Модератор форума: Dozer  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Вопросы по порталу (Проблемы технического характера)
Вопросы по порталу
# 1
Вторник, 01.04.2008, 13:31:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Отредактировал DokBert
______________________________________________________________________
# 1001
Вторник, 04.01.2011, 14:26:09

 

Штакет, проблема с Firefox`ом, используй оперу.
# 1002
Вторник, 04.01.2011, 15:00:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 293
Награды: 30
Репутация: 264 Регистрация: 14.08.2010 Город: Киев    

Я один раз был на сайте с телефона, так там в ПДА вместо "Игры, Увлечения, Интересы" и пр. написано "AOL, Yahoo" ну и тому подобное. Знаю, не так уж и значительна ошибка, но всё же лучше быть в курсе дела.



В зоне нет добра и зла. Выживает сильнейший, и плевать на его цели и намерения.
# 1003
Вторник, 04.01.2011, 15:09:31

 

Qerrenty, уже решаем проблему.
# 1004
Пятница, 07.01.2011, 12:01:21

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

При создании опросника, есть возможность сделать его открытым, чтобы было видно, кто за кого проголосовал?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 1005
Пятница, 07.01.2011, 12:11:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (Русич)
При создании опросника, есть возможность сделать его открытым, чтобы было видно, кто за кого проголосовал?

Русич, если ты имеешь ввиду тему-опрос - то это никак не сделать.
# 1006
Пятница, 07.01.2011, 12:39:57

Ранг: Познающий
Сообщений: 151
Награды: 6 Регистрация: 13.10.2010  

Я имею ввиду саму "голосовалку". Движок позволяет это сделать?


Я угрюм, злопамятен и лжив.... Не верите?)
Ваше право (с)
# 1007
Суббота, 08.01.2011, 05:57:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (Русич)
При создании опросника, есть возможность сделать его открытым, чтобы было видно, кто за кого проголосовал?

Нет! на уровне движка юкоза это никак...

# 1008
Понедельник, 10.01.2011, 00:49:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Quote (stalkerreturn)
Вот как раз таки насчет блога давно хотел спросить! Каковы правила написания блога? Ведь в ПФ об этом ничего нет. Я, конечно, понимаю, что общие правила форума распространяются и на блоги в том числе, но все же блог, это не то же, что и общение на форуме. Это как бы высказывания пользователя, его отношение к чему либо или к кому либо, его мысли, идеи приверженности и т.д. То есть, в некотором смысле блог, это нечто немного творческое, авторское и уж обязательно имеющее определенный стиль написания у каждого автора. Оно, конечно, правила вроде как непреклонны, но вот еще такой вопрос. Нельзя ли в блоге использовать немного крепких выражений при необходимости? Не имею ввиду оскорбления или мат, а нечто такое, как жесткий сарказм, осуждение, порицание, высмеивание, какое либо жесткое сравнение и т.д. Кроме того, использование какого либо небольшого количества различных терминов, понятий и слов из различных сленгов, либо изменения слов, которые не то чтобы нарушают ПФ, а используются больше для выделения стиля письма, придания написанному большего оттенка юмора, сатиры и т.д. Ну и в связи с вышесказанным, не думаю, что стоило бы использовать блоги лишь как способ размещения туда "любых" статей. Тем более, что для них есть соответствующий раздел. А то как то, понятия статьи и блога совершенно раздельны, а используются эти разделы все чаще для одних только статей, притом чаще всего не личных, авторских, их разместившего.

Да, можно.

По поводу блога - сначала так и думали, чтобы пользователи писали свои заметки, истории, посты и т.п. Но, в погоне за наградами, начали набивать блог копипастом. Я, в свою очередь на это внимание особо не уделил и теперь имеем, то что имеем. Скоро, вместе со сменой дизайна будет сделан больший упор на блог - как на личный дневник автора, а не сборник статей из википедии.



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 1009
Понедельник, 10.01.2011, 08:21:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Я думаю нужно запретить размещение в статьях рассказы не своего написания (Например выдернутые из какого нибудь сборника фанфиков, друго-го сайта и т.п).




-Он счастлив.
-Он мёртв.


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 10.01.2011, 08:24:27
# 1010
Понедельник, 10.01.2011, 23:39:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 06.01.2011  

При регистрации не совсем верно написал ник. Есть возможность подправить?
# 1011
Вторник, 11.01.2011, 01:59:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1457
Награды: 142
Репутация: 792 Регистрация: 28.02.2010  

staryi74, к твоему сожалению такой возможности практически нет. На портале не предусмотрена смена ников, что выбрал при регистрации, то остается неизменным. Ну, разве что в самом крайнем случае, если обратится к администратору, да и то не факт, что разрешит.

ya, во первых здесь не тот форум, в котором размещаются свои пожелания относительно работы портала, а во вторых не нужно диктовать модераторам и админам, что им делать. Раздел рассказы для того и создан, чтобы порталовцы могли делиться интересными рассказами со всеми, а не только собственноручно написанными. А то уже литературный конкурс, а не портал получается. Был такой очень умный кот, Матроскиным звали, так вот он говорил, "холодильник государственный, а мороз, который он вырабатывает чей?". А Дядя Федор ему и отвечал, "Мороз наш, для мороза мы его и берем". Так вот и раздел "Статьи" наш, для рассказов он и был создан, а уж какие они, свои или других авторов, это уже не имеет никакого значения. А насчет тех, у кого проблемы с восприятием и они постоянно обвиняют разместивших рассказы в плагиате, хотя они не себя в графе "Автор" указывают, а истинных авторов, так это уже национальное горе таких индивидов, особо одаренных, но не видящих дальше собственного носа.



