Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » КИНО (Рок-н-ролл/РОК) (Легенда)
КИНО (Рок-н-ролл/РОК)
# 1
Вторник, 01.04.2008, 17:12:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  





Это тема посвящена В.Цою и группе КИНО.


Состав групы:

Виктор Цой (гитара, вокал);
Юрий Каспарян (гитара);
Александр Титов (бас)
Георгий «Густав» Гурьянов (ударные)

История:

В популярности ленинградской группы «Кино» есть что- то необъяснимое - и, действительно, успех, слава, массовое признание, которые, как правило, находят исполнителя после всплеска его творческой активности, пришли к «К.» тогда, когда группа, можно сказать, существовала уже только в воображении поклонников. Год «Кино» начался весной 1988, когда группа полностью исчезла с музыкальных горизонтов: не выступала, не репетировала, а ее участники были заняты реализацией собственных творческих планов. Казалось, лишь по чистой случайности они выкроили время и завершили работу над находившимся уже полгода в «полуфабрикатном» состоянии альбомом «Группа крови». Он-то и стал катализатором взрыва «киномании».

А началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд «Пилигрим», «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды». Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино», - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов «Аквариума» и «Зоопарка», записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название «Сорок пять», пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались. И все же в мае 1984 г. «К.» появилось вновь.
за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.Звание лауреатов Рок-клуба «К.» подтверждали еще дважды - в 1985 и 1987 гг. Осенью 1984 г. Титова сменил Игорь Тихомиров - по совместительству бас- гитарист «Джунглей» и «Поп-механики». С тех пор состав «К.» - если не считать эпизодических появлений разнообразных гитаристов, клавишников и перкуссионистов - остается неизменным. Песни «Кино» привлекают слушателей обилием свежих мелодических решений, а отличная ансамблевая игра позволяет говорить о ней как о настоящем образце рок- группы.

В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара «К.» - романтически возвышенные образы смешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя. В более поздних работах группы заметно «повзросление» ее лирического героя, отход от наивного бытописания жизни дворов и подворотен, поворот к более серьезным проблемам, призывы к активным действиям, нравственному обновлению. После успеха альбома «Группа крови» и выхода на экраны страны фильма С. Соловьева «Асса», в котором короткое появление «К.» стало едва ли не наиболее значительным моментом всей картины, группа как бы обретает второе дыхание. Возобновляется концертная деятельность, проходят успешные гастроли как по стране, так и за рубежом - в частности, в Дании, где группа принимала участие в благотворительных акциях движения «Некст стоп», Франции, где «К.» выступило на крупнейшем рок-фестивале в г. Бурже и на ежегодном фестивале советского рока «Снова в СССР» в Италии. Помимо «Ассы» «К.» снималось также в картине А. Учителя «Рок», «Городе» А. Бурцева, а В. Цой успешно сыграл главную роль в своеобразном фильме Р. Нургманова «Игла». В 1989 г, их пластинка выпущена во Франции.

15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе. В январе 1991 г. «Мелодия» выпустила «посмертный» альбом «К.», доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.

Тема об еще одной группе, коора будет жить в наших сердцах не одно поколение...


Сообщение отредактировал Vervolf - Суббота, 18.09.2010, 23:35:02
# 121
Среда, 19.08.2009, 18:32:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 13 Регистрация: 21.06.2009 Город: Ачинск    

мне нравиться группа Кино слушаю их музыку может цой и умер но он будет жить в наших сердцах
# 122
Четверг, 20.08.2009, 22:03:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 710
Награды: 92
Репутация: 847 Регистрация: 27.04.2009 Город: ст.Новощербиновская (Краснодарский край)    

Сегодня домой вечером шёл, у соседей Группа крови играла, классная песня


"Оружие хранит мир"

"Мы не крутые, но крутые нас боятся" - бандиты
Делаю аватары для банды, все на базе
# 123
Пятница, 21.08.2009, 15:14:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 17
Награды: 4
Репутация: 32 Регистрация: 02.08.2009 Город: Екатеринбург    

Я песнями Цоя снимаю напряжение.И еще их в свой филим добавил.Во вторую часть тоже добавлю.

Добавлено (21.08.2009, 15:14:46)
---------------------------------------------
У меня одноклассники слушают одно дерьмо.Если ко мне на улице подойдет 10 человек и скажет что Цой лох,я просто выколю им всем глаза ключом.Благо,у меня есть такая возможность.)))



