Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших
# 1
Четверг, 19.07.2012, 12:01:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Интересуешься службой?

___________________________________________________________


___________________________________________________________

Армейские будни. Реальность и миф. Юмор и суровая правда.




В этой теме, задаются вопросы и получают ответы те, кто хочет знать или готов поделится своим опытом о службе в армии

Незабываем соблюдать правила форума


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 121
Суббота, 21.07.2012, 16:38:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Pred@tor)
прошу товаришей модераторов на меня не серчать и простить сей грешок

Невижу повода.

Quote (eFeM)
главное здоровье...

Здоровье то хорошо, но и остальное должно быть в порядке. Иначе посмотрят на хилое тело и пошлют в стройбат для подкачки мышц. А вообще многое зависит от "покупателя". Запишут в комманду ВДВ, а "покупателю" нужно будет всего пару человек и если тебя не возьмет этот, то следующий может быть из любого рода войск. Вот тогда и как фортуна повернется. Можешь попасть в танкисты, во флот, в пехоту, в связисты, стройбат и.тд.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 122
Суббота, 21.07.2012, 16:42:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (несси)
Иначе посмотрят на хилое тело и пошлют в стройбат для подкачки мышц.

Quote (несси)
Можешь попасть

Quote (несси)
стройбат

несси, и опять мы вернулись к нашим "баранам" :D pity
хотя в этом огромная доля правды. все зависит от тех, кто приходит на Пункт сбора, и начинает отбирать бойцов. не понравишься ты офицеру из ВДВ, возьмут другие... инженеры :)
кстати , несси, а возможно ли, на пример, если у человека категория годности б-3, а "покупателю" по физ. качествам этот человек понравится, а сам "покупатель", скажем из того же ВДВ. есть ли шанс попасть на службу к ним? :o




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 123
Суббота, 21.07.2012, 16:56:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Pred@tor)
а возможно ли, на пример, если у человека категория годности б-3, а "покупателю" по физ. качествам этот человек понравится, а сам "покупатель", скажем из того же ВДВ. есть ли шанс попасть на службу к ним?

Quote (Pred@tor)
все зависит от тех, кто приходит на Пункт сбора

Таки да. Шанс есть. Если "покупатель" посчитает годным для службы, он может взять такого новобранца. Конечно, если у новобранца будет очень плохое зрение, то расчитывать попасть во взвод снайперов нестоит, так же как и с высоким ростом попасть в танкисты или с плохим вестибулярным аппаратом в летчики. Однако бывают и исключения из правил.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 124
Суббота, 21.07.2012, 17:42:59

 

Не хотел рассказывать, но расскажу :) моя призывная история самая наверное необычная и не менее интересная....
И так по "приписке" я должен был служить в ракетных войсках, но так как на момент призыва я был единственным сыном у матери (отец погиб) то благодаря стараниям мамы я попал служить в тёплое место - Екатеринбургский медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа г. Екатеринбург,ОВКГ №354 в/ч 64557 (по образованию я фельдшер). Но моя мама даже не подозревала что спустя полгода тихой службы я вместе с отрядом попаду в Чечню... Вот там и тогда и начался мой боевой путь. Отряд попал в окружение в ходе боёв и мне пришлось взять в руки в начале автомат, а потом и СВД (боец охранения погиб, он был снайпером...). Вот так я стал тем кем собственно и являюсь. Неожиданный поворот в судьбе, не правда ли?
Я благодарен своим учителям, некоторых из них уже нет в живых, но благодаря знаниям которые я получил от них, я жив до сих пор.

Добавлено (21.07.2012, 17:40:35)
---------------------------------------------
Службу я продолжил в 22 гвардейской отдельной бригаде специального назначения ГРУ , опять вначале в медицинском взводе, ну а уже потом собственно и бойцом...

Добавлено (21.07.2012, 17:42:59)
---------------------------------------------
Ну и до последнего момента и расформирования части служил в Региональном Центре Специальной Подготовки инструктором по огневой подготовке :)
Вот и всё... В августе подходит моя пенсия по выслуге лет...

