истинный мужик'' x5
    Пда
    Счётчик Гейгера=200
    Детектор "Отклик"
    Нож перочинный
    MP5 x2 патроны
    детектор Медведь
    сигареты
    Улучшенный АКМ с патронами
    колбаса x3
    вода х2
    5 аптечек
    9535 р.
    одиночки: Уважение ++[/spoiler]
    # 30
    Суббота, 02.10.2010, 20:01:21

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 1
    Награды: 2
    Репутация: 6 Регистрация: 29.04.2010 Город: Харьков    

    Я предлагаю ввести функцию оповещения о изменении оценки коментов,и ответов на них.а то старожилам у которых по 100-300 %) коментов становится трудно следить за всем этим!


    если Ты СВОБОДОВЕЦ то это НАВСЕГДА
    # 31
    Суббота, 02.10.2010, 22:11:57

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 47
    Награды: 5
    Репутация: 82 Регистрация: 15.09.2010 Город: Fanfiction    

    Новый диз.. почему бы и нет. Иногда это полезно для разнообразия. Хотя, главное, что бы новый был таким же "нейтральным", как и теперешний. Ибо разноцветные или мигающие новинки - это не айс, больше на цирк будет смахивать.
    А по функциональности претензий каких - либо или же идей не возникает. Все удобно, понятно, логично. ;)

    Quote (ZeeK)
    Предлагаю закрыть сайт для регистрации новых людей по свободной форме и ввести инвайты или открывать ссайт для регистрации например 1-3 дня в месяц..

    Зачем?? B) В чем смысл такой меры, мне это больше напоминает повышение уровня "крутизны"? ( если будет желание ответить, то Zeek пиши в ЛС)


    Мир погрязший в жестокости, разврате и деградации... Welcome to Earth!

    Пеннивайс...
    Возможно, единственный в мире человек, который искренне считает, что жечь церкви – это кавайно, а отправлять людей в ад – это няшно.

    # 32
    Суббота, 02.10.2010, 23:43:06

    Ранг: Разведчик
    Сообщений: 180
    Награды: 5
    Репутация: 27 Регистрация: 30.06.2010 Город: Чернигов    

    1. Дизайн довольно таки отличный. Если менять, то пожалуйста не нагромождайте его кучей всего, как например на кс-редмаксе, сайт прогружать будет ооочень долго, а скорость интернета не у всех маленькая...
    2. Возможно, стоит придумать новый логотип сайта?
    Ну в общем, решать вам, но я был бы не очень рад сильной перемене дизайна, и так очень добротно сделано ^_^


    Вроде бы хорошо вырезал из фотки своё лицо? ^_^
    # 33
    Воскресенье, 03.10.2010, 17:36:25

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 66
    Награды: 5
    Репутация: 55 Регистрация: 18.09.2010 Город: Брянск    

    Quote (Dozer)
    новичкам порой бывает сложно ориентироваться

    да ладно! не верю :) можно цитату-две этих самых новичков?
    # 34
    Воскресенье, 03.10.2010, 22:39:06

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 1
    Награды: 10
    Репутация: 38 Регистрация: 07.01.2010 Город: Харьков    

    Я думаю стоит сделать дополнительные скины для сайта и этот оставить, может просто комуто хочеться немного разнообразить свой любимый сайт!


    # 35
    Понедельник, 04.10.2010, 13:38:22

    Ранг: Новичок
    Сообщений: 67
    Награды: 18
    Репутация: 139 Регистрация: 08.08.2010 Город: москва    

    я к примеру,- противник анимации и прочей ерунды.Глаза будут разбегаться и уставать сильно.К тому же (как тут уже сказали) навороты какие-либо будут нагружать сильно.Разнообразить можно ,но только без жестокого фанатизма.Функциональность и удобства какие-либо можа было бы усовершенствовать,что бы вопросов меньше было бы у новых людей.А так ,в принципе,по ходу увеличения времени пребывания на сайте человек и сам начинает во всем здешнем разбираться.
    А любые бы изменения в нынешнем дизайне сайта как бы не сделали только хуже....



    мизантропия
    [spoiler]
    Имя: Алексей
    Прозвище: kalter_vagrant
    Группировка:

    СИЗ: комбенизон-"ЗАРЯ",противогаз-ГП-1
    Оружие: АКС-74У,ПМ
    Разгрузка: одна граната РГД-5,магазины к ПМ и АКС-74У,фонарик,детектор "Отклик",россыпью пачка патронов к АКС-74У,пачка сигарет с зажигалкой,ПДА
    Рюкзак: бинт,аптечка,сух-пай,банка энергетика,фляжка с коньяком,котелок комбинированный с флягой
    Артефакты: отсутствуют
    Деньги: отсутствуют
    Травмы отсутствуют
    На шеи жетон с гравировкой эмблемы группировки,группой крови и надписью,- "У жизни очень нездоровое чувство юмора"
    [/spoiler]
    # 36
    Среда, 06.10.2010, 19:27:19

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0 Регистрация: 23.06.2010 Город: Курган    

    Вообще дизайн нормальный, но всё таки можно кое что изменить. Например рекламу от гугл убрать, а то она как-то мешает.


