• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Контрафакт
Контрафакт
# 21
Понедельник, 13.04.2009, 19:44:38

 

Malefikys, 5+!!! :D Моя позиция такая: Игры от компании VALVE (Халва) я покупаю тока пиратку. На лицухе SЕTAM геморройный! >( ! А так, знаю игру досканально (У друзей играл, а они гады не дают, в журнале прочитал) лицуха. Так попробовать покупаю пиратку
# 22
Четверг, 16.04.2009, 19:43:41

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 24 Регистрация: 17.02.2009 Город: Геленджик    

хех! напомнили.. недавно, менты приходили по это дело...
скажу так, лицензии беру только те, которые я знаю(в смысле игры)
если игра не знакомая, смысл тратить 500р.!?
"как боротся с пиратством?" - да ни как!!!
"пока есть спрос - будет и предложение!"
будут лицухи стоить не выше 300р., вот тогда и борьба пойдет сама по себе...
# 23
Четверг, 16.04.2009, 20:26:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Награды: 8
Репутация: 104 Регистрация: 11.03.2009 Город: Дзержинск    

В пиратке ролики из игр бывает вырезают :(


Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. Будьте вдвойне осторожны, желая справедливости, ибо вы можете получить ее.
# 24
Суббота, 02.05.2009, 01:48:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 409
Награды: 115
Репутация: 3360 Регистрация: 27.04.2009 Город: Вам незачем знать    

С адной стороны плохо ну и покупать игрру за 400 руб тож не охота многие согласяться со мной B)


When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after
When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after Dark
# 25
Воскресенье, 14.06.2009, 14:38:29

Ранг: Разведчик
Сообщений: 449
Награды: 37
Репутация: 701 Регистрация: 03.05.2009 Город: Бердянск    

я шитаю что пиратка нужна если человеку не хватает на лиценьзию(ну и за личной выгоды!)




Раздача титулов!
Система наград на сайте

Заказ Юзербаров (Общее)
Заказ аватаров
Территория перемирия
Народная галерея форума
# 26
Воскресенье, 14.06.2009, 14:47:48

Ранг: Познающий
Сообщений: 146
Награды: 11 Регистрация: 30.05.2009 Город: Новосибирск    

Quote (PrIxRaK)
С адной стороны плохо ну и покупать игрру за 400 руб тож не охота многие согласяться со мной

Я согласен,сами посудите зачем покупать лецензионную игру которую ты не играл купишь её за 500р а она
окажется фуфлом и чё тогда делать?


www.stalker-gsc.ru КАК БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ САЙТОМ , ТАК И ОСТАНЕТСЯ -_-)
# 27
Воскресенье, 14.06.2009, 14:51:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Фронт)
Я согласен,сами посудите зачем покупать лецензионную игру которую ты не играл купишь её за 500р а она окажется фуфлом и чё тогда делать?

УГ. Читай игровые журналы, ходи на интернет ресурсы по играм.
А по теме: я решительно против контрафакта и презиаю поддерживающих их. Покупаю исключительно лицензионные игры. Контрафакт губит целые издательства и сгубил уже ряд компаний разработчиков (последнеё была Iron Lore)...так что имейте совесть.
# 28
Воскресенье, 14.06.2009, 15:01:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Ferrys, Ну, можешь и меня попрезирать, разрешаю. Но я даже не собираюсь покупать лицензионки, пока не пощупаю игру. Не хочу участвовать в фарсе, когда платишь раза в два-три больше, чем реально стоит продукт. Единственная игра о покупке которой не пожалел - Механоиды. Они стоили своих 300 рублей, а может и еще больше...
Про S.T.A.L.K.E.R.:ТЧ вопрос будет неуместным, у нас с братом один диск на двоих))


Благословлю любого пулей в лоб...

Сообщение отредактировал Найт - Воскресенье, 14.06.2009, 15:02:26
# 29
Воскресенье, 14.06.2009, 16:12:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Найт)
Ну, можешь и меня попрезирать, разрешаю. Но я даже не собираюсь покупать лицензионки, пока не пощупаю игру.