В скором времени бандиты захватят весь мир.
# 124
Понедельник, 24.08.2009, 20:31:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 5 Регистрация: 01.08.2009 Город: Чернобыль    

Хочу перемен самая рульная песня B) у нас в группе 27 человек,и тока двое слушает кино!! :'( :'( :'(
# 125
Четверг, 27.08.2009, 09:39:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Недавно было 19-летие с момента смерти Цоя - он разбился в автокатастрофе, что многим известно... Это многие считают зловещим предзнаменованиеи крушения СССР... Многие пишут, что ни десятке попсовых клонов, ни отечественным ветеранам эстрады, ни ныне живущим легедам русского рока, не снилась такая широта влияния на массы. Ему никто не помогал пробиться в люди. Он писал музыку к своим песням работая кочегаром! А недаывно услышал от человека слушающего Slip Knot, что Цой был хачиком, гопником и все такое! Бесят меня такие люди!
Виктор Цой - навсегда в наших сердцах!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 126
Четверг, 27.08.2009, 09:48:01

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Quote (Вождь)
Цой был хачиком, гопником и все такое!

наверное, человечка давно не роняли. С балкона.
Во-первых, корейца с армянином перепутать сложно, это я не знаю сколько выпить или выкурить надо. А во-вторых, я сейчас начну орать на каждом углу, что Слипнот говно, и что от этого изменится? Кто его слушал, тот так и будет продолжать слушать, а осталные - все равно.
Так что меньше обращай внимание на моральных уродов (их процент не меняется в зависимости от национальности), а просто слушай, что тебе нравится. Вон, некоторые даже Димоиблана слушают, и живы :)


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 127
Четверг, 03.09.2009, 13:59:47

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Умник, спасибо! у Нас скоро вся база будет петь или "Группа Крови!" после удачных походов в Зону или "дальше дейстовать будем мы"! и бросаться в атаку!

Добавлено (03.09.2009, 13:59:47)
---------------------------------------------
Сейчас скинул себе на плеер еще 3 альбома это замечательной групы. Сейчас мне еще понравились песни: "Троллейбус", "Песня без слов", "Мама мы все сошли с ума", "В наших глазах", "Легенда", "Война", "Пора","Стук" :) еще больше мне нравится эта группа



Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 128
Пятница, 04.09.2009, 16:41:33

Ранг: Познающий
Сообщений: 96
Награды: 10
Репутация: 154 Регистрация: 16.08.2009 Город: Запорожье    

АААА..... Я фан КИНО. Вечная память Цою :'(




Скорость-это жизнь. Жизнь-это драив

# 129
Воскресенье, 06.09.2009, 19:16:30

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Цой жив! Он просто вышел покурить.


Кажется, что-то пошло не так..
# 130
Воскресенье, 20.09.2009, 11:44:27

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Скоро нас тут будет так много, что отдельное движение появится... Я уже минимум 10 человек знаю...Конечно Виктор Цой оставил навечно след о себе в истории нашего государства и политическом развитие тоже! :)

Добавлено (20.09.2009, 11:44:27)
---------------------------------------------
Псолушал альбомы "Сорок пять" и "Сорок шесть".... ощущения самые лучшие! Мне просто стало приятно это слушать! :D ;)



Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 131
Среда, 23.09.2009, 23:58:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 80
Награды: 5
Репутация: 83 Регистрация: 20.05.2009 Город: Одинцово(МО)    

скажу кратко:Кино-ЛЕГЕНДА
Цой жив,он просто выел покурить


# 132
Четверг, 24.09.2009, 00:11:57

Ранг: Разведчик
Сообщений: 259
Награды: 34
Репутация: 703 Регистрация: 08.07.2009 Город: Vdonsk-city    

согласен с волчарой..так кратко и понятно..это ЛЕГЕНДА и ГОРДОСТЬ нашей страны..Цой жив и всегда так будет



# 133
Четверг, 24.09.2009, 00:53:49

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 18
Репутация: 304 Регистрация: 24.03.2009 Город: Новомосковск    

раньше Слушал Кино постоянно сейчас реже, но за то когда сейчас включаю за душу сильнее берет и муражки по спине!