# 125
Суббота, 21.07.2012, 18:01:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

eFeM, как-то сильно у тебя все идеаЛьно прям как в дешевых сериалах про армию типа СОЛДАТЫ 1 ,2,3,...12"

реальная ситуация в войсках практически везде такая---делай что говорят и не кабенься...
жрать толком не пожрешь а отсюда какой кач?многие кого я знал после 2х месяцев службы в госпиталь летели...
в быту будешь тормозить или сильно "прыгать" будешь битый...на полигон в лучшем случае 2 раза попадешь...патронов много не дадут это не Союз....15 штук и гуляй
и гоняют бойцов на стройки и пр. работы и в обычных войсках...не только в стройбате.
если куришь тоже плохо...дефицит этого дела обычно

все шо я написал может критиковаться и не относится к спецназу и ВДВ хотя там тоже все не так гладко


# 126
Суббота, 21.07.2012, 20:24:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Xaoc, почёт и уважение!
А меня ГВК в Таджикистан направил. С поварским ВУСом и водительским удостоверением повезло остаться простым пехотинцем.
У меня вопрос к противникам стройбата: что вы на этот род войск взъелись? Служить надо там, куда пошлют. А уж потом, проявив себя, можно пробовать переводиться куда хочется. Это армия, а не туристическое агенство!


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 127
Суббота, 21.07.2012, 22:42:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Quote (Dim@)
реальная ситуация в войсках практически везде такая---делай что говорят и не кабенься... жрать толком не пожрешь а отсюда какой кач?многие кого я знал после 2х месяцев службы в госпиталь летели... в быту будешь тормозить или сильно "прыгать" будешь битый...на полигон в лучшем случае 2 раза попадешь...патронов много не дадут это не Союз....15 штук и гуляй и гоняют бойцов на стройки и пр. работы и в обычных войсках...не только в стройбате. если куришь тоже плохо...дефицит этого дела обычно

По поводу "Не тормози и не тупи в армии" полностью согласен. По поводу стрельб, вот здесь у меня лично (на своем опыте проверено) немного другое мнение. Первые 6 месяцев в РеАДн (74 ОМСБр) да, два раза на полигон, но мы выстреливали по магазину + полевой выход артиллерии, в конце которого был дивизионный залп БМ-21 (эффектное зрелище я вам скажу). А вот в 201ВБ РТ, вот там каждую неделю стрельбы (раз в неделю дневные, раз в две недели день/ночь (в 6.00 приезжаешь и во втором часу ночи только в казарму возвращаешься, обед на полигоне)) так там минимум по магазину, а то и по два выстреливали, кто суетился, тот по 3-4 магазина выстреливал (для срока это шикарно). Sergey_Poludyuk, думаю вы подтвердите мои слова.
Что касается табака, то да, курящим там туго (сам я не курю, но насмотрелся на курящих, когда по 5 человек на сигарету, зрелище мягко говоря отвратительное).


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Суббота, 21.07.2012, 23:03:47
# 128
Суббота, 21.07.2012, 23:46:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (несси)
Для этого нужно лет 5 постоянно ходить в дозор.

Я не в дозор) у меня работа с оптикой( Глаза устают страшно.
Quote (несси)
Они привратились в таможеников.

Вот тут не путай, таможня - это таможня, она грузы проверяет, граждан досматривает.
Quote (Xaoc)
Ясен пень, платить там тебе никто не будет

Щас срочникам кажись 2 тыс. в месяц платят.

Добавлено (21.07.2012, 23:46:05)
---------------------------------------------

Quote (Dim@)
патронов много не дадут это не Союз....15 штук и гуляй

Друган (тоже охотник) пристреливал поступившие калаши, за день 30 штук пристрелял, как он сказал настрелялся из АК на всю жизнь




Для всех любителей оружия
# 129
Воскресенье, 22.07.2012, 06:57:54

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Xaoc, Женя, в чем-то твоя история даже и печальна, но с другой стороны, по твоей истории можно либо боевик написать, либо мемуары. не хотелось бы заняться этим на пенсии? ;)
Quote (Dim@)
на полигон в лучшем случае 2 раза попадешь...патронов много не дадут это не Союз....15 штук и гуляй
и гоняют бойцов на стройки и пр. работы и в обычных войсках...не только в стройбате.