    Den
    # 37
    Среда, 06.10.2010, 19:38:15

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 8 Регистрация: 26.09.2010 Город: Краснодарский край    

    Quote
    Вообще дизайн нормальный, но всё таки можно кое что изменить. Например рекламу от гугл убрать, а то она как-то мешает.

    предлагаю рекламупоказывать только гостям, а пользователи будут без рекламы. - самый эффективный и проверенный способ :)
    # 38
    Воскресенье, 21.11.2010, 13:31:33

    Ранг: Прибывший
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 10 Регистрация: 08.10.2010  

    Мои предложения
    1. Dozer, собери толковую команду редакторов сайта. Возьми человека 3-4 возрастом от 18 лет. Комментарии к новостям и др. статьям нужно постоянно модерировать от наплыва школоты.
    2. Убери возможность оценивания комментов. Это бессмысленная функция. Школота просто считает своим долгом заминусовать тех, кто с ними не согласен или те комменты, в смысл которых они не въезжают.
    3. Убери рекламные блоки от marketgid, если хочешь красиво оформить сайт и форум.
    4. Как можно было утвердить такую дибильную новость? С этим надо завязать.


    Сообщение отредактировал White_wind - Воскресенье, 21.11.2010, 13:34:02
    # 39
    Среда, 24.11.2010, 14:59:20

    Ранг: Сталкер
    Сообщений: 348
    Награды: 91
    Репутация: 2476 Регистрация: 20.10.2009 Город: Бердянск    

    Хотелось бы обновить дизайн.Можно и глобально,можно и частично.А то если честно,дизайн мрачный какой-то...
    # 40
    Пятница, 17.12.2010, 19:59:30

    Ранг: Вечный сталкер
    Сообщений: 1457
    Награды: 142
    Репутация: 792 Регистрация: 28.02.2010  

    Итак, каковы пожелания? А пожелания мои касаются только дизайна, со всем остальным практически полный порядок, а о некоторых мелочах я отпишусь в другой соответствующей теме, ибо они не глобальны. Суть в том, что дизайн этого сайта напоминает о том, что сайт посвящен миру Сталкера только логотипом, да картинками четырех разделов, начиная от beta и заканчивая Зовом Припяти 2009 год. Содержание главной страницы сайта, то есть новости, реклама, различные разделы и т.д. я уже не учитываю. Ведь, если теоретически заменить новости по Сталкеру на не имеющие к нему никакого отношения, то вообще будет не понятно чему же посвящен данный портал. А ведь это должно быть сразу понятно любому вошедшему не из-за названия разделов, рекламы, имеющей отношение к Сталкеру, а уже только судя по оформлению портала. Мое предложение, это ничего не меняя, в уже существующем дизайне, добавить на главную страницу и форум немного мелочей сталкерской тематики. Ну например, обрывки колючей проволоки на заднем плане, различные старые и ржавые железки, обломки, может быть даже что то из разбитой техники и старых зданий, какой-нибудь старый деревянный столб с разбитым фонарем, имеющим круглый железный плафон (наследие советской эпохи). Чуточку ржавчины кое где, какие-нибудь значки и метки по сталкерской тематике и т.д. Главное, чтобы это все не выглядело слишком "гламурно" и чересчур натянуто, как это наблюдается на многих других сайтах. Всего должно быть в меру и не вызывать раздражения у созерцающего или, что еще хуже, боли в глазах от ярких красок. Вмешательство сталкерской тематики в дизайн должно быть красивым, но непримечательным одновременно. Ведь вся наша жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень. Вот, как наглядный пример такой мелочи, которую можно осуществить, это окрасить значки радиационной опасности в графах "ответить" и "новая тема" над форумом в желтый цвет. Даже не в желтый, а в чуть более оранжевый. Но только не так, как окрашены значки тем в подфорумах (горящий костер, стрелка и т.д.), а так, будто это старые и ржавые знаки радиационной опасности. Вот это будет атмосфернее! И так же, примерно, поступить и во всем другом в оформлении. И эталоном здесь могут послужить не другие сайты по сталкерской тематике, а скорее заставки меню всех трех игр по сталкеру. Вот там все выполнено высокохудожественно и без излишек. Как говорил один киногерой, "Ну... ну вы меня поняли мужики!". Удачи вам в работе над сайтом и ждем скорых изменений к лучшему!


    Сообщение отредактировал stalkerreturn - Пятница, 17.12.2010, 20:04:10
    Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Stalker-gsc - Global Update
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Вверх
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0