• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: D@ngerous  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Software » Интересные и полезные программки. (делимся програмками и ссылочками на них.)
Интересные и полезные программки.
# 81
Среда, 03.04.2013, 17:17:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 45 Регистрация: 30.01.2013  

Новый, очень быстрый, бесплатный браузер от Comodo - в 2-х версиях:
1. Comodo IceDragon на основе Mozilla Firefox.
Описание:


2. Comodo Dragon на основе Chrome.
Описание:


Многоязычный, в т.ч. русский, при установке автоматически устанавливается язык системы, при этом, по желанию можно импортировать закладки, пароли из установленных на компе браузеров (Мозиллы, ИЕ). Практически мгновенный перевод страниц с английского на русский.
У меня при открытых около 40 окон, открывается быстрее, чем аналогичные в Опере и Мозилле. Скачать можно с оффсайта:
P.S. Имею возможности сравнивать, т.к. у меня стоят и активно работают:
1. Opera AC 3.7.3 SFX L Unofficial 1767 Unite 2
2. Opera Unofficial 12.12 Build 1707 Final
3. Portable operausb
4. OperaUSB.10.51.3315
5. Mozilla Firefox 3.5.2
6. Portable Firefox
7. Google Chrome
8. Рамблер Нихром
9. Comodo Dragon
Официальную Оперу не ставлю, т.к. она мне не нравится по своей работе, также не вижу смысла в обновлении Мозиллы - все работает отлично, а "Лучшее - враг хорошего".

Добавлено (03.04.2013, 17:17:45)
---------------------------------------------
Лучшие программы для форматирование, восстановление флешек:
- Transcend - OnLineRecovery v1.0.0.8; JF Format Tool; Transcend JetFlash Recovery Tool v1.0.19
- SanDisk - SanDisk RescuePro Deluxe 5.0.0.1
- других производителей - HPUSBFW2.2.3
Ссылки для скачивания не привожу, т.к. не уверен, что те сайты, где я их брал, не находятся в списке разрешенных для этого сайта. Их легко найти через Гугл, но могу и залить на rghost.ru или zalivalka.ru


Сообщение отредактировал yanyura - Среда, 03.04.2013, 17:23:19
# 82
Понедельник, 20.05.2013, 19:49:06

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

XWidget




XWidget – бесплатная платформа для настройки и персонализации рабочего стола при помощи анимированных виджетов, снабженная собственным редактором для создания и редактирования мини-приложений. XWidget является аналогом Dashboard (часть системы интерфейса MacOS X) и может полностью заменить систему гаджетов Windows 7, став для пользователей основным способом кастомизации рабочего пространства с помощью анимированных виджетов.

Благодаря собственному редактору, все виджеты без труда поддаются тончайшей настройке по Вашему вкусу и предпочтениям. А наличие анимации и различных эффектов появления / скрытия виджетов, не просто ставят программу в один ряд с имеющимися аналогами, но и превозносят её на ступень выше!

В комплекте с программой устанавливаются 14 стандартных виджетов, демонстрирующих основные возможности XWidget. При этом установка дополнительных виджетов не представляет каких-либо трудностей: все файлы имеют собственное расширение *.XWidgetPkg и добавляются к уже имеющемуся списку путем простого открытия.

Добавлено (20.05.2013, 19:49:06)
---------------------------------------------
От себя добавлю: программа практически не потребляет ресурсы, так что слабый компьютер - не повод отказываться от красивого интерфейса. ;)

Прикрепления: 4132507.jpg (28.0 Kb)
# 83
Понедельник, 20.05.2013, 22:01:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата (_Мороз)
XWidget
Программка довольно интересная, но при создании своих виджетов столкнулась с тем, что не все мои фантазии удалось воплотить в жизнь. На мой взгляд немного ограниченный функционал редактирования виджетов.
Я уже давно использую для украшения рабочего стола программу Rainmeter. В ней как-то больше пространства и возможностей для реализации своих идей.


# 84
Понедельник, 20.05.2013, 22:39:00

 

Цитата (_Мороз)
XWidget

И зачем вам эта мишура? Я вот работаю с TC и рабочий стол вижу только при загрузке системы. Всегда был противником "свистелок-перделок", они только от работы отвлекают. Некоторые хардкорщики вообще "FAR Manager" юзают)))
# 85
Понедельник, 20.05.2013, 22:59:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата (D@ngerous)
перделок
Как вульгарно :)
Это все дело вкуса. Лично меня никапельки не отвлекают, уже давно привыкла. Но последние время и сама использую по минимуму.
Зато постоянно на виду мониторинг ЦП, ОЗУ и дисков, не надо никуда лезтьи всегда видно не перегружает ли что-нибудь систему.
Ну и погода всегда на экране, куда без нее.
Плюс с недавних пор делаю себе читалку для форума, которая сообщает о новых сообщениях на форуме и новых комментариях, довольно удобная штука получается.
А самое главное - это сам процесс создания этих "свистоперделок" :)


# 86
Вторник, 21.05.2013, 13:07:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Цитата (Callisto)
Плюс с недавних пор делаю себе читалку для форума, которая сообщает о новых сообщениях на форуме и новых комментариях, довольно удобная штука получается.

