• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Тараканы! ((Punk Rock))
Тараканы!
# 1
Суббота, 26.06.2010, 12:37:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 27
Репутация: 308 Регистрация: 03.10.2009 Город: Lost    


Группа образовалась в мае 1991 года, в МОСКВЕ. Просуществовав около года до этого под названием КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ коллектив сменил название на ЧЕТЫРЕ ТАРАКАНА (по названию одной из своих песен).Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас). Все музыканты либо не играли ни в каких группах до ЧТ вообще, либо в любительских коллективах.

Первый альбом "Duty Free Songs", записанный в августе 1992 года, включал в себя 11 оригинальных песен на русском и английском языках, в стиле "мелодик панк рока", спетых новым вокалистом группы Денисом Петуховым (до августа 1993). Официально альбом был выпущен только через 5 лет, в мае 1997 года, до этого распространялся группой самостоятельно. К 93-му году Ч.Т. получают устойчивую известность в Москве, постоянно выступая в первом московском рок клубе "Отрыжка" (кафе "Отрадное" - культовое место московского андеграунда 1991-1992 годов, закончившее свое существование убийством директора), участвуя в различных концертных акциях панк - свойства.

Группа часто выступает в клубах "Секстон", "Бункер", и во многих других местах, пока в августе 1993 певец и основной автор группы Денис Петухов не покидает состав, а Ч.Т. впадают в долгий период застоя. Фактическое молчание коллектива продлилось около 1.5 лет. В декабре 1995 года Ч.Т. реформируются в составе: Дмитрий "СИД" Спирин - вокал, Владимир "РОДЯ" Родионов - гитара (до мая 1996, ныне "УЛЬИ"), Сергей "Джек" Золотарев - бас (до янв.1996), Денис "Рубан"ов - барабаны. Состав записывает и выпускает свой второй альбом "Best Before...".

Альбом, вышедший в сентябре 1995 г. включал в себя 11 англоязычных песен собственного сочинения и кавер - версию хита "Машины Времени" "Новый поворот". Весь сезон 1995-1996 ансамбль проводит многочисленные концертные выступления в Москве и Питере, Сид участвует как бэк-вокалист в записи альбома питерских панк - легенд "Автоматические Удовлетворители", группа выезжает на первое международное "Байк-шоу".

Видео, снятое на песню "Dont Come!" получает эфиры на московском, российском ТВ, а композиция "FAREWELL MAJORITY" попадает в эфир радио "МАКСИМУМ". Рецензия на "Best Before..." появляется в крупнейшем и влиятельнейшем американском панк фэн-зине MAXIMUM ROCKNROLL, там же позже выходит большое интервью с группой. С новым бас гитаристом Алексеем "Салагой" Соловьевым (экс "Рукастый перец" и "Легкие") и гитаристом Романом "Шахно"вским (экс LES PRIMITIFS, до января 1997), весной 1996 года Ч.Т. принимают участие в фестивале "Учитесь плавать-2" . 3 октября 1996 года Четыре Таракана выступают на первом московском панк - фесте, гостями которого должны были стать знаменитые американцы NOFX.

Ceзон 1996-1997 группа проводит в постоянных концертах в московских клубах и городах России дав в общей сложности около 60 концертов, а также выступают в качестве саппорт-акта для английских панк - легенд "TOY DOLLS" и "STRANGLERS" на втором московском панк-фесте в Д.К. Горбунова. Летом 1997 в Питере, на студии "Добролет" был записан альбом "Украл?Выпил?!В тюрьму!!!". Новый альбом включал 1 старую песню ("КРЫСА" с альбома "DUTY FREE SONGS"), две кавер-версии и 12 собственных новых вещей . Две песни с альбома - "НЕПОГОДА" и "ДУРНАЯ БАШКА" попали в ротацию московского радио "МАКСИМУМ". Уже под названием "ТАРАКАНЫ!" группа участвует в фестивале "МАКСИДРОМ" в спорткомплексе "ОЛИМПИЙСКИЙ".

Изменение названия ансамбля прежде всего связано с новым изменением в составе коллектива. В новом составе ( к Тараканам! примкнули Константин Дементьев - барабаны (до сентября 1998) и Александр Голант (до ноября 2000) - гитара) группа провела "Украл-выпил-тур" (более 50 выступлений за 4 месяца), поучаствовала в 3-ем панк - фесте с EXPLOITED, а также провела беспрецедентный антинаркотический концертный тур по московским школам, абсолютно бесплатно играя для старшеклассников в актовых залах школ.

