• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » OVERKILL ((Живая легенда Трэша))
OVERKILL
# 1
Вторник, 26.05.2009, 14:48:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    





Биография группы:
[spoiler]
Одна из наиболее стоических и бескомпромиссных трэшевых команд, "Overkill" была основана в 1981 году барабанщиком Рэтом Скэйтсом и басистом Ди Ди Верни после их ухода из хардкор-группы "Lubricunts". Первый состав "Оверкилла" (название было взято по песне "Motorhead") включал в себя также бывшего вокалиста "D.O.A." Бобби "Блитца" Элсворта, будущего "антраксовца" Дэна Спица и гитариста, имя которого история не сохранила. Новоиспеченный коллектив начал давать концерты у себя в Нью-Джерси, причем исполнял в основном каверы других групп. В 1983-м оба гитариста свалили из команды, а в "Overkill" был принят Бобби Густафсон (экс-"Dropouts"). Получившийся квартет записал демку с пятью забойными металлическими треками: "The Beast Within", "Overkill", "There's No Tomorrow", "Death Riders" и "Raise The Dead". В 1984-м пара композиций группы появилась на сборниках "Metal Massacre V" и "New York Metal '84".

Первый контракт группа заключила с лейблом "Azra Records" на котором летом 1985 года вышел EP "Power in black" из четырех треков. Полнометражный же альбом был издан на "Megaforce". Продюсиировал "Feel The Fire" бывший ударник "The rods" Карл Кэнеди.

В первой половине 1986 года состоялось европейское турне группы, во время которого парни разогревали "Anthrax", а в следующем году там же открывали концерты "Slayer". Диск 1989 года "The Years of Decay" оказался последней работой команды с Густафсоном. Это произошло из-за внутренних разборок, после которых Бобби расстался с "Overkill". Чтобы заткнуть образовавшуюся дырку был приглашен Меррит Гант из "Faith of fear". За гитару также взялся техник группы Роб Каннавино. К 1996 году оказалось, что наибольшее число поклонников "Overkill" проживает в Германии, где команда из-за своей музыкальной бескомпромиссности достигла культового статуса.

К тому времени состав группы выглядел следующим образом: Блитц, Верни, Себастьян Марино (гитара), Тим Маллар (ударные) и Джо Комю (гитара, экс-"Liege lord"). Меррит Гант, уйдя из "Overkill", основал свой проект "Blood audio".

Диск 1996 года "The Killing Kind" собрал кучу восторженных отзывов типа "альбом месяца", что позволило команде прокатиться с гастролями по Германии в качестве хедлайнеров. Элсворт также нашел время для продюсирования промо-CD для группы из Нью-Джерси "Dirty church". В 1999 году музыканты записали сборник, состоящий из каверов таких команд, как "Black sabbath", "Kiss", "Deep purple", "Judas priest". Конечно же не обошлось обработки моторхедовской "Overkill". В 2000-м Джо Комю ушел к канадским трэшевикам "Annihilator". Осенью того же года группа "разогревала" "Halford" во время тура по Германии. В 2001-м команда отыграла несколько американских дат в компании с "Nevermore".

Состав "Overkill" образца 2002 года выглядел следующим образом: Элсворт, Верни, Маллар, Дерек Тэйлер (гитара), Дэйв Линск (гитара). Эта конфигурация выпустила "живой" альбом и в июне провела европейское турне в качестве хедлайнеров.


Группа из Нью-Йорка OVERKILL является самой старой из всех работающих сейчас в трэше. Когда она начинала свой путь, о таком стиле еще никто и понятия не имел. OVERKILL возникли после распада в 1978 году панк-"металлической" команды ТНЕ LUBRICANTS, участники которой н лице ударника Рэта Скейтса (Rat Skates), вокалиста Бобби Элсуорта (Bobby 'Blitz' Ellsworth) и басиста Ди Ди Верни (D. D. Verni) и составили ядро нового коллектива. Основной проблемой было отсутствие постоянного гитариста. Группа прослушала множество кандидатов, среди которых был и будущий член ANTHRAX но имени Дэн Спитц (Dan Spitz), но и его искусство не удовлетворило взыскательных экзаменаторов. Музыкантом, которого искали OVERKILL, оказался Бобби Густафсон (Bobby Gustafson, экс-DROPOUTS).

Поскольку корни группы уходили в панк-рок, а ее участники заинтересовались хэви-металом, то вполне логично, что музыка OVERKILL счала слиянием этих двух направлений. Сами музыканты называли свой стиль "блад-метал" ("кровавый метал"). В основном группа выступала в небольших залах, но вызывала целые бури восторгов у публики. В 1983 году группа решила заявить о себе более широкой аудитории и записала демо-ленту под названием "Power In Black", состоящую из пяти дорожек. Песня "Death Rider" с этой ленты была включена в пятый сборник "Metal Massacre" по инициативе самого босса фирмы "Metal Blade" Брайана Слейджела (Brian Slagel). Еще одна дорожка с этой ленты - "Feel The Fire" - была представлена на другом сборнике - "New-York Metal '84".

