• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Дизайн - опрос
Дизайн - опрос
Прочитайте сообщение ниже и ответьте на вопрос
1. да [ 279 ] [75.82%]
2. нет [ 89 ] [24.18%]
Всего ответов: 368
# 1
Среда, 05.08.2009, 17:00:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Нужно ли облегчить дизайн (сделать его более легким, тем самым увеличив скорость обновления страниц и удобность передвижения по сайту), а также сделать егл немного шире (для некоторых неудобно узкий форум, где также не помещаются широкие изображения)?

P.S. Сама структура останется схожей с теперешней, так что изменений планируется минимум. (если вы так привыкли к данному дизайну)

P.P.S. Отписываться или информативно или никак (все сообщения не несящие смысла будут удалены.)

P.P.P.S Если вам все равно просьба не голосовать в опросе.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 61
Пятница, 07.08.2009, 12:26:21

Ранг: Познающий
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 130 Регистрация: 14.02.2009 Город: avellino    

у меня проблем с скоростю нету но нужно думать и о других,идея хорошая!


# 62
Пятница, 07.08.2009, 14:05:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 25 Регистрация: 04.08.2009 Город: Лиманск    

Я за так как монитор широкоэкранный место много пропадает.



# 63
Пятница, 07.08.2009, 17:56:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 30
Репутация: 450 Регистрация: 10.04.2009 Город: Харьков    

дозер я за эт нада сделать
# 64
Пятница, 07.08.2009, 18:18:51

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 23 Регистрация: 17.05.2009 Город: Питер    

согласен с "priboy007" и "Васей" нужно чуть чуть изменить и обновление по чаще!!!! B) B) B)
# 65
Пятница, 07.08.2009, 20:00:54

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 25.04.2009  

Надо облегчить дизайн,а то у меня страницы не полностью открываются.
И иногда не могу зайти и прочитать личные сообщения.
# 66
Суббота, 08.08.2009, 14:20:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

выявился глюк в кпк-версии. сообщений во входящих 0, но при этом стабильно в профиле указано, что есть 1 сообщение :)
насчет кпк-версии: если есть возможность, добавь функцию правки постов и ссылку in PDA в сообщениях на форуме.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 67
Суббота, 08.08.2009, 21:19:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 36 Регистрация: 20.07.2009  

Да нужно облегчить дизайн а то долго грузит, ну а сам сайт и так красивый первый такой вижу :) :) :)



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное – судьба…
# 68
Воскресенье, 09.08.2009, 12:39:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 7
Репутация: 77 Регистрация: 08.03.2009 Город: Днепропетровск    

не знаю мне нормально! дизайн можно чуть-чуть поменять а вообще мне сайт не мишает даже на оборот нравится!
# 69
Понедельник, 10.08.2009, 06:57:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

те, у кого "и так сойдет", пожалейте людей с медленным интернетом - смотрел на днях ентот сайт у друга на компе, на скорости 128кбит/с все было довольно печально.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 70
Понедельник, 10.08.2009, 13:15:00

Ранг: Прибывший
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 18 Регистрация: 14.01.2009 Город: Москва    

Есть люди которые сидят на модемах или выходят в интернет через сотовый а трафик там жутко дорогой, так что облегчение дизайна пойдёт на пользу.
# 71
Понедельник, 10.08.2009, 13:36:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 91
Награды: 15
Репутация: 151 Регистрация: 22.06.2009 Город: Орехово-Зуево    

Если хотите посмотреть на фуфловый дизайн зайдите на одноклассники(я не в коем мере не хочу рекламировать этот сайт),но там действительно полная Ж. >( Нельзя довести наш сайт до такого-же,и по этому я за облегчение дизайна


скинхед - тот кто спасает русь, от иностранцев, Русские, как в неможете понять что эти иностранцы ведут и чувствуют себя здесь как завоеватели, а не как гости, они призирают нас и считают "быдло", неувожают наши традиции и неувожают наших девушек, считая что они легко доступны и неимеют права на свободу, они убьют каждого из нас незадумываясь, а вы принимаете их за друзей! И если вы этого непонимаете, пожалуйста понижайте мне репутацию, пишите гневные письма, но очень скоро вы всё осознаете... и да, ещё особое уважение Следопыту, дружок, небойся выражать свои мысли:) Всё кто меня потдерживает сюда http://nc88format18.ucoz.ru/, это не реклама, а всего лишь помошь
# 72
Понедельник, 10.08.2009, 20:57:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: -3 Регистрация: 02.07.2009  

может и вправду будет лучше B)


S.S.S.
# 73
Вторник, 11.08.2009, 20:01:52

Ранг: Мастер
Сообщений: 700
Награды: 89
Репутация: 1753 Регистрация: 03.06.2009 Город: vladis planet    

Dozer, прости что не по теме,но раз ты взялся переделывать сайт то я предлагаю убрать при регестрации групперовки чтобы люди не меняли решений ,я видел таких людей они переходили с одной групперовки в другую а когда набирали посты не знали в какую вступить потому что все любили.Делай как ты хочеш,я просто предложил.


