• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