Quote (Ferrys)
УГ. Читай игровые журналы, ходи на интернет ресурсы по играм.
# 30
Воскресенье, 14.06.2009, 16:38:33

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Ferrys, Ну да, посмотрев на то, как кто-то носится по другую сторону экрана на еще одном экране, либо прочитав пару тройку журналов, можно понять, что за игра... Вспомни хотя бы то же Чистое Небо, по предварительной информации не игра была, а конфетка... А в результате?
Да и не только в ЧН дело. Про любую игру прочитав - ты можешь лишь заинтересоваться (степень интереса у каждого своя), но если ты ее опробовал - можешь уже решить, будешь ты за это отдавать деньги или нет. Для этого мне и нужны пиратки. Плюс, парень, я тут глянул, тебе судя по профилю - 13 лет, давай ты подрастешь, начнешь зарабатывать и ТОГДА будешь говорить, что ТЫ покупаешь игры, а не твои родители, ага? А то выглядит не слишком хорошо... Я тебя не стремлюсь заткнуть, но просто задумайся. Деньги ощущаются по разному, когда ты просишь у родичей деньги на понравившуюся игру, или когда делишь 1к (моя стипендия) на интернет, мобильник и что-нибудь, чтобы развлечься.


Благословлю любого пулей в лоб...
# 31
Воскресенье, 14.06.2009, 16:53:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Найт)
Ну да, посмотрев на то, как кто-то носится по другую сторону экрана на еще одном экране, либо прочитав пару тройку журналов, можно понять, что за игра... Вспомни хотя бы то же Чистое Небо, по предварительной информации не игра была, а конфетка... А в результате?

Хаха, сразу видно что ты ни разу не читал журналы. В них не только превью (то бишь первичная информация), но и рецензи (оенка и подробный рассказ что там и как получилось). К тому же существуют демо-версии. Они конечно не дают окончательного представления об игре, но дадт некоторую определённость. Скупой платит дважды. Уместная здесь пословица. Купил пиратку, игра тебе понравилась и ты захотел купить лицензию, что ты и сделал. Переплата где-то 30-50%.
# 32
Воскресенье, 14.06.2009, 17:06:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Ferrys, Ну начнем с того, что рецензия !всегда! субъективна. Потом, раз я никогда не читал журналы, чтож у меня тогда Игромания в закладках вбита, а в деревне и дома валяются игровые журналы? Просто покрасоваться?)
Во-вторых, пиратка - не обязательно куплена, пиратка так же может быть и скачана ;) ага? А демка, может и принесет определенность, но увы и ах в некоторых случаях демка может оказаться интереснее, чем полная версия)


Благословлю любого пулей в лоб...
# 33
Воскресенье, 14.06.2009, 17:35:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 243
Награды: 31
Репутация: 479 Регистрация: 07.06.2009  

Пираты, на то и пирато что бандиты. Пиратское производство поглощает заработок настоящего производителя. Не было б пиратской индустрии, возможно и лицензионные игры стоили бы как обычный пиратский диск, чуть дороже


Новые сообщения
# 34
Воскресенье, 14.06.2009, 17:51:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

CONAN_V4, Я бы хотел в это верить (а еще в мир во всем мире и победу личности над стадом), но где-то читал, что лицензионка станет меньше стоить не тогда, когда пираты перестанут существовать, а когда издатели и распространители перестанут делать каждый наценку на стоимость товара в 50% (официально, а неофициально я не знаю сколько), а поймут, что лучше повышать прибыль за счет товарооборота. = ) увы это еще не скоро произойдет. А значит пираты продолжат угонять игры и продавать их\выкладывать в интернет-ресурсах... Когда же все те паразиты на теле разработчиков перестанут пытаться схватить больше, чем могут прожевать, пираты отомрут за бесполезностью (либо будут чисто как творцы превьюшек для игр)


Благословлю любого пулей в лоб...
# 35
Воскресенье, 14.06.2009, 18:02:39

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Найт)
Ну начнем с того, что рецензия !всегда! субъективна

И то правда. Но есть некоторые сайты (metascore.com) суммируют оценку всех изданий и выдают срдний бал...впрочем это уже оффтоп
Quote (Найт)
то лицензионка станет меньше стоить не тогда, когда пираты перестанут существовать, а когда издатели и распространители перестанут делать каждый наценку на стоимость товара

Консольные игры стоят гдё-то в 5-10 раз дороже компьютерных и пиратство там отсутствует. Хотя на западе игры стоят около 15-70 долларов за штучку. Вероятно издатели требуют, чтобы играм не снижали стоимость (как в случае с ПК) в России и где бы то ни было...но факт остаётя фактом: при огромной цене консольных игр, пиратство там (на консолях) отсутсвует.
# 36
Воскресенье, 14.06.2009, 18:25:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Ferrys, Да неужели? На торрент-трекерах полазь, на консоли много игр. Насчет того продают пиратские консольные игры или нет - не знаю, соньку давно уже отдал родне и не интересуюсь, что там происходит на рынке консольных игр, но то что они по-прежнему взламываемы - факт. Не продают возможно потому, что это не окупается (допустим болванки blu-ray для PlayStation3 подделать сложно, а стоят они как сама игра... смысл?), и по-моему владельцы компов куда как более удобная аудитория. Нас намного больше.