# 134
Четверг, 24.09.2009, 06:52:30

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Ребята, Цой МЕРТВ, и Майкл Джексон мертв, и другие. Как бы нам ни хотелось обратного. Живет их творчество и память об этих выдающихся людях. Не говорите о покойных, что они живы, неправильно это.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 135
Четверг, 24.09.2009, 13:35:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Умник, они утешают себя позитивными мыслями :) . Как факт - Цой мертв, но раз люди созраняли память о нем, так пускай думают как им заблогорасудиться! :) Просто стало огромной неожиданностью для большинства фанатов и поклонников... :(


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 136
Пятница, 02.10.2009, 13:18:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 6
Репутация: 72 Регистрация: 10.04.2009 Город: Мертвый город    

Сто раз подпишусь под свеми выссказываниями. У меня тут не так давно прикол был. Один хороший знакомец слушает рок: "Арию", " Агату Кристи", Бутусова, перечислять модно до бесконечности. Короче, слушает норамальную адекватную музыку. Так вот присели мы с ним на сто пятьдесят коньячку. Поставил "Кино", по-моему, то ли "Группу крови", то ли "Последнег героя" (который во Францмм записан был). ОН спрашивает: "Это что играет? Тексты и музыка обалденная!" Я на него смотрю, как на пришельца: "Славан, это "Кино", вообще-то." "А почему я раньше не слышал?" Я чуть не поперхнулся! Короче час рассказывал ему про творчество и прочее. "Два балла тебе, рокер доморощенный!" - говорю. - "Цоя в жизни ни разу не слышал." Такой вот прикол грустноватый... А вы гворите, что Цоя хачиком называют и гопником. Обидно до слез... Сам на песнях "Кино" вырос, сейчас слушаю, когда в жизни черная полоса наступает периодически. А знакомец на песни Цоя подсел конкретно! Так что армия "киноманов" приобрела еще одного бойца. Цой, к сожалению, не с нами больше, но его тврочество бессмертно. "Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать..."


Да хранит нас Зона и Черный Сталкер...
# 137
Воскресенье, 04.10.2009, 10:25:00

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (HRUST)
Сто раз подпишусь под свеми выссказываниями. У меня тут не так давно прикол был. Один хороший знакомец слушает рок: "Арию", " Агату Кристи", Бутусова, перечислять модно до бесконечности. Короче, слушает норамальную адекватную музыку. Так вот присели мы с ним на сто пятьдесят коньячку. Поставил "Кино", по-моему, то ли "Группу крови", то ли "Последнег героя" (который во Францмм записан был). ОН спрашивает: "Это что играет? Тексты и музыка обалденная!" Я на него смотрю, как на пришельца: "Славан, это "Кино", вообще-то." "А почему я раньше не слышал?" Я чуть не поперхнулся! Короче час рассказывал ему про творчество и прочее. "Два балла тебе, рокер доморощенный!" - говорю. - "Цоя в жизни ни разу не слышал." Такой вот прикол грустноватый... А вы гворите, что Цоя хачиком называют и гопником. Обидно до слез... Сам на песнях "Кино" вырос, сейчас слушаю, когда в жизни черная полоса наступает периодически. А знакомец на песни Цоя подсел конкретно! Так что армия "киноманов" приобрела еще одного бойца. Цой, к сожалению, не с нами больше, но его тврочество бессмертно. "Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать..."

полностью согласен. Жаль конечно, но творчество будет жить вечно!


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 138
Четверг, 08.10.2009, 14:54:35

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 38
Репутация: 413 Регистрация: 22.09.2009 Город: Х)    

Цой навсегда останется в наших седцах,обажаю его концерты. ^_^


Я ЗА СВОБОДУ!!!СВОБОДА!СВОБОДА!СВОБОДА!ЛОВИ ПОЗИТИFF^_^

"..бороться,
искать,
найти и..
ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
# 139
Четверг, 22.10.2009, 14:44:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Я у него лишь последний концерт видел... в Лужниках который проводился. :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 140
Среда, 28.10.2009, 19:41:14

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Обожаю эту группу!!! У меня есть все альбомы! Я с раннего детства заслушивался их песнями, можно сказать вырос на них. Хорошо у меня родители тоже Кино любят!



Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » КИНО (Рок-н-ролл/РОК) (Легенда)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0