• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Kiro321  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Советы для покупки
Советы для покупки
# 1
Четверг, 31.07.2008, 18:40:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  


Здесь советуем (только дельные советы) тому кому надо чтото купить из железа


Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 341
Суббота, 06.10.2012, 23:48:48

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (D@ngerous)
Блок лучше взять качественный, например Cooler Master/Corsair, 850/1000W. Дорого, но зато будешь спокоен за железо.

Можно Чиффы глянуть, чуть дешевле, но по качеству тоже ОК(забавно, уже как три месяца на моем чиффе встал куллер, все не доходят руки поменять. Учитывая, что все это время он держал разогнанную систему... Интересно, сколько дутых кондеров я найду внутри?)
Quote (D@ngerous)
Видеокарта в играх твой монитор не потянет, придётся ставить минимальные настройки

Позволю себе не согласится, на самом максимуме конечно не вытянет, но на средних\высоких почти все бегать должно.
Quote (D@ngerous)
да и оперативная маловата.

Тут соглашусь, ее вообще много не бывает.
ЗЫ
D@ngerous, ну как, заплатки винды повлияли на скорость бульдозера? А то я думаю к концу года продать свой С2D и купить что-то поновее. Правда все терзают сомнения, брать Буль или Феном Х6


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 342
Воскресенье, 07.10.2012, 00:53:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

DarkThunder, Жёсткий диск лучше как у меня:Seagate Barracuda sata 3 (6 gb) 64mb кэш. Гриновый вестерн диджитал дольше ходит (якобы по слухам) зато и глючит чаще. И проблемы с совместимостью бывают поскольку WD ленятся вовремя микрухи зашивать свежей программой.......(чтоб доступнее звучало)

Если на счёт стабильности и производительности (с взглядом на недалёкое будущее , за технологиями всё равно не угонишься )
Короче вот моя система , видло сменил временно , так как своё ушатал :(

Можно ещё платформу на Z77 чипсете , и проц дешевле , чем меньше наномихрон используется , тем меньше греется проц , меньше энергопотребление , и стабильнее работа системы.



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 343
Воскресенье, 07.10.2012, 00:59:26

 

Quote (Kiro321)
Позволю себе не согласится, на самом максимуме конечно не вытянет, но на средних\высоких почти все бегать должно.

Ну тут я конечно загнул, на максимуме действительно будет ей тяжело с таким разрешением. Даже четыре гигабайта видеопамяти его не вытягивают.
Quote (Kiro321)
ну как, заплатки винды повлияли на скорость бульдозера? А то я думаю к концу года продать свой С2D и купить что-то поновее. Правда все терзают сомнения, брать Буль или Феном Х6

Я сейчас на XP сижу, из-за того что несколько программ на "Семёрке" лагают, пробовал ставить новую ОС. Где-то на 5-10 процентов скорость повысилась, Windows все ядра определяет, а не как раньше только 4. Хотя я разницы на деле не почувствовал, а синтетика... она нужна только для совсем помешанных на этом людей.

В принципе, он ничем не уступает 2600K, разве что графического ядра нет. Слышал такую вещь от энтузиастов, будто FX на DX11 работает в несколько раз быстрее в играх чем Core. Но скажу честно, не проверял.

Если есть деньги на восемь ядер, то бери FX. Если финансы не позволяют, то лучше Феном, у линейки FX только "трёхядерники" нормально оптимизированы, они даже i3 обставляют. По моему, на сегодняшний день лучше Фенома у AMD ничего нет, идеальный процессор. Ещё есть минус, матери сейчас почти все с сокетом AM3+, а Феном разгонять на нём опасно, говорят спалить можно, лучше AM3.
# 344
Воскресенье, 07.10.2012, 11:16:23

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Quote (D@ngerous)
По моему, на сегодняшний день лучше Фенома у AMD ничего нет, идеальный процессор. Ещё есть минус, матери сейчас почти все с сокетом AM3+, а Феном разгонять на нём опасно, говорят спалить можно, лучше AM3.

Ну, я если буду брать, фен, то б\у, так что и мать найти не проблема.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Hardware » Советы для покупки
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0