В июле-августе 1998 года Тараканы! записали свой новый альбом "Посадки нет". Пластинка вышла 20 декабря и была подкреплена видео на песню "Поезд в сторону Арбатской". Клип был показан на всех музыкальных телеканалах, включая MTV- Россия. В это же время Тараканы! участвует в проекте "Депеша для Depeche Mode", на котором представила свою версию песни "Personal Jesus".

На этот зубодробительный кавер также было снято видео. С новым барабанщиком Сергеем Прокофьевым (Team Ocean, Амударья, Синий Живот, SEX CRY) в течение '98-'99 гг Тараканы! дали множество концертов по всей России и СНГ, попутно участвуя в сборниках и фестивалях. Коллектив стал зачинщиком фестиваля и серии сборников "Типа панки и все такое". Одновременно одна из песен с альбома "Посадки нет" - "Панк рок песня" - оказалась использованной в рекламном ролике корпорации MARS, что явилось беспрецедентным актом для российской рок - н - ролльной истории.

В конце октября 1999 года выходит концертный альбом Тараканов! "Это жизнь - официальный бутлег", зафиксировавший один из летних (99-го года) концертов группы в Москве. В январе -феврале 2000 коллектив отправился в первый за 9 лет существования заграничный тур. В Швейцарии было дано 15 концертов в 15 городах ,Тараканы! выступали и как сольный акт , исполняя за 1.5 часа сольного сета до 40-ка песен на русском и английском ,так и в качестве саппорта для групп Tagtraum, The Monsters, Scally, и др.

Перед отъездом в Европу группа выступила как хэдлайнер на организованном ей же фестивале "Типа панки и все такое", который также презентовал публике новый сборник "Типа панки...2". Новый альбом "ПОПКОРМ - Мы научили мир сосать" вышел в апреле 2000,и моментально был признан фэнами и критиками лучшей пластинкой ТАРАКАНОВ! на тот момент. На альбоме 15 песен на русском и английском, 2 из них "365 дней" и "Много телок и пива" имели ротацию на "НАШЕМ РАДИО", а на "365 дней" был снят клип. Весну и лето группа проводит в гастрольных поездках и концертах, в конце августа выступает на фестивале "НАШЕСТВИЕ", а в декабре выпускает новую часть сборника "Типа панки и все такое".

К этому времени в составе произошли изменения, гитариста Александра Голанта сменил Дмитрий Кежватов (Празник, Ens Cogitans). Новый, 2001 год ознаменовался созданием нескольких сторонних проектов с участием музыкантов Тараканов! Это группы : "3-15" (Соловьев, Голант ,Прокофьев), и кавер- проект "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ" (Спирин, Прокофьев). 17 марта 2001 в московском СДК "МАИ" состоялся юбилейный концерт, приуроченный к 10-тию сценической деятельности группы. К этой дате все альбомы ТАРАКАНОВ! были подвергнуты цифровому ремастерингу и переизданы на СД ,также вышел первый сборник "лучшего". В ноябре 2001 года группа презентовала сплит -альбом, совместный с японской группой SOBUT.

В начале 2002 года был записан новый альбом, получивший название "Страх и Ненависть". Альбом включает 14 песен собственного сочинения и один кавер песни группы "Ва-банкъ" - "Сашенька". Альбом вышел 1 марта, и группа отправляется в "Страх и Ненависть Тур" по всей России, а также в страны СНГ. Первые концерты тура прошли совместно с японскими панками "SOBUT". Проехав по всей России ТАРАКАНЫ! отправились также в Японию, где продолжили тур совместными концертами с SOBUT и группами S.A, Assfort и др., а японский лейбл " Old Blood Records" выпускает альбом "Страх и ненависть" на территории Японии.

Рецензии на пластинку группы появляются в множестве крупных панк -зинов по всей планете. Среди них: Maximum Rock'n'Roll, Punk Planet, Punk magazine, Hit list, Punkinteranational.com и другие. Спустя полгода "Тараканы!" выпускают сборник лучших песен под названием "Лучшее. Враг Хорошего", среди которых имеются новые версии таких песен, как "Farewell Majority", "Мальчики - Танчики", "Freedom", "Украл? выпил?! в Тюрьму!!!", и одна новая вещь - антивоенная " Причина для ненависти". Пять песен с этого альбома попадают в ротацию американской FM - радиостанции "KSFS Radio", принадлежащая Государственному Университету Сан-Франциско.

В феврале 2003 года Тараканы! отмечают собственное 12-ти летие концертом в легендарном московском зале "Д.К. Горбунова", после чего отправляется в новый национальный тур "ПАНК-РОК ДЮЖИНА". В апреле Тараканы! становятся хэдлайнерами "Международного панк фестиваля "Rock'n'Roll High school", в рамках которого выступает как часть эксклюзивного проекта легендарного экс - ударника RAMONES, Marky Ramone. Совместная группа получила название Marky Ramone and the Pinhead Army.