Quote (Ferrys)
Вероятно издатели требуют, чтобы играм не снижали стоимость (как в случае с ПК) в России и где бы то ни было...

А вот это я не понял, кто требует? Издатели вообще не требуют - они сами решают, повысить или понизить цену = )


Благословлю любого пулей в лоб...
# 37
Воскресенье, 14.06.2009, 19:04:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 932
Награды: 71
Репутация: 870 Регистрация: 17.04.2009  

Quote (Найт)
они сами решают, повысить или понизить цену

Quote (Ferrys)
на западе игры стоят около 15-70 долларов за штучку

А в России 200-500 рублей.
Quote (Найт)
Да неужели? На торрент-трекерах полазь, на консоли много игр

А? Можно выходить в интернет с помощью Xbox или PS3? %)
# 38
Воскресенье, 14.06.2009, 19:17:57

Ранг: Сталкер
Сообщений: 487
Награды: 13
Репутация: 279 Регистрация: 14.06.2009  

Quote (Ferrys)
Консольные игры стоят гдё-то в 5-10 раз дороже компьютерных и пиратство там отсутствует.

Ferrys, Тут я не вижу, чтобы ты как то ограничивал, можно ли или нет выходить в инет, пиратство оно и есть пиратство, во всех сферах. И X-Box 360 имеет кабель для коннекта к интернету, если ты об этом
Quote (Ferrys)

А в России 200-500 рублей.

Мы про игры для ПК? Знаешь, учти еще разницу между доходами в наших странах и то, что доллар является "несколько" переоцененной валютой (батон у нас стоит примерно 15 р, в США 1,5-2 доллара, значит реально один доллар стоит около 7,5 рубля разница ощутима?)



Благословлю любого пулей в лоб...
# 39
Четверг, 16.07.2009, 04:13:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 89
Награды: 9
Репутация: 93 Регистрация: 15.11.2008 Город: ХЗ    

Не братва реально тема такая, я не беру лицуху сталкера она у меня быстро дохнет ибо лежит как попало и где попало. И многие игры я тупо беру у кореша , а фильмы запостой пиратские беру . Да если бы Бабосов меньше с нас тянули за лицуху, то конечно все бы её и покупали.


Если ты ходиш по зоне , то уже бандит. И не надо убеждать себя в обратном.
# 40
Четверг, 16.07.2009, 07:14:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

ууу... вот это я удачно заскочил.
Я полностью поддерживаю позицию товарища Ferrys. Пользующихся контрафактом не презираю (зочемъ?), просто кагбэ не понимаю. Да, вы экономите (щито?), но какой ценой? Может быть урезан функционал, вырезаны какие-то части (видеоролики, например), как следствие взлома могут появиться различные баги. Да и в конце концов, никто не мешает взлопавшему начинить программу таймбомбами или закладками. Лично я не готов впустить на свой комп весь этот компот.
Найт, ну, мне, судя по профилю, поболе, чем Феррусу, будет, и у меня аргумент на твое "зарабатывай". Я зарабатываю, и хотя у меня еще и семья, прекрасно могу позволить себе иногда купить лиц. игрушку - не в подарочном варианте, конечно (мне не нужен весь тот мусор, который напхали в коробку в довесок к диску), а в варианте jewel-case. Что ТЧ, что ЧН купил вслепую - не читал ни обзоров, ни рецензий, только отзывы. Да, бывали и глюки, ну и что? Нет неглючащего софта.
А если работать сторожем за 3 копейки, нефиг сокрушаться, что денег на игры нет - все силы надо тратить не на нытье, а на поиск более достойной работы.
А больше всего умиляют нищеброды, которым жаль 1000р. в год на лицензионный антивирь. То есть, платить 3 рубля в день за защиту от вирусов - это ж писец как много, и мы весело тырим этот софт, да еще и тут, на портале выкладываем. А вы знаете, что оказываете Дозеру и сайту медвежью услугу? ОБЭП не дремлет, за такие вещи сайты закрываются на раз. Даже посмотрите на тот же torrents.ru и посчитайте, сколько там раздач остановлено с причиной "закрыто по просьбе правообладателя". Так что компетентные органы не дремлют, хотя варезные ссылки здесь ПОКА ЕЩЕ не нашли.
ЗЫ: фильмы беру только лицензионные, никогда не понимал диски "150 тыщ фильмов в одном"

Добавлено (16.07.2009, 07:14:55)
---------------------------------------------
кстати, для тех, у кого "проблемы и геморрой с лицухами" - берите столовую ложку и ешьте мозг техподдержке, вы за нее заплатили, купив лицензию. А какая техподдержка может быть в ларьке у Ашота?



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Контрафакт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0