Сообщение отредактировал stalkerreturn - Вторник, 11.01.2011, 23:17:23
# 1012
Вторник, 11.01.2011, 09:03:34

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

У меня проблема, я не могу открыть спойлер и мини-окна репутации, наград. Что это такое в чем проблема?


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 1013
Вторник, 11.01.2011, 10:15:18

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Quote (stalkerreturn)
ya, по первых здесь не тот форум, в котором размещаются свои пожелания относительно работы портала, а во вторых не нужно диктовать модераторам и админам, что им делать. Раздел рассказы для того и создан, чтобы порталовцы могли делиться интересными рассказами со всеми, а не только собственноручно написанными. А то уже литературный конкурс, а не портал получается. Был такой очень умный кот, Матроскиным звали, так вот он говорил, "холодильник государственный, а мороз, который он вырабатывает чей?". А Дядя Федор ему и отвечал, "Мороз наш, для мороза мы его и берем". Так вот и раздел "Статьи" наш, для рассказов он и был создан, а уж какие они, свои или других авторов, это уже не имеет никакого значения. А насчет тех, у кого проблемы с восприятием и они постоянно обвиняют разместивших рассказы в плагиате, хотя они не себя в графе "Автор" указывают, а истинных авторов, так это уже национальное горе таких индивидов, особо одаренных, но не видящих дальше собственного носа.

Ну во первых я не диктую а всеголишь предлагаю. А во вторых этим пользуются некоторые личности, чтобы чисто набить счетчик статей и получить за это награду, вот и все. А про качество они уж и не задумываются.
Мое дело предложить, диктовать здесь никто не собирался




-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 1014
Вторник, 11.01.2011, 14:04:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

извините но на мой вопрос так и не ответили


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 1015
Вторник, 11.01.2011, 15:47:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Quote (хВОРОНх)
У меня проблема, я не могу открыть спойлер и мини-окна репутации, наград. Что это такое в чем проблема?

Для начала попробуй очистишь кэш, либо сменить браузер...

# 1016
Вторник, 11.01.2011, 17:27:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 06.01.2011  

stalkerreturn,
А к какому администратору обратиться? Dozer от одиночек ЛС не принимает.

Добавлено (11.01.2011, 17:27:23)
---------------------------------------------
stalkerreturn,
А к какому администратору обратиться? Dozer от одиночек ЛС не принимает.

# 1017
Вторник, 11.01.2011, 19:11:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

Люди,помогите.Ответьте на пару вопросов:
1)Как сделать так,чтобы вместо слова "Открыть спойлер",было другое.Например "Награды"?
2)Как вырезать фотографии.
3)Как сделать QUOTE?


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]
# 1018
Вторник, 11.01.2011, 19:17:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Симбион, просто.
1
Quote (Симбион)
Как сделать так,чтобы вместо слова "Открыть спойлер",было другое.Например "Награды"?

Code
[spoiler=Любое название][/spoiler]

2
Quote (Симбион)
Как сделать QUOTE?

есть кнопочка цитата рядом ещё написано жалоба...
# 1019
Вторник, 11.01.2011, 23:42:27

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1457
Награды: 142
Репутация: 792 Регистрация: 28.02.2010  

staryi74, хе хе, вот это уже другой вопрос и весьма интересный! У него не только от одиночек, у него от всех группировок заблокировано получение ЛС и я его очень понимаю. Подкарауливай Дозера, когда он онлайн будет, а тогда зови его в мини-чате. Если с первого раза он твое сообщение не заметит, позови еще несколько раз. Но, думаю, он уже и здесь, на форуме, прочтет о твоей проблеме.

ya, да, согласен, есть и такие индивиды, которые занимаются набиванием статей только ради награды, но и полный запрет на их размещение здесь тоже будет неуместен. С этим нужно как то по-другому бороться, но только не так. Ведь не все же писатели, чтобы только свои рассказы размещать, иногда, бывает, найдешь интересный рассказ, выложишь здесь и тем самым поделишься с остальными порталовцами. Вот я уже давно нашел одного талантливого автора, а недавно разместил все его рассказы на портале. Всем, кто читал, очень понравилось. Ну а с недобросовестными личностями нужно бороться как-нибудь по-другому. К примеру, проверять даты добавления статей. Если пользователь за один день добавляет штук 50 статей, то о чем это еще может говорить, как не о набивании статей ради наград. Предусмотрено же в ПФ наказание за постонабивательство, набивание статей, думаю, будет приблизительно равным нарушением, а, соответственно, равным может быть и наказание.

# 1020
Среда, 12.01.2011, 19:41:25

Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 23 Регистрация: 09.01.2011  

KAHTEP, Спасибо...


[spoiler]Кличка:Рик
Броня:Тяж.бронежилет Ренегатов(Перекрашен)
Оружие:Арм.Нож;;
Боеприпасы:4 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;1 магазин к СВД.
Группировка:
Рюкзак:Тушёнка х2;Водка х1;Раствор для розжига костра;3 магазина к ПМ;3 магазина к АКС-74У;КПК;АКС-74У
Травмы:Совершенно здоров.
Деньги:5000 Рублей
Животное:Волк Фред
[/spoiler]
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Сайт/форум » Вопросы по порталу (Проблемы технического характера)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0