Если будет готова, выклади сюда ссылочку, хотя бы альфа версии?
# 87
Вторник, 21.05.2013, 15:03:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Цитата (D@ngerous)
И зачем вам эта мишура?

Лично мне это помогло разгрузить рабочий стол (ну и для красоты), эти "свистелки" экономят место, по-крайней мере у меня так.

Цитата (Callisto)
Rainmeter

Тоже неплохая программка, поставил ее в дополнение к xwidget :)

Цитата (KAHTEP)
Если будет готова, выклади сюда ссылочку, хотя бы альфа версии?

Присоединяюсь к просьбе ;)
# 88
Вторник, 21.05.2013, 15:44:05

 

Цитата (_Мороз)
Лично мне это помогло разгрузить рабочий стол (ну и для красоты), эти "свистелки" экономят место, по-крайней мере у меня так.

Для этого есть "Пуск", я всегда от туда запускаю проги.
Цитата (_Мороз)
(ну и для красоты)

Я так и знал)))
Цитата (_Мороз)
Присоединяюсь к просьбе

Для большей мотивации присоединяюсь тоже)
# 89
Вторник, 21.05.2013, 18:26:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Цитата (D@ngerous)
Для этого есть "Пуск", я всегда от туда запускаю проги.


На вкус и цвет... как говорится. У каждого свое понятие удобства, мне удобно так, тебе иначе :)

Цитата (_Мороз)
ну и для красоты

Цитата (D@ngerous)
Я так и знал)))


Ну а еще для пафоса :D




Для тех, кому интересно:


Rainmeter



Rainmeter — это бесплатное программное обеспечение, способствуещее более лёгкому мониторингу системных ресурсов операционной системы Windows.
Программа Rainmeter позволяет узнать множество полезной информации, как системной, так и сетевой: информация о загруженности процессора, информация о количестве свободной оперативной памяти (общее количество заполненной и пустующей памяти на диске), сетевая информация: ваш ip-адрес, адрес DNS, скорость потребляемости канала и т.д.
Приоритетными качествами программы Rainmeter является огромный функционал и красивое оформление, сопутствующих гаджетов. Часы, мировое время, календарь, прогноз погоды — всё это, безусловно, делает Rainmeter — удобной и, в тоже время, нетребовательной информативной оболочкой.
# 90
Среда, 22.05.2013, 03:12:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата (KAHTEP)
Если будет готова, выклади сюда ссылочку
В широкий доступ выкладывать не буду, тем более без позволения администрации. Если каждый желающий будет использовать сей гаджет, боюсь возрастет нагрузка на сайт.
Но с "избранными" может поделюсь ;)

Цитата (D@ngerous)
Для этого есть "Пуск"
Много лишнего и не нравится постоянно открывать папки. Куда проще и удобнее организовать свой собственный лаунчер и разместить ссылки на все нужные объекты так, как удобно.


# 91
Суббота, 08.06.2013, 22:48:13

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  



Делал курсовую по мат.методам.

Выбрал оптимизацию в поиске информации, музыка, если быть конкретнее. Думал что сдам и забуду слава богу, а вот нет, продолжаю модернизировать. Пока 3\4 функционала не работают, но в планах не делать это в десктопной версии, а крутить сразу в андроид, чтобы у себя на телефоне было удобно пользоваться плеером, а не кидать на флешь-накопитель. Внешний вид окон, некоторых кнопок настраивается через CSS в файлах, если есть желание)
P.S.: вирусов вроде нет, но лучше, если будете скачивать, проверьте, всякое на моей убунте может быть, особенно после сборки в exe-файл


Сообщение отредактировал KAHTEP - Суббота, 08.06.2013, 22:49:22
# 92
Среда, 12.06.2013, 13:49:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Официальные прошивки Apple Firmware iOS 7 Beta 1 для iPhone и iPod Touch
Прикрепления: 8873857.jpg (60.1 Kb)


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Software » Интересные и полезные программки. (делимся програмками и ссылочками на них.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0