• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » SOIL ((nu-metal))
SOIL
# 1
Воскресенье, 05.04.2009, 14:49:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    



Год основания: 1997 год;
Страна: США;
Город: Чикаго, штат Иллинойс;
Стиль музыки: Nu-Metal
Лейблы: MIA Records; J Records; DRT Entertainment; Driven Music Group.


Состав группы:
AJ Cavalier - вокал (с 2004 года);
Adam Zadel - гитара, бэк-вокал;
Tim King - бас-гитара;
Tom Schofield - ударные.

Бывшие учасники коллектива:
Ryan McCombs - вокал (1997-2004)
Shaun Glass - гитара (1997-2008)

Фан-сайты SOIL:
http://www.soil-music.com/ - официальный сайт группы
http://www.myspace.com/soil
http://www.lastfm.ru/music/SOiL - SOIL на Last.fm
http://startown.ru/ru/songs/lyrics/29778/ - тексты песен


История группы:

[spoiler]

Soil - группа из Чикаго, штат Иллинойс, изначально состоявшая из 5 человек, сформированная в 1997 году бывшими музыкантами Death-metal групп Broken Hope и Oppressor. Основателями Soil стали гитаристы Адам Задел англ. Adam Zadel и Шон Гласс , басист Тим Кинг и барабанщик Том Шофилд. Позже к коллективу примкнул вокалист Райан МакКомбс. После трех попыток (Альбомы: EP "SOiL", EP "El Chupacabra!" и первый полнометражный альбом "Throttle Junkies" записанных на небольшой компании MIA Records) группа добилась мирового признания выпустив альбом "Scars" вышедшего под лейблом J Records в 2001 году. Добиться успеха коллективу помогли такие хиты как "Halo", "Breaking Me Down" и "Unreal" благодаря агрессивному, но мелодичному звуку. Кстати, песня "Halo" была написана до выхода альбома, поэтому успела повращаться в радиоэфире перед релизом пластинки.

Soil вовсе не собирались остонавливаться на достигнутом и оставаться "группой одного хита". Коллектив отправился зарабатывать "живую" популярность. Группа более одного года провела на гастролях, в течение которых музыкантам довелось делить площадки с Оззи Осборном, Робом Зомби, Mudvayne, Static X и Sevendust. В 2002 году коллектив принял участие в фестивале Ozzfest, а также появился на британском фестивале Download. После тринадцати месяцев концертной работы, нашедших отражение в мини-альбоме "Pride", Soil вновь отправились в студию.

Наконец, в 2004 году выходит третий полнометражный альбом группы под названием "re.de.fine". Soil снова доказала поклонникам свое умение сочетать неукротимую агрессию и мелодичность. Помимо одноименного трека "Redefine", диск содержал такие хиты как "Pride" и "Cross My Heart". За первую неделю было продано более 14000 копий пластинки "re.de.fine", а в чартах Billboar альбом расположился на 78-й позиции. Тираж же "Scars" к тому времени перевалил за четверть миллиона экземпляров. Перед самым выходом альбома коллектив нанес кратковременный визит в Англию, где Soil давал концерт в качестве хэдлайнеров, а также дал несколько концертов в Северной Америке на разогреве у Staind.

Однако в конце 2004 года Райан МакКомбс англ. Ryan McCombs принимает предложение группы Drowning Pool стать их новым (третьим по счету) вокалистом и покидает Soil. Благо, ядро группы осталось целым и коллектив мог дальше сочинять песни. Однако вокалист был все же необходим и после долгих и казалось бы, бесконечных прослушиваний место у микрофона занял Эй Джей Кавалье англ. AJ Cavalier из группы Diesel machine. В пользу кандидатуры Эй Джея говорили рекомендации от Патрика Лахмана англ. Patrick Lachman, фронтмена группы, Damageplan и Уэйна Статика англ. Wayne Static из Static-X. И хотя лейбл J Records объявил о том, что больше не является покровителем Soil, настрой у коллектива оставался довольно оптимистичным.

Группа подписывает контракт со звукозаписывающей компанией DRT Entertaiment и в 2006 записывает очередной альбом под названием "True Self". С первых аккордов открывающей альбом композиции "Fight For Life", "огненной бури", бушующей в сингле "Give It Up" и горьких, унылых аккордов "Threw It Away" становиться ясно, что Soil продолжает смешивание тяжелых, металлических звуков ярости с мелодичными сдержанностью. И альбом "True Self" показывает, что коллектив достиг "совершеннолетия" в создании хард-рока и хэви-метала.