Dim@, мне кажется, ты что срочка и контракт немного отличаются.
У меня дядя на данный момент работает в кинологах пограничных войск (по контракту естественно), и на стрельбах им дают не 15 патронов. ну или по крайне мере они не 2 раза на полигон ездят, т.к. как он рассказывал, в неделю у него уходит на стрельбы рожка 3-4.
ну и плюс ко всему, на контракте, лично мое мнение, нужен Мозг, иначе можно потом приехать в цинке с какого-нибудь задания. сейчас же срочников по "горячкам" не гоняют, и народ, подчиняясь приказам своих офицров, начинает забывать о таком важном качестве, как умение думать (хотя и не все).




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 130
Воскресенье, 22.07.2012, 07:55:12

 

Quote (Pred@tor)
не хотелось бы заняться этим на пенсии?

Пока у меня получалось писать лишь пособия по стрельбе с грифом ДСП :)
# 131
Воскресенье, 22.07.2012, 09:05:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Pred@tor, не ну контракт это другое...тем более погранцы..это ж граниииица!
"раз косяк..два косяк!и граница на замке!" :D

Добавлено (22.07.2012, 09:05:11)
---------------------------------------------
Khemul, дык я исходя из украинской армии писал..а как там у вас не знаю



# 132
Воскресенье, 22.07.2012, 16:08:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Dim@
Code
eFeM, как-то сильно у тебя все идеаЛьно

Может, потому что я Патриот!! Мне всё равно, поем я там, не поем, битым буду, не битым, главное срочку проскочить, а там и на контракт дорога...


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!


Сообщение отредактировал eFeM - Воскресенье, 22.07.2012, 16:10:05
# 133
Воскресенье, 22.07.2012, 16:09:07

 

eFeM, немного странное отношение "проскочить срочку и на контракт"...
# 134
Воскресенье, 22.07.2012, 16:11:43

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Xaoc, про срочку я образно сказал...


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!
# 135
Воскресенье, 22.07.2012, 16:27:23

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Khemul, подтверждать или опровергать не имеет смысла. Как справедливо заметил Dim@ он говорил об армии Украины и тут ситуация может отличаться. Как разнится она и в нашей армии. Всё зависит от конкретной части. Кто-то больше, кто-то меньше. Я срочную в РВСН служил, так за всю службу (97-99) Я выстрелил всего пять патронов перед присягой. И всё. У нас в в/ч даже оружия не было, изъяли из КХО в начале первой Чеченской кампании. Ну а на контракте, там да. Там я успел сначала не прицельно настреляться, до одури и закипания лака на цевье, а потом уже планомерно из всего что было в батальоне. Но это контракт и вся дивизия относилась к частям постоянной боевой готовности. Хотя сейчас других у нас и нет.
Pred@tor, история Xaocа она скорее поучительна. Солдату не приходится выбирать где служить. Человек предполагает, а бог располагает.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 136
Воскресенье, 22.07.2012, 16:52:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

eFeM, а что сразу на контракт не хочешь?
главное чтоб твой патриотизм не граничил с безумием


# 137
Воскресенье, 22.07.2012, 17:02:17

 

Dim@, кто его на контракт без срочной службы возьмёт????
# 138
Воскресенье, 22.07.2012, 17:09:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Dim@, можно и сразу на контракт, но для этого нужно иметь особую специальность для армии, да и формирование нового правила службы ещё не закончено...

Добавлено (22.07.2012, 17:09:18)
---------------------------------------------
http://www.ofizer.ru/news....28-1223
Сказ про то, как можно сразу попасть на контракт....



Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!
# 139
Воскресенье, 22.07.2012, 17:11:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

eFeM, что ж это за специальность такая?

Добавлено (22.07.2012, 17:11:58)
---------------------------------------------
Вижу, вижу. Я пока писал вопрос, появился ответ.



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Воскресенье, 22.07.2012, 17:11:20
# 140
Воскресенье, 22.07.2012, 17:15:46

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Sergey_Poludyuk, авиационная, получение образования на инженерных факультетах, соответствующих профильных техникумов... Если выпускнику по закону положено проходить службу по призыву, а его специальность есть на контрактной, то будет рассматриваться его призыв сразу на контракт.


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!


Сообщение отредактировал eFeM - Воскресенье, 22.07.2012, 17:16:59
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Служба в армии. Вопросы новобранцев и ответы служивших (Об армейских буднях)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0