Отыграв в массе летних опен-эйров, осенью 2003 го, Тараканы! записывают и выпускают новый альбом, "Улица свободы", снимают видео на песни "Границы Гетто" (также транслировавшуюся на радио) и "Гимн Демократической Молодежи Мира". "Улица свободы" становиться также и первым международным релизом Тараканов! Под названием "Freedom Street" англоязычная версия пластинки выходит на лейбле Zurich Chainsaw Massacre Records, и получает дистрибьюцию по всему миру. Весной 2004 года группа отправляется в новый тур (включая несколько концертов в Европе), дав около 30 концертов по всей России за полтора месяца.



"Я вижу мир насквозь - все счастья и проблемы земли.Я слышу мыслы все-при все, особенно сейчас твои"

Сообщение отредактировал Рокер - Суббота, 26.06.2010, 12:41:48
# 21
Вторник, 23.11.2010, 21:29:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Афоня)
Официально первой песней, которую я послушал у Тараканов, является "Маша - скрипачка из Король и Шу"

Такая бессмысленная песня. Вообще что-то. pity


Don't stop hooligans.

# 22
Четверг, 25.11.2010, 09:51:08

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Artist[Milenium], А мне нравится эта песня.Мне вобще все ихние песни нравятся.






# 23
Четверг, 25.11.2010, 18:07:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Straight_Edge)
А мне нравится эта песня.

Мне вообще по фигу, что вам, нацистам-предателям, нравится. По-моему, песня бессмысленная и плохая.

Оскорбления пользователей неприемлимы! Устное замечание.
Хаос



Don't stop hooligans.

# 24
Четверг, 25.11.2010, 20:34:13

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Quote (Artist|Milenium|)
Такая бессмысленная песня. Вообще что-то.

С каких это пор ты таким критиком стал!? Чем тебе песня не нравится... Пойди лучше напиши!!! >(





# 25
Вторник, 30.11.2010, 21:54:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Афоня)
С каких это пор ты таким критиком стал!?

Я стал критиком с тех пор, как стал разбираться в музыке.
Quote (Афоня)
Чем тебе песня не нравится...

Всем, включая мелодию и текст.
Quote (Афоня)
Пойди лучше напиши!!!

Будет вдохновение - напишу.


Don't stop hooligans.

# 26
Среда, 01.12.2010, 17:06:15

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Artist[Milenium], Правила раздела читай!Сколько раз тебе еще это говорить?






# 27
Четверг, 07.04.2011, 13:16:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0 Регистрация: 08.08.2010 Город: Ростов-Папа    

Послушайте песню "Когда я куплю себе пистолет" из альбома "Unplugged - Unlimited",жгут!)

Добавлено (07.04.2011, 13:16:40)
---------------------------------------------
Artist[Milenium], Что с тобой сделал русский рок,друг?Такой молодой ,а уже Шевчук!




Продам CD-Key+Ключ резервной копии для Stalker:Зов Припяти
Adobe Photoshop CS5!
# 28
Суббота, 16.04.2011, 00:29:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 12
Репутация: 221 Регистрация: 12.10.2009  

Artist[Milenium], Что с тобою сделал русский рок,парень?Такой молодой,а уже Сергей Галарин!






# 29
Пятница, 17.06.2011, 11:25:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 2258
Награды: 154
Репутация: 4659 Регистрация: 13.04.2011 Город: Хмельник    

аахха))никогда не слышал о такой группе)надо бы послушать ,вдруг станет одной из любимых)


Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
# 30
Пятница, 17.06.2011, 15:52:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2033
Награды: 13 Регистрация: 22.03.2011 Город: Dark City    

Quote (Угрюмий)
никогда не слышал о такой группе)надо бы послушать ,вдруг станет одной из любимых)

Аналогично. Но я слушал о группе но с творчеством не знаком... Надо бы у отчима взять Mp3 со всеми песнями Тараканов. Если что посоветую что нибудь. ;)


# 31
Пятница, 17.06.2011, 15:57:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Тараканы - классика русского панк-рока, а Дима Спирин еще и книги пишет, между прочим ^_^


# 32
Пятница, 17.06.2011, 22:36:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (|SlonaX|)
Artist[Milenium], Что с тобой сделал русский рок,друг?Такой молодой ,а уже Шевчук!

Чем то вам не нравиться Шевчук?


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 33
Четверг, 22.11.2012, 03:31:19

Ранг: Разведчик
Сообщений: 282
Награды: 17
Репутация: 458 Регистрация: 16.11.2012  

В группе нравится все - от названия до песен :)
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Тараканы! ((Punk Rock))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0