"Новый альбом должнен был взять элементы, которые наши поклонники знали и любили в Soil и привести их к новому уровню," - говорит басист Тим Кинг англ. Tim King. - "Музыкально, то же самое ядро, которое всегда имела группа, все еще неповреждено, но мы добавили новое измерение лирики и вложили нечто новое в нашу музыку. Вместо того, чтобы сделать один шаг вперед, мы сделали пять."

"Новым уровнем" Тим называет вошедшего в коллектив нового вокалиста Эй Джей Кавалье англ. AJ Cavalier, который впервые спел с группой в декабре 2004 года. Его вокальный и лирический диапазон можно услышать повсюду в альбоме "True Self", который основывается на рок-основе, которую Soil, заложили предыдущими пластинками - "re.de.fine" и "Scars", ведя группу к более тяжелым глубинам и увеличивающемуся количеству гармоничных высот.

<< Второй вокалист SOiL - AJ Cavalier

Трек "Let Go", возможно является самым мелодичным который когда-либо записывала группа, "Forever Dead", который является место самым "разъяренным", "The Last Chance" объединяет крайности в звук глубоких басов и ритм стремительных гитар. Но финальная песня альбома "One Last Song", лучше всего иллюстрирует прогресс коллектива в написании песен, поднимаясь на эпические высоты широты их таланта и глубины их начал. Кавалье управляет своим вокалом в такт музыке, которая является в одно и то же время классическим и современным металлом. Результат поистине захватывающий.

У Уэйна Статика англ. Wayne Static и Патрика Лахмана англ. Patrick Lachman не возникло сомнений, что Эй Джей был недостающим звеном Soil, которое они искали. "Это было похоже на вручение алмаза с вопросом 'а действительно ли он настоящий?'" - делился своими впечатлениями от первой встречи с Кавалье Тим Кинг англ. Tim King - "Лично, музыкально, вокально, он был тем человеком, которого мы, возможно, всегда искали."

Решение оказалось верным. Первым синглом, написанным группой, был "Give It Up", который в итоге стал главной композицией из альбома "True Self". "Музыка для этой песни была сочинена и мы послали ее Эй Джею" вспоминает Тим. "Это была первая песня, к которой Эй Джей написал слова для группы, в которую он стремился попасть, и теперь это - наша первая композиция, в которой вы можете услышать то волшебство и страсть, которые проникают через динамики во время того, когда вы слушаете музыку."

"Идея была проста и песня пришла ко мне в спешке" - говорит Кавалье - "У любого, кто когда-либо работал на дневной работе, был кто-либо кого этот человек не мог терпеть. Эта песня о выражении вашего гнева, без необходимости попадать в тюрьму из-за этого. У меня довольно жестокий характер, но, благодаря музыке, я могу контролировать его. Эта песня - выпуск гнева без необходимости бросаться на людей."

Враждебность и гнев не в новинку вокалисту, который является преподавателем уличной борьбы и сам изучает смертельные искусства. "Всё сводится к тому, кто я и кем я хочу быть" говорит Эй Джей. "Я не идеален, но я все еще стараюсь и вижу свое истинное я. И я знаю что у меня получается хорошо."

Следовательно, заглавная песня с альбома "True Self", который, как могли говорить, нес отдельную коннотацию для группы, для тех, кто чувствует, что они нашли истинных самих себя с выпуском этой пластинки. "Все хотят денег, известности и все хотят художественно их выражать, но в конце концов, мы - группа, и именно поэтому мы смогли в продержаться так долго. Хорошо иметь кого-то кто разделяет наше мнение" - говорит гитарист Шон Гласс англ. Shaun Glass - "Нам достаточно комфортно, чтобы продолжать творить, но мы все еще хотим достичь большего."

Большая музыкальность. Больше соло-гитар. Больше ключевых изменений. И больше компонентов, которые приводят "True Self" к хард-року и идеалам хэви-метала, на который способны Soil. Продюсер Ульрих Уайлд англ. Ulrich Wild, работавший с такими командами как Pantera, Rob Zombie и Static-X довершил уже зажигательную смесь. "Вместо того, чтобы пытаться переделать и изменить наши песни, он сделал альбом более сильным и добавил свой небольшой талант к этому" - говорит Тим Кинг англ. Tim King - "Он позволил быть самими собой. Он бы сказал нам, если бы думал, что мы зашли слишком далеко, или если у нас была бы проблема со структурой песни, но он никогда не просил, чтобы мы прекратили быть самими собой, и этот метод оказался действенным."