Все крупные фэнзины стали писать о квартете, и с возрастанием популярности многие фирмы начали проявлять интерес к группе. Первый контракт был подписан с независимой калифорнийской компанией "Azra". Убедившись в том, что эта компания не сможет выполнить все требования OVERKILL на будущее, группа вступила в юридический спор за расторжение контракта. Во второй раз музыканты были более разборчивы и заключили соглашение с намного более крупной фирмой "Megaforce". Здесь в начале 1986 года и был выпущен дебютный альбом группы - "Feel The Fire", а его продюсером был барабанщик группы RODS Карл Кэнеди (Carl Canedy). По лицензии этот альбом в Европе выпустила компания "Noise". Через несколько недель после выхода пластинки OVERKILL пересекли океан и отправились и турне по Европе вместе с ANTHRAX и AGENT STEEL. Лучший из концертов состоялся в Бохуме, это эффектное шоу было снято на видео.

Второй альбом назывался "Taking Over" (1987 г.), он был более совершенным в музыкальном шине по сравнению с предшественником. С ним пришел и грандиозный успех. Продажа пластинок шла полным ходом, а группа вновь побывала в Европе, где выступала вместе с HELLOWEEN. Несмотря на успех, из группы уходит Рэт Скейтс. Последней его работой в OVERKILL стал спорный EP "Fuck You!"(1987), состоящий из четырех "живых" дорожек. Он был выпущен в декабре но время большого трэш-фестиваля в Лидсе, где OVERKILL выступали вместе с MEGADETH, NUCLEAR ASSAULT и другими, представив нового ударника по имени Марк Арчибоул (Mark Archibole). Однако в скором времени его заменил датчанин Сид Фальк (Sid Falck), который до этого момента уже успел поработать в группе BATTLEZONE с Полом Ди'Анно (Paul Di'Anno, экс-IRON MAIDEN).

Третий альбом "Under The Influence" (1988 г.) стал для многих разочарованием. Группа не смогла достичь высоких стандартов предыдущего альбома. Однако последний альбом "The Years Of Decay", вышедший в октябре 1989 года, вновь продемонстрировал все лучшее, что есть в OVERKILL. На волне успеха группа вновь совершила турне по Европе, а затем и по США. В конце 1990 года из группы ушел Густафсон. Лидер OVERKILL Бобби Элсуорт на его место решил пригласить сразу двух гитаристов. Роб Каннавино (Rob Cannavino) и Мерит Грант (Merit Grant) очень удачно вписались в коллектив, который в следующем году предложил публике отличный альбом "Horrorscope". Новые гитаристы внесли свежую струю в музыкальную концепцию OVERKILL. Был достигнут более высокий уровень в плотности звучания, возросла напряженность и динамичность саунда. Наряду с альбомами METALLICA и SEPULTURA "Horrorscope" входит в первую тройку лучших трэш-релизов 1991 года. Название альбома - это просто удачный каламбур, придуманный Верни. Первоначально планировалось назвать пластинку "Bare Bones" ("Обнаженные кости"), но потом решили, что "Horrorscope" мрачнее. По технике продюсирования диск не претерпел существенных изменений, это доказывает, что группа всегда знала, к какому звучанию стремилась.

Тем временем Бобби Густафсон имеете с барабанщиком Робом Стилом (Rob Steele, экс-LAW AND ORDER) занялся созданием проекта под названием I FOR AN I. Еще один бывший участник OVERKILL Рэйт Скейтс обосновался в Нью-Джерси в местной группе BOMB SQUAD. Так что теперь у OVERKILL своя школа трэша по всей Америке.
[/spoiler]

Дискография:

1984 - Power In Black (Self Released)
1984 - Overkill EP (Azra/Metal Storm Records)
1985 - Feel The Fire (Megaforce Records)
1987 - Taking Over (Megaforce Records)
1987 - !!!Fuck You!!! (Megaforce Records)
1988 - Under The Influence (Atlantic Records)
1989 - The Years of Decay (Atlantic Records)
1991 - Horrorscope (Atlantic Records)
1993 - I Hear Black (Atlantic Records)
1994 - W.F.O. (Atlantic Records)
1995 - Wrecking Your Neck (CMC International)
1996 - The Killing Kind (CMC International)
1996 - !!!Fuck You!!! and Then Some (Megaforce Records)
1998 - From The Underground And Below (CMC International)
1999 - Necroshine (CMC International)
1999 - Coverkill (CMC International)
2000 - Bloodletting (Metal-Is Records)
2002 - Wrecking Everything (Spitfire Records)
2002 - Then And Now (Sanctuary Records)
2002 - Hello From the Gutter: The Best of Overkill (Steamhammer)
2003 - Killbox 13 (Spitfire Records)
2004 - Unholy (Recall Records)
2004 - Extended Versions (Live) (Collectables Records)
2005 - ReliXIV (Spitfire Records, Regain Records)
2007 - Immortalis (Bodog Music)


Скачать музыку OverKill:

<< ССЫЛКА №1
<< ССЫЛКА №2



Полезные ссылки:
<< Русский фансайт OverKill
<< Оффициальный сайт OverKill


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 26.05.2009, 14:52:42
# 2
Четверг, 02.07.2009, 14:23:49

Ранг: Мастер
Сообщений: 1066
Награды: 101 Регистрация: 01.01.2009 Город: M O S C O W    

ТЕМА ЗАКРЫТА
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » OVERKILL ((Живая легенда Трэша))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0