Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Мы и компьютер - как долго мы за ним работаем? (Разговор о вреде или пользе компьютеров)
Мы и компьютер - как долго мы за ним работаем?
# 41
Суббота, 20.06.2009, 00:26:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Эх, Умник, ты мне моего папу напомнил, тоже ворчал на меня из-за компа. Ну вот сижу я в нем сутками (с утками?о.О) да. Отвлекаюсь только на:
1)Приготовить поесть, сходить в магазин, убраться дома.
2)Выгулять собаку, выгулять себя, пересечься с друзьями, если они свободны.
3)Почитать книгу, позаписывать какие-нибудь внезапно озарившие стихи, рассказы или просто мысли. Что-нибудь собственноручно сотворить.
4)Поботать.
А остальное время уходит на комп, потому что как и у DarkSectora - это мой хлеб (правда пока что будущий, коплю экспу) + опять же большая часть обучения проходит в сети. Я даже на форуме на самом деле налетами появляюсь, хоть и выглядит, как будто сижу постоянно (я радио слушаю))


Благословлю любого пулей в лоб...
# 42
Суббота, 20.06.2009, 00:36:32

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Найт, а я и без наездов и ворчания :) Ты-то как раз адекватно все воспринимаешь в силу "взрослости" :) зато у себя в городе наблюдаю толпы малолетних кибердрочеров. Один вон даже на форуме у нас хвастался, что ЧЕТВЕРО СУТОК в "Вовку" резался, даже, пардон, посрать не ходил. Вот именно к этому поколению пепси и был мой всплеск эмоций :)
ЗЫ: я сам с компом постоянно в силу обеих моих работ, плюс самообразование в части операционных систем Linux. Кстати, под Linux заводятся "Тени Чернобыля", да и своих классных игрушек масса.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 43
Суббота, 20.06.2009, 00:47:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

;) Да понимаешь, я когда-то тоже в линейке сидел по два-три дня... а потом (лет в 14) понял, что елы-палы... столько девченок по улице ходит и все мимо меня... вот честно, за свое спасение от киберзадротства я очень благодарен женской половине населения))
А если серьезно, то эти игры сжирают столько времени, что я сейчас только в нфс рубаю изредка и сталкерю (и то скорее с конфигами балуюсь и оружие создаю всякое адское, летом буду учиться его еще и моделировать, а не только прописывать в блокнотике. хотя по сути я таки больше к кодерству склонен, но черт подери нет же предела совершенству))
А сейчас я с двоюродным братом воюю, чтобы он вылез уже из ВоВки проклятой (и прочей ереси) и начал собой заниматься. Он из-за игр уже даааавно ушу забросил, боюсь как бы не забил и на брейк еще)
Эх блин... 18 лет мне всего, а сам уже разворчался аки пень старый)) ну хотя на самом деле жалко, что к компу все прирастают, да еще и не тем местом...))


Благословлю любого пулей в лоб...
# 44
Суббота, 20.06.2009, 00:58:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 310
Награды: 24
Репутация: 541 Регистрация: 02.05.2009 Город: Выжегатель мозгов    

я целыми днями катаюсь на горном велике по горам а вечером отдыхаю перед компом.



[img]http://nick-name.ru/forum2t3/%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F1%F2.gif[/img]
# 45
Суббота, 20.06.2009, 01:06:31

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Е-е-е, я самый типичный представителей "геймеров-маньяков". Т.е. часами сижу за компьютером, гулять последний раз ходил лет 6-5 назад (правда активный отдых в деревне на Урале - исключение, там я целый день гуляю)...да и учсь неважно...пятерки по истории, информатике...да и всё....зрение пока не опсадил, но это вопрос времени. Но недавно закончил ДМШ (в этом году) и получил аттестат с красной корочкой (для тех кто не понял: такие вручаются отличникам по всем предметам) :p Так что не стоит считать меня бездарем и лентяем ^_^
# 46
Суббота, 20.06.2009, 04:15:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Интересно, а как родители относятся , когда дети-школьники забивают на учебу и все остальное , сидят сутками в компьютере? Неужели никак не ограничивают время? И все разрешают? Что то как то с трудом в это верится...
# 47
Суббота, 20.06.2009, 11:14:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Artanj, Бывает, что родителям пофиг - лишь бы на улице в непонятной компании не болтались <_<


Благословлю любого пулей в лоб...
# 48
Суббота, 20.06.2009, 11:58:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Найт, ну с этой точки зрения может быть и верно, но ведь не сутками сидеть, как то должны же ограничивать, привлекать к другим делам, просить о помощи по дому. Здоровые же лбы, а порой и постель за собой заправить не могут. (никого конкретно здесь не имею ввиду, это пример из жизни)
# 49
Суббота, 20.06.2009, 12:11:47

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Artanj, )Не сказал бы, что верно, потому что это затворничество не приводит ни к чему хорошему, тем более, что это для родителей может показаться компания плохая, а на деле это могут быть вполне безобидные ролевики, один раз пришедшие за другом в полном шмоте <_<
Но насчет того, что заправить кровать не могут - это да... бывает к сожалению и такое...


