• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KeyV, KAHTEP  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Программирование » C# (Наука программирования на C#)
C#
# 1
Пятница, 31.07.2009, 15:02:33

Ранг: Познающий
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 47 Регистрация: 26.07.2009 Город: Москва    

Язык C# заслужил большое уважение и популярность среди разработчиков самых разных программных продуктов. Последнюю пару лет C# играл важную роль в производстве устойчивых к сбоям продуктов — от настольных приложений до Web сервисов, от высокоуровневых решений в автоматизации бизнес-процессов до программ системного уровня и от однопользовательских продуктов до корпоративных решений в сетевых распределенных средах. Зная о мощных средствах этого языка, можно задаться вопросом: нельзя ли использовать C# и Microsoft .NET Framework не только для GUI- и Web-компонентов? Готово ли научное сообщество воспринимать их всерьез при разработке кода для высокопроизводительных вычислений?

Ответ не вполне очевиден, поскольку сначала надо ответить на многие другие вопросы. Например, что такое научные вычисления? Чем они отличаются от обычных вычислений? Действительно ли у языков есть характеристики, по которым можно решить, насколько они соответствуют требованиям научных программ?

В этой статье я рассмотрю некоторые внутренние особенности C#, позволяющие легко и практично создавать код, критичный к скорости выполнения. Вы увидите, какую серьезную роль может сыграть C# в научном сообществе, открыв двери численным расчетам следующего поколения. Вы также убедитесь, что, несмотря на слухи о медленной работе управляемого кода из-за издержек в управлении памятью, весьма сложный код выполняется удивительно быстро; он не прерывается сборщиком мусора просто потому, что большинство вычислительных операций не выгружают (discard) достаточно памяти для инициации сбора мусора. Я исследую качества, благодаря которым C# является хорошей альтернативой в мире численных расчетов, а также приведу результаты нескольких эталонных тестов и сравню их с результатами неуправляемого C++, чтобы понять, на каком уровне находится C# с точки зрения производительности и эффективности.

Источник



S.T.A.L.K.E.R. - Это игра
Не каждому дается она,
Если ты уже сталкер со стажем,
Этот мир мы тебе покажем

# 2
Вторник, 03.11.2009, 18:04:06

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 12 Регистрация: 18.04.2009 Город: Саранск    

Он во многих случаях отличается от VB только точкой с запятой в конце страки. "c sharp" переводится по другому, как "бимоль", а это уже музыкальный термин. И действительно, кодить на нем одно удовльствие, как стихи пишешь. А решетка символизирует собой 4 плюса. Потому его иногда называют "Си с решеткой", "Си за решеткой", "Си четыре плюса".
# 3
Среда, 04.11.2009, 00:35:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Ага,только в музыке этот знак называеться диез,а не бемоль)
А насчёт самого языка скажу так,именно с ним не знаком-больше с С++ стыкаюсь..


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 4
Воскресенье, 17.01.2010, 17:48:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 17.01.2010 Город: Киев    

Язык отличный. Когда начинал учить - казался очень мудрёным и непривычным. Сейчас стал замечать, что другие языки программирования потихоньку забываю.
Единственный минус, на мой взгляд, обильное потребление ресурсов. Даже самые простенькие консольные приложения "кушают" с десяток метров оперативки. В случае написания маленьких шустрых программ лучше писать на C++. Зато при разработке больших и серьёзных программных пакетов этот минус нивелируется скоростью работы. Ну и писать грамотно тоже никто не запрещает для оптимизации.

IMHO, C# один из лучших ЯП на сегодняшний день. И, несомненно, самый удобный.

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Программирование » C# (Наука программирования на C#)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0