VLADIS MOD
# 74
Среда, 12.08.2009, 22:15:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Всем спасибо.

Дизайн готов примерно на половину. Сделан акцент на легкость и удобную навигацию на сайте. Естественно пришлось пожертвовать некоторым количеством графики, но выглядеть сайт стал наоборот более взросло, да и на этот раз сама структура прописана с учетом абсолютно всех мелочей. При смене дизайна сайт будет закрыт на 30 минут - несколько часов.

[spoiler]Мне часто приходится сталкиваться с критическими фразами в адрес дизайна сайта, в обучающих статьях и после прочтения появляется вопрос: "А существуют ли понятия хорошего и плохого дизайна". Я не собираюсь давать ответа на этот вопрос, но о нем я хочу написать в этой статье.

Хороший дизайн, это тот же что и плохой! Конечно, у каждого человека свои идеалы и представления о том что такое хорошо, а что такое плохо. Также каждый человек придерживается своего мнения относительно того или иного вопроса и невозможно всех сразу убедить в чем-то одном. Такое же мнение относительно дизайна сайтов имеет каждый веб-мастер. Давайте попробуем понять, как бывает хорошо, а как бывает плохо.

Итак, хорошо бывает, когда у веб-странички:

хороший интерфейс
приятный вид (но я не говорю дизайн)
удобная навигация
понятное содержимое
качественная графика
и т.д.
А вот плохо бывает, когда у веб-странички: хороший интерфейс

приятный вид (но я не говорю дизайн)
удобная навигация
понятное содержимое
качественная графика
и т.д.

Теперь вы понимаете, что я имею ввиду? Одному человеку дизайн может понравиться и он будет считать его хорошим, в то время как второму дизайн не понравится и он будет считать его плохим!

Мнение экспертов или мнение посетителей… Из всего вышесказанного исходит вопрос: а как же тогда узнать какой дизайн можно оставить на сайте, а какой нет? Наверно, мнение экспертов о том или ином оформлении страниц сайта в большинстве случаев совпадет. Но вот мнение посетителей может не сойтись с мнением экспертов и даже с мнением другой части посетителей.

Так что же выбрать, мнение экспертов или мнение посетителей? Я предлагаю придерживаться своего мнения. Конечно, можно сказать, что для каждого веб-дизайнера своя работа будет хорошей. Но если вы сомневаетесь в том, что можете дать реальную оценку своему дизайну, организуйте голосование на оценку дизайна и придерживайтесь мнения большинства посетителей. Потому что не эксперты посещают ваш сайт, а простые интернетчики.

Так существует ли понятия хорошего и плохого дизайна? Ответ у каждого веб-дизайнера свой! Не зря говорят: "Сколько людей столько и мнений". Лично для меня самым важным критерием в оценке дизайна является его оригинальность. На мой взгляд - это самое первое на что надо обращать внимание. Но это только мое мнение, у каждого на этот счет свои соображения.

На вопрос поставленный выше не может дать точного ответа "да" или "нет" никто. Об этом можно спорить несколько лет, но к общему мнению, все равно, невозможно прийти.

Вывод. Существуют такие понятия или нет, решать не мне, но и не вам… Мой вам совет: делайте для сайта тот самый дизайн который считаете нужным и подходящим вы. Ведь главное в сайте не дизайн, а содержание. Если у вас на сайте будет никому не нужная информация, никто не будет просто так его посещать из-за дизайна. А если у вас на сайте очень хорошая информация, то на дизайн никто и не обратит внимания, главное содержимое. Но зачем же тогда дизайн? А дизайн нужен для того, чтобы сделать пребывание посетителя на сайте как можно удобным, приятным и запоминающимся. Но это уже тема для другой статьи…

http://www.flomaster.ua/blog/431.html

[/spoiler]

Тема закрыта


Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Дизайн - опрос
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0