Благословлю любого пулей в лоб...
# 50
Суббота, 20.06.2009, 12:21:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Найт, согласна с тобой , всего должно быть в меру, и с друзьями надо общаться, от всего ведь не оградишь своего ребенка, и все время рядом с ним не сможешь находиться, надо конечно готовить его к жизни. Только сейчас столько гадости, как то наркотики, алкоголь, секты всякие. И очень часто дети из нормальных благополучных семей попадаются на эту удочку. Вот поэтому некоторые и говорят, что лучше пусть дома сидят. Такая тонкая здесь грань, палка о двух концах...
# 51
Суббота, 20.06.2009, 12:33:43

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

:) Понимаешь, в благополучных семьях далеко не всегда все благополучно. Зачастую это только видимость, что все друг друга любят и уважают, а на деле - отец бьет мать, мать срывается на ребенка, ребенок идет в противовес обоим и делает многое назло (не из личной жизни пример, к счастью). Понимаешь, когда все хорошо и погода в семье не пасмурная - не будет порывов сделать нечто эдакое нехорошее. Это я уже по себе знаю, не тянет ни бухать, ни зажиматься с кем то непонятным в подъездах, ни колоться. Потому что меня так воспитали, потому что на меня не закрывали глаза и в переломные моменты моей жизни не говорили "ай отстань, на работе дел полно, а ты тут со своей чушью". Меня выслушивали, даже если это на самом деле чушь и давали советы. И дома мне сидеть НЕ ДАВАЛИ))) выпинывали зачастую гулять, таскали по всяким разным интересным местам)) а когда подрос начал таскать уже их) :) Поэтому дети мало в чем виноваты - воспитывать надо было правильно. и не забывать любить.
Я сейчас это не к тому, естественно, чтобы оправдать отсутствие у "поколения пепси" других интересов кроме игрулек. Скудные интересы, при наличии интернета - все таки их вина тоже, причем бОльшая.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 52
Суббота, 20.06.2009, 12:46:59

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 17
Репутация: 323 Регистрация: 16.11.2008  

Найт, тебе повезло с родителями, хотелось бы чтобы у большинства все было хорошо в семье. Чтобы было с кого брать пример и потом уже своих детей воспитывать правильно.
# 53
Суббота, 20.06.2009, 12:51:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

:) Ага и чем старше становлюсь, чем больше узнаю мир - тем сильнее понимаю насколько повезло, несмотря на все наши недопонимания в некоторых сферах.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 54
Суббота, 20.06.2009, 13:30:16

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Artanj)
Интересно, а как родители относятся , когда дети-школьники забивают на учебу и все остальное , сидят сутками в компьютере? Неужели никак не ограничивают время? И все разрешают? Что то как то с трудом в это верится...

Полагаю это ко мне? -_- Во-первых, если бы я забил на учёбу, то и пятерок у меня не было, не говоря уже об аттестате ДМШ...Во-вторых, сутками сидеть я бы не смог, даже если захотел бы, время ограниченно где-то до 12 ночи...учитывая что я просыпаюсь в час...ну лето в конце-концов, в учебный год построже как-то...
Quote (Найт)
Бывает, что родителям пофиг - лишь бы на улице в непонятной компании не болтались

Это ко мне не относится. Просто не вжу смысла гуляний в горое...одно дело в деревне, другое тут -__-
# 55
Суббота, 20.06.2009, 20:56:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Quote (Ferrys)
Бывает, что родителям пофиг - лишь бы на улице в непонятной компании не болтались

это ко мне тоже не относится,на меня иногда ругаются,что я долго за компом



ПДА
# 56
Воскресенье, 21.06.2009, 11:16:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

а надо не ругаться, а говорить "сохраняйся и пшел мусор вынес/в магазин сходил/к Ваське-другану сбегал" (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 57
Воскресенье, 21.06.2009, 11:28:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Кстати да... что-то я забросил эту тему = )
brutal, Дело не в ругачке, а в мотивации. Понимаешь, если тебе просто в процессе игры комп отключили и послали пинками убираться - это одно, если на тебя просто орут "вылези из-за компа" это другое, а вот если тебе, как сказал Умник, сделают, то есть не слишком насильственно прикроют общение с компом, отправив погулять - это уже рождает некоторую мотивацию - как минимум отдохнуть от компа, чтобы потом через час-два-три к нему вернуться, а на тебя ворчать уже не будут - передохнул, а там как знать, может и найдешь по пути что-то интереснее.
Кстати, "на меня тоже ругаются" не выглядит, как достойное оправдание ни для тебя, ни для твоих родителей.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 58
Воскресенье, 21.06.2009, 12:21:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

отлипнуть от компа на некоторое время стоит хотя бы для того, чтобы в спокойной обстановке тактику дальнейших действий обмозговать :)


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 59
Среда, 24.06.2009, 21:46:04

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 100 Регистрация: 04.11.2008 Город: Красноярск    

Расскажу свою биографию :D
С 7 до 1 я работаю, с часа до 2 я на обеденном перерывк, обедаю, погуляю, спортом займусь, и за компом (всего по-чуть-чуть) таакк.. с 2 до 5 я работаю, прихожу домой, погуляю, на велике покатаюсь. Посижу в итернете, праллельно осваиваю фотошоп, параллельно смотрю телевизор, далее посижу с младшими братьями, опять комп, дальше спать. Вроде все :D


Сообщение отредактировал временный - Четверг, 25.06.2009, 08:23:13
# 60
Четверг, 25.06.2009, 11:48:44

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Найт, это верно,мне отец говорит:СОхраняйся выходи,а мне пофиг,я же знаю что он в Фоллаут хочет поиграть,и поэтому не выхожу :D .А комп у мя сутками работает



ПДА
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Мы и компьютер - как долго мы за ним работаем? (Разговор о вреде или пользе компьютеров)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0