• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Морж, Космодесантник  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadow
Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadow
# 1
Среда, 28.12.2011, 21:36:00

 


Информация о фильме:
Название: Шерлок Холмс: Игра теней
Оригинальное название: Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Год выхода: 2011
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, приключения
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Пол Андерсон, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан

О фильме: Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

IMDB рейтинг: 7.8/10 (17,638 голосов)


# 2
Среда, 28.12.2011, 22:46:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 622
Награды: 59
Репутация: 6625 Регистрация: 26.12.2010 Город: Ижевск    

Посмотрел трейлер... Мда получился этакий боевичок, но думаю стоит посмотреть ради спецэффектов. Но все таки еще ни кто не смог снять фильм про Шерлока лучше, чем наши советские кинорежисеры, чего стоит одна только роль Василия Ливанова. Он признан лучшим актером, сыгравшим Холмса.


Дорога возникает под шагами идущего...




Сообщение отредактировал s-K-y-L-i-N-e - Среда, 28.12.2011, 22:47:04
# 3
Среда, 28.12.2011, 23:06:36

Ранг: Познающий
Сообщений: 123
Награды: 4
Репутация: 154 Регистрация: 15.12.2011  

Quote (s-K-y-L-i-N-e)
Но все таки еще ни кто не смог снять фильм про Шерлока лучше, чем наши советские кинорежисеры, чего стоит одна только роль Василия Ливанова. Он признан лучшим актером, сыгравшим Холмса.


Согласен на 100 %, Шерлок Холмс тем и знаменит что у него отличная дедукция, а в этом фильме одни спецэффекты и все.
# 4
Четверг, 29.12.2011, 13:25:16

 

Фильм не удивляет разве что тех, кто перед сеансом пересмотрел первую ленту Гая Ричи о лондонском сыщике. Впрочем, и среди этих безумцев могут попасться те, которые умилятся при виде голого, немолодого, пузатого гомосексуалиста Стивена Фрая, который в таком виде и сыграл родного брата Шерлока. Знаменитый сыщик с Бейкер-стрит давно не тот. Его знаменитый дедуктивный метод, к которому мы так привыкли с книжек и с роли Василия Ливанова, в XXI веке уже не в моде. И приходится сэру Ричи подгонять сценарий под наши с вами потребительские нужды. И вот уже действие несется галопом по Европам (в буквальном смысле), машинисты поезда не замечают потери половины состава, несясь по рельсам, а Холмс наряжается в женский чепец, чтобы спасти мир. Да, Шерлоки Холмсы Ливанова и Дауни-младшего — это два полярных Шерлока Холмса. Вместо интеллигента, играющего на скрипке, персонаж превратился в хамоватого мачо, психически неуравновешенного, да еще и живущего на диете из кофе, сигар и листьев коки. К тому же склонного к маскарадным перевоплощениям.Ну что ж делать — дань моде! Не станем удивляться, если следующего Холмса сыграет уже Джонни Депп в фильме своего приятеля Тима Бертона. Раз уж Тарантино не успел приложить к Конан Дойлу свою креативную длань. Данью моде можно считать еще и то, что в качестве злого буки, главного врага Холмса, выступает террорист, фанатик, виртуозно пытающийся развязать мировую войну. И, конечно, не обошлось без злодейских братьев-славян: в завязке сюжета сыщик едва-едва спасает красотку-цыганку (представитель угнетаемого народа, повстанцев) от казака-убийцы. «Вы не могли не заметить, как в вашей комнате воняет водкой, селедкой, луком и потом», — шепчет он на ухо цыганке, перед тем как сдернуть притаившегося казака со стропил. После всего этого авторы утверждают, что фильм «нельзя называть прямой экранизацией рассказа „Последнее дело Холмса“: это, скорее, вольная фантазия». Да вы что, серьезно?! Спасибо, капитан Очевидность, но это и так понятно. Как и то, что Warner Brosers не могла не снять продолжение фильма, который собрал в мировом прокате $524 миллиона. И, наверное, оно и хорошо — хотя бы потому, что Роберт Дауни-младший не сыграл в «Ковбоях против пришельцев», хотя и собирался. Что еще хорошо — что на остальных суперзвездах решили сэкономить. Например, Брэд Питт, Гэри Олдмэн, Дэниел Дей-Льюис и Хавьер Бардем могли сыграть роль Мориарти, а досталась она британцу Джареду Харрису, известному разве что по образу капитана Майка в «Загадочной истории Бенджамина Баттона». Еще один пример: гадалку Сим сыграла никому не известная шведка Номи Рапас, хотя на эту роль сватали и Софи Марсо, и Эву Грин, и Марион Котияр, и Жюльет Бинош, и даже Пенелопу Крус. Легендарный Стивен Фрай (Дживс из «Дживса и Вустера») — единственный «звездный» новичок фильма. Ну и бессменный ветеран — сэр Ричи, которому, по-моему, все же лучше бы снять продолжение «Большого куша», чем возвращаться к произведениям Артура Конан Дойла. А то после ливановского Холмса все-таки непривычно видеть боевичок-экшен про Бейкер-стрит. А! Еще один! Композитор Ханс Циммер, которого мы все знаем испокон веков (то есть с «Человека дождя» 1988 года, а кто еще постарше — с «Лунного сияния» 1982-го).
# 5
Четверг, 29.12.2011, 15:39:33