Жесткость, кажется, является ключем к успеху Soil в 2006 году. Является ли это переменой в лейблах или участниках, или самой природе группы, которая зарыта в глубине песен коллектива. "Гнев, жестокость и ярость" характеризуют Эй Джея Кавалье англ. AJ Cavalier музыкально, и он держит марку, поскольку "True Self" опирается на все три, и, возможно, стал одним из самых резких металл-альбомов в недавней истории.

Однако в 2008 году группу покидает гитарист Шон Гласс англ. Shaun Glass. Вот как объясняют уход Шона его товарищи по группе (от 14 марта 2008 года : "Soil и гитарист Шон решили растаться из-за личных разногласий. Разрыв был предусмотренным и дружелюбным, и обе стороны расстались на хороших условиях. Шон будет продолжать со своей новой группой Dirge. Soil объявили, что они не будут искать замену, а останутся вчетвером с вокалистом Эй Джеем, который будет исполнять некоторые гитарные партии. На данный момент Soil завершают написание будущего альбома и начнут его запись в студии в 2008 году."

11 июня 2008 года стало известно о подписании Soil контракта с лейблом Driven Music Group. Выход нового альбома ожидается в 2009 году, как сообщает сайт самой рекорд компании. Официальная страничка группы на портале MySpace подтверждает эту информацию.


[/spoiler]

Студийные альбомы:
1997 - EP "Soil"
1998 - EP "El Chupacabra!"
1999 - "Throttle Junkies" | (Album Photo)
2001 - "Scars" | (Album Photo)
2004 - "re.de.fine" | Ссылка на альбом №2 | (Album Photo)
2006 - "True Self" | (Album Photo)

Фотографии коллектива:
[spoiler]


[/spoiler]


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Понедельник, 06.04.2009, 09:33:57
# 2
Воскресенье, 12.04.2009, 23:49:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 557
Награды: 26
Репутация: 260 Регистрация: 01.04.2008 Город: Калининград    

Чё-то не то... или в мире существуют две группы с названием" SOiL" или ты чё-то напутал... скорее-первое.
в 1993 Сердж Танкиан и Дарон Малакьян создали группы Soil но через некоторое время они вышли из неё и создали группу System of A DOWN .... а ты про какую группу написал? Серджа и дарона в твоём составе группы - нет!




Сообщение отредактировал пагон - Воскресенье, 12.04.2009, 23:49:40
# 3
Понедельник, 13.04.2009, 19:04:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

пагон, нет, всё правильно, прошу не путать SOIL с SOAD или Soilwork.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 4
Понедельник, 13.04.2009, 20:59:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 557
Награды: 26
Репутация: 260 Регистрация: 01.04.2008 Город: Калининград    

Я говорю что до SOAD'а Сердж и Дарон были в SOIL'e , а ты их не указал!


# 5
Понедельник, 13.04.2009, 21:06:48

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (пагон)
Сердж и Дарон были в SOIL'e , а ты их не указал!

Ты что-то путаешь. Тут ими и не пахнет.


# 6
Понедельник, 13.04.2009, 23:12:41

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 557
Награды: 26
Репутация: 260 Регистрация: 01.04.2008 Город: Калининград    

не верите: читайте ! http://ru.wikipedia.org/wiki/System_of_a_Down




Сообщение отредактировал пагон - Понедельник, 13.04.2009, 23:14:56
# 7
Вторник, 14.04.2009, 00:02:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

пагон, моя инфа с того же ресурса что и твоя http://ru.wikipedia.org/wiki/SOiL В спойлере Истории группы всё тоже самое. так что не знаю. Все вопросы к http://ru.wikipedia.org


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 14.04.2009, 00:04:06
# 8
Вторник, 14.04.2009, 13:56:07

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (пагон)
не верите: читайте ! http://ru.wikipedia.org/wiki/System_of_a_Down

Просто названия совпали. в мире например 4 группы под названием "Dolphin" и 5 под "Brainstorm".


# 9
Вторник, 14.04.2009, 15:19:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 557
Награды: 26
Репутация: 260 Регистрация: 01.04.2008 Город: Калининград    

Quote
Просто названия совпали
я подозревал)


# 10
Понедельник, 25.05.2009, 21:48:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

пагон, Прикольные песни у них эсть???


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 11
Вторник, 26.05.2009, 03:47:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Prizrak, блин, ты задрал уже всех. Ищи в спойлере шапки, там ссылы выложины. Такое ощущение, что ты задаёшь вопрос не читая текста. >(


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Вторник, 26.05.2009, 04:00:28
# 12
Четверг, 02.07.2009, 14:24:16

Ранг: Мастер
Сообщений: 1066
Награды: 101 Регистрация: 01.01.2009 Город: M O S C O W    

ТЕМА ЗАКРЫТА
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » SOIL ((nu-metal))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0