• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Звездный Путь(Star Trek)
Звездный Путь(Star Trek)
# 21
Вторник, 08.12.2009, 15:35:01

Ранг: Разведчик
Сообщений: 298
Награды: 51
Репутация: 152 Регистрация: 05.12.2009 Город: Живу в горах, как настоящий Викинг    

Классный фильм, очень смеялся над причёской вулканцев, и острые уши, ха, эльфы в космосе, ржачно! А если без шуток то фильм действительно хорош. :)


***SI VIS PACEM PARA BELLUM***
# 22
Воскресенье, 16.01.2011, 07:22:59

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Мнение из кинопоиска:

Первое, на что обращаешь внимание, конечно же спецэффекты. Тут и невооруженным глазом видно, что 150 млн долларов пошли не на гонорары актерам, а непосредственно в процесс. Роскошные модели техники чередуются с захватывающими дух пейзажами. Отдельно порадовали два момента: уничтожение планеты черной дырой и снежный монстр. Однозначно, новое слово в компьютерной графике.

Порадовали и актеры. Закари Куинто, знакомый мне по Героям, в роли Спока был просто великолепен. Сам Джеймс Керк (Кирк, как его обозвали в дубляже), тоже получился очень даже ничего себе персонажем. Из второстепенных ролей запомнились Антон Ельчин и мой любимый Саймон Пегг.

С экшном в фильме полный порядок. Не успеешь отдохнуть от одной дикой космической перестрелки, как тебя тут же кидают в другую. Буйство красок, взрывы, грамотная постановка сражений — кажется, что в фильме просто нет плохих кадров.

Из отрицательных моментов могу выделить только не совсем понятный сюжет. Раньше о Стар Треке я даже не слышал, так что пошел на просмотр, как говорится, с незамутненной головой. Удивила любовная линия — точнее её плохая проработанность.
Понятно, что отведи авторы больший хронометраж на чувства, кой какие бои мы бы не увидели, но так… Еще лично я не совсем врубился в концовку, где два Спока разговаривают друг с другом — фанатам то оно конечно понятно, а как насчет рядовых зрителей?

До сеанса, повторюсь, знал о Стар Треке только то, что «это типа Звездных Войн», не больше. После сеанса захотелось пересмотреть все творчество этой вселенной, которое выходило за многие годы. И поверьте, я в своем желании не одинок.

Джей Джей Абрамс, на мой взгляд, справился на десять баллов из пяти. То есть умудрился не разочаровать старую публику и одновременно привлечь новую, что бывает нечасто.

Посему

10 из 10



Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин


Сообщение отредактировал хВОРОНх - Воскресенье, 16.01.2011, 07:50:47
# 23
Понедельник, 31.01.2011, 14:40:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 809
Награды: 119
Репутация: 2079 Регистрация: 08.01.2010  

Весь фильм я сидел с улыбкой на улице. Он завораживает. Он прекрасен. Хорошо ну, наверное, всё… Сюжет отличный, идея тоже. Мне ещё больше понравился сюжет и оттого, что я фанат сериала Герои (кстати, меня фильм заинтересовал ещё и тем, что снимался Закари Куинто), тут есть схожести (пространственно временной континиум, геройские люди), ещё он очень схож с одной из лучших игр для ПК Mass Effect, вообщем класс. Но, это не так важно. Интрига была, пожалуй, весь фильм. Было действительно интересно, не то что, например, испорченный клещами Бондарчука «Обитаемый Остров», который было скучно смотреть. В «Звёздном Пути» же всё на своём месте. Чуть чуть того, чуть чуть того, нигде не переборщили. Ещё, как мне известно, сценаристы не испортили связи с оригиналом, что достойно похвалы. Ибо меня раздражает, когда делают фильмы по каким-то дорогим для меня сериалам, играм, а делают ерунду в плане того, что сюжет вообще какой-то зеркальный.
Актёры очень порадовали. Крис Пэйн очень заинтересовал, раньше его нигде не видел, играет отлично, понравился характер самого его героя, надеюсь актёр ещё порадует нас своими ролями.

Закари Куинто… сначала было как-то непривычно видеть его таким, думал что он вот-вот совершит обряд Сайлара по забиранию способности путём понимания способности, а для этого он обычно режет голову… Но, Закари играл очень хорошо, и у меня из головы ушёл образ Сайлара. Герой очень интересен у него, актёр играет замечательно… думаю, кто видел, понимают.
Работа Абрамса проделана большая. Не очень много его фильмов доводилось видеть, но могу сказать что этот лучший из тех, что я видел у него, да и не только у него….
Юмор в картине хорош. В нужное время, в нужном месте, в нужных пропорциях… каким и должен быть.
Спецэффекты сделаны на славу. Битвы кораблей, перестрелки, драки, взрывы планет, чёрные дыры-восхитительно! Вливаешься в атмосферу фильм с головой…
Звук на высочайшем уровне. Музыка отличная, когда надо усиливает накал, вообще всегда в нужном месте, хотя эти композиции конечно не сравнятся, например, с музыкой Звёздных Войн, впрочем, это практически невозможно... Вобщем рекомендую посмотреть этот фильм всем .



_________________________________________________________
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех !©
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
В раю хорошо , а в аду знакомых больше !
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
__________________________________________________________
P h i l l
# 24
Пятница, 23.11.2012, 03:29:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 282
Награды: 17
Репутация: 458 Регистрация: 16.11.2012  

Классный фильм, и посмеяться есть где, и погрустить. Советую посмотреть :)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Звездный Путь(Star Trek)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0