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Для меня Шерлок Холмс это старый добрый фильм с нашими превосходными актерами, одна Рина Зеленая чего стоит не говоря уже о главных двух героях. Можно наверное один раз посмотреть этот фильм снятый в 21 веке но все же родней и милей тот наш Холмс.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 6
Четверг, 29.12.2011, 21:46:32

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

А мне понравилась первая часть,фильм ненапряжный,динамичный,интересный и пусть историю Шерлока перевернули с ног на голову,но если задуматься,то и легендарного Дракулу Брэма Стокера уже в каком только виде нам не подавали,да и самих вампиров,стоит только вспомнить весьма популярные нынче "Сумерки" где вампиры вместо того,чтобы жарится на солнце,сияют как слиток золота.Так что я с удовольствием посмотрю "Игру теней" может даже в кино.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 7
Четверг, 29.12.2011, 22:12:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Лиса)
историю Шерлока перевернули с ног на голову,но если задуматься,то и легендарного Дракулу Брэма Стокера

Тоже самое с ног на голову.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 8
Вторник, 10.01.2012, 05:40:12

Ранг: Разведчик
Сообщений: 257
Награды: 64
Репутация: 3189 Регистрация: 31.10.2011 Город: Хабаровск    

Да уж, философский боевик, так я его назвал! Не тот Холмс, конечно, но смотрел с интересом, и юморка чуток есть! :) Но понимать было трудно, не силён я в детективах. :(
# 9
Суббота, 12.05.2012, 21:33:14

Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 10 Регистрация: 28.08.2011 Город: Шадринск    

Я не знаю,смотреть или нет.Говорят,фильм и ничего.Как-то читал,что актер,играющий роль Холмса,сказал,что считает Шерлока Холмса и Доктора Ватсона геями.Мне это очень-очень не понравилось!Поэтому временно воздержался от просмотра.Теперь думаю.
# 10
Суббота, 12.05.2012, 22:47:18

Ранг: Охотник
Сообщений: 622
Награды: 59
Репутация: 6625 Регистрация: 26.12.2010 Город: Ижевск    

Quote (OGR)
Как-то читал,что актер,играющий роль Холмса,сказал,что считает Шерлока Холмса и Доктора Ватсона геями

К чему эти глупые бредни. Это вообще никак не относится к фильму. Сначала сам просмотри, а не слушай мнение других.
Фильм довольно таки интересный и захватывающий, не шедевр конечно, но посмотреть можно.


Дорога возникает под шагами идущего...


# 11
Среда, 16.05.2012, 03:50:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 257
Награды: 64
Репутация: 3189 Регистрация: 31.10.2011 Город: Хабаровск    

Quote (OGR)
Я не знаю,смотреть или нет.Говорят,фильм и ничего.Как-то читал,что актер,играющий роль Холмса,сказал,что считает Шерлока Холмса и Доктора Ватсона геями.Мне это очень-очень не понравилось!Поэтому временно воздержался от просмотра.Теперь думаю.


Как-то Джоанна Роулинг ляпнула, что профессор Дамблдор - гей. Но это не понравилось всем (кроме гомосеков), и мне в том числе. Тебе также не понравилось мнение Роберта Дауни-младшего, который исполнил роль Холмса. Если он действительно так посчитал, то с этого момента я его не уважаю. Чего ж тогда гея играть стал?! <_<

Но, в любом случае, советского Шерлока, сыгранного Василием Ливановым, никто не заменит! ^_^
# 12
Вторник, 03.07.2012, 14:42:50

Ранг: Новичок
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 83 Регистрация: 18.06.2012 Город: Кемерово    

Фильм супер! По мне, так первая часть лучше, но продолжение тоже не отстаёт. Интересно было постмотреть на Шерлока Холмса отрабатывающего на врагах свои удары. :D



История вынуждена повторяться, потому что её никто не слушает.
# 13
Среда, 08.08.2012, 20:34:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4285
Награды: 29
Репутация: 15183 Регистрация: 08.02.2011 Город: From Eden    

Фильм получился достойный. Как продолжение первой части, так и начало для следующих частей. Кино цепляет, можно пересматривать и пересматривать - ярких сцен куча) Что мне очень нравится в фильме, так это самый конец, когда показывают как Шерлок действовал на протяжении всего фильма и предугадать эти действия практически невозомжно. Ну и сам конец конечно же удивил, приятно удивил :) Ну и так же порадовала надпись "The end?", очень расчитываю на продолжение)


Paradise
# 14
Воскресенье, 10.11.2013, 18:18:06

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Советский в разы лучше!
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Кино » Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadow
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0