Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Пойдёте ли вы в армию? (Готовы ли "отдать долг Родине"?)
Пойдёте ли вы в армию?
Опрос по теме
1. Да, пойду служить! [ 381 ] [49.42%]
2. Уже отслужил! [ 90 ] [11.67%]
3. Нет, не пойду, "откосить" попробую...гы... [ 177 ] [22.96%]
4. Уже "откосил"...ы.. [ 26 ] [3.37%]
5. "Откосил" по состоянию здоровья...хе... [ 97 ] [12.58%]
Всего ответов: 771
# 1361
Четверг, 15.09.2011, 23:15:52

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 24
Репутация: 1346 Регистрация: 30.04.2011  

Dim@, не забудем Вечного сталкера
Мне здоровье не позволит, ну а если всё-таки возьмут, косить не стану... хотя кто его знает!


Л.а.д. - Loner And Darkness.


КПК Фёдора
# 1362
Воскресенье, 18.09.2011, 17:37:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

Да, пойду служить! Уже готовлюсь! Даже записался в подготовительную школу!


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)
# 1363
Понедельник, 19.09.2011, 06:39:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (ЧЕКАН)
Даже записался в подготовительную школу!

а у нас такие есть? :o




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1364
Понедельник, 19.09.2011, 08:20:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 199
Награды: 8
Репутация: 68 Регистрация: 04.10.2010 Город: Астрахань    

Я уже отслужил в ВМФ 1995-1997 осень. Кто не служил, сходите. Служить сейчас 1 год, смысла косить не вижу.



...теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!
# 1365
Понедельник, 19.09.2011, 09:17:25

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

Pred@tor, О, ты только узнал, да? Да эти школы почти везде есть, вон введи в поисковики!


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)


Сообщение отредактировал ЧЕКАН - Понедельник, 19.09.2011, 09:32:24
# 1366
Понедельник, 19.09.2011, 09:30:07

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Dim@)
у нас в Украине все погранцы по контракту...

Служба по контракту не означает что срочной службы нет просто проходя срочную службу пишешь рапорт на контракт. Если достоин то берут служить по контракту. Есть ШСС школы сержантского состава, пошукай.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 1367
Воскресенье, 25.09.2011, 15:14:31

Ранг: Познающий
Сообщений: 93
Награды: 11
Репутация: 1365 Регистрация: 29.03.2011 Город: Новосибирск    

По контракту можно было бы, но у нас такого вроде как не предусмотрено, а быть "душарой" не хочу!




Ядерное оружие сделали люди умные... но неразумные.
Чем тише человек говорит, тем он опаснее ©.
# 1368
Воскресенье, 25.09.2011, 15:18:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Смол)
По контракту можно было бы, но у нас такого вроде как не предусмотрено

Смол, оно предусмотрено, но перед этим тебе нужно год побыть "душарой" :)
а там в конце службы пишешь рапорт на продолжение службы по контракту




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1369
Воскресенье, 25.09.2011, 15:28:19

Ранг: Познающий
Сообщений: 93
Награды: 11
Репутация: 1365 Регистрация: 29.03.2011 Город: Новосибирск    

Нет, спасибо, года в российской армии хватит, чтобы сломаться, надломиться или убить кого-нибудь (очень поучительная в этом смысле книга "Дезертир"). Прикиньте, берут гопоту уличную, домашних пацанов и запирают их в одних стенах. Я не хиляк, хожу уже несколько лет в качалку и ходил раньше на ушу, но все же не смогу против компашки "дедов" устоять. Хотя если в институте есть военная кафедра, или как там ее, можно месяц походить на учения, и призовут уже офицером. Это лучше, чем рядовым, гораздо.




Ядерное оружие сделали люди умные... но неразумные.
Чем тише человек говорит, тем он опаснее ©.
# 1370
Воскресенье, 25.09.2011, 15:33:19

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Смол, мой тебе совет - бросай качалку и иди в боевые искусства (только не каратэ, а серьезное что-либо, типа боевого самбо). пара-тройка лет и ты человек, обладающий знаниями "как убить и как вывести временно из строя человека". там тебе и компашка этих дедушек не страшна будет. а если по сути, деды в армии, если были чмошниками ходя в "душарах" то они ими и останутся. из дедов надо выбивать самого языкастого и самого здорового. остальные тупо будут стоять на месте. проверено опытом драк на улицах :) год в армии, пусть даже и в нашей пролетит быстро, даже быстрее чем год школы. так что не сцы ;)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1371
Воскресенье, 25.09.2011, 15:46:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 93
Награды: 11
Репутация: 1365 Регистрация: 29.03.2011 Город: Новосибирск    

Я понял: в армию надо готовиться как в тюрьму)




Ядерное оружие сделали люди умные... но неразумные.
Чем тише человек говорит, тем он опаснее ©.
# 1372
Воскресенье, 25.09.2011, 15:53:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Смол)
в армию надо готовиться как в тюрьму)

Смол, нет, ты не понял. это тебе в общем в жизни пригодится. а так в армии могут и норм деды попасться. поэтому не факт что для тебя армия будет адом ^_^




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1373
Воскресенье, 25.09.2011, 16:29:51

Ранг: Познающий
Сообщений: 93
Награды: 11
Репутация: 1365 Регистрация: 29.03.2011 Город: Новосибирск    

Quote (Pred@tor)
это тебе в общем в жизни пригодится

Так-то мы говорим про армию, а не про всю жизнь)) Хотя это понятно.
Quote (Pred@tor)
а так в армии могут и норм деды попасться

Очень редкие случаи! Шанс, что в роте не будет быдла, очень мал. Но вся проблема дедовщины не в дедах, а в духах. Знаешь, когда пять-семь человек, пусть даже физически крепких, прессуют два десятка, а то и больше, - сверстников... Если дать один раз отпор (не важно, в армии ли), то тебя будут бояться. Я лично знаю человека, который убедился в этом на собственном опыте. Но тот человек рос в уличной среде, а потому и не подумал даже, прежде чем макнуть "деда" мордой в кашу, в которую тот ему плюнул.
Ну и ещё проблема во внутреннем состоянии новоиспечённых солдат: сидит в уголке дрищ какой-нибудь и трясётся, и его просто не могут не тронуть.
Однако я слышал, что в спортроте хорошо...




Ядерное оружие сделали люди умные... но неразумные.
Чем тише человек говорит, тем он опаснее ©.
# 1374
Воскресенье, 25.09.2011, 16:48:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Смол)
Шанс, что в роте не будет быдла, очень мал.

Quote (Смол)
сидит в уголке дрищ какой-нибудь и трясётся, и его просто не могут не тронуть.

Сейчас в армии детский сад. Дедовщины нет, многие друзья говорят, кто вернулся (все 12 человек) если ты вдруг палец сломал или что ещё произошло то тебе сразу денюжку выплатят. причём довольно большую. А так все твердят что в армии бордак и головотяпство и делать там не чего.




Для всех любителей оружия
# 1375
Понедельник, 26.09.2011, 12:42:43

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Skиff)
Дедовщины нет

Skиff, не соглашусь с тобой. официально ее нет, но есть особо дерзкие "реальные пацанчики", которые после полу года проведения в армии начинают строить из себя фраеров. таких надо как говорит мой отец "за ноги да об угол" :)
Quote (Skиff)
если ты вдруг палец сломал или что ещё произошло то тебе сразу денюжку выплатят.

Skиff, вот про это реально не знал. тогда теперь в армию есть даже стимул идти. только есть шанс вернуться домой с десятком переломов на теле, но с деньгами :D
Quote (Смол)
в уличной среде, а потому и не подумал даже, прежде чем макнуть "деда" мордой в кашу, в которую тот ему плюнул.

Смол, ну так то он правильно сделал, и он как раз подумал, прежде чем это сделать. я бы тоже так же сделал, да и тебе советую. только за ложку или вилку не рвись хвататься, а то не правильно поймут ;)




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1376
Понедельник, 26.09.2011, 18:40:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Смол)
Нет, спасибо, года в российской армии хватит, чтобы сломаться, надломиться или убить кого-нибудь (очень поучительная в этом смысле книга "Дезертир").

кто надломится?ты?---я даже не сомневаюсь что ты.... с таким настроем сломаешся как травинка-
Quote (Смол)
Прикиньте, берут гопоту уличную, домашних пацанов и запирают их в одних стенах.

да запирают,но на равных условиях..НА РАВНЫХ..если с тобой призвали тебя домашнего(к примеру)и гопаря ...его на первых парах так же пресовать будут как и тебя
пока вы только начали служить вы на равных правах..офицеры не делят на духов и дедов для них тоже все равны..в Южном оперативном командовании у меня в городе приходилось бывать..там было так
Quote (Смол)
Я не хиляк, хожу уже несколько лет в качалку и ходил раньше на ушу, но все же не смогу против компашки "дедов" устоять.

качалка ничего не решает..я тоже ходил в качалку...и на ушу ходил(ушу это вобще ересь..ничему там не научился кроме парочки комплексов и хрени с палкой,а!еще парочки акробатически упражнений)рама ничего не решает решает все скрорсть и техника..лучше в этом случае бокс или тайский бокс..там хорошо удар ставят,а больше ничего и не надо...если хороший удар то человека можно вырубить с парочки удачных попаданий
Quote (Смол)
Хотя если в институте есть военная кафедра, или как там ее, можно месяц походить на учения, и призовут уже офицером. Это лучше, чем рядовым, гораздо.

pity pity
военная кафедра---у нас это 2 года усиленных занятий ДПЮ(допрызывной подготовки юношей)да там хорошо учат и все такое,но кафедра приличных денег стоит..дешевле отслужить ^_^ и кто тебе сказал что призовут офицером!?!?!?!???это бред!!!просто ты по окончании кафедры будешь иметь звание лейтенанта ЗАПАСА..запаса значить что призовут тебя тогда когда будет война или что то в это роде
Quote (Смол)
Я понял: в армию надо готовиться как в тюрьму)

в тюрьму готовятся? :D
:D :D

Quote (Skиff)
Сейчас в армии детский сад. Дедовщины нет, многие друзья говорят, кто вернулся

правду матку рубишь)
ник то из моих знакомых и друзей не жаловался и не говорил что его там сколько нибудь трогали или унижали

о!


# 1377
Понедельник, 26.09.2011, 19:18:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 5
Репутация: 26 Регистрация: 06.09.2011  

с удовольствием пойду хочу в пограничники а кто знает после 9 можно уйти в армию или в военное училише? если да то в лс скинте плиз


сталкер это жизнь
# 1378
Вторник, 27.09.2011, 06:51:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Dim@)
военная кафедра---у нас это 2 года усиленных занятий ДПЮ(допрызывной подготовки юношей)да там хорошо учат и все такое,но кафедра приличных денег стоит..дешевле отслужить ^_^ и кто тебе сказал что призовут офицером!?!?!?!???это бред!!!просто ты по окончании кафедры будешь иметь звание лейтенанта ЗАПАСА..запаса значить что призовут тебя тогда когда будет война или что то в это роде

Dim@, согласен с тобой. офицером можно стать только если служишь по контракту. а так после военной кафедры ты просто не будешь заступать в наряды по кухне и т.п. тебя посадят где-то при штабе бумажки перебирать, ну и зарплату будут платит небольшую.
Quote (Dim@)
в тюрьму готовятся?

:D :D Dim@, я сразу как-то не придал значения этой фразе, сейча только доперло :)
Quote (Dim@)
.лучше в этом случае бокс или тайский бокс..там хорошо удар ставят,а больше ничего и не надо...если хороший удар то человека можно вырубить с парочки удачных попаданий

Димон, лучше в такие клубы идти, где тренируют как бы к улице. вот скажем тайский бокср да. он дерется с дедами скажем (ну просто предположим) и вот его с ног валят, а бороться он не умеет. вывод - его запинают. а если борьба есть то можно еще покрутиться на полу, заодно работу сделаешь - полы помоешь :D
есть хорошие тренеры и рукопашке и в боевом самбо, которые тоже могут правильно кулак поставить ^_^
Quote (199820)
хочу в пограничники

199820, готовься к ФИЗО и медкомиссии. +нужно сдавать ЕГЭ при поступлении по баллам экзамена смотрят.
Quote (199820)
а кто знает после 9 можно уйти в армию или в военное училише?
в армию, наверно можно, а в военное училище нет. только с ЕГЭ pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 1379
Вторник, 27.09.2011, 07:28:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Я уже отслужил,правда давно 25 лет назад,но и счас пошел,а то что пишут в прессе это все ерунда,кому-то очень надо чтобы наша армия напоминала анархию,знакомые парни служили,приходят окрепшие самостоятельные и подготовленные к дальнишей жизни уже не в теории,жить рядом с родителеми пока не женишься это мазохизм.


# 1380
Вторник, 27.09.2011, 17:34:29

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (199820)
а кто знает после 9 можно уйти в армию или в военное училише

у нас есть один лицей военный туда можно после 9го класса...но там по моему даже не офицеров выпускают
Quote (Pred@tor)
согласен с тобой. офицером можно стать только если служишь по контракту. а так после военной кафедры ты просто не будешь заступать в наряды по кухне и т.п. тебя посадят где-то при штабе бумажки перебирать, ну и зарплату будут платит небольшую.

а еще на офицера можно выучиться..и вобще после кафедры не берут в армию...и даже если ты лейтенант запаса...ЗАПАСА..только на случае войны


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Пойдёте ли вы в армию? (Готовы ли "отдать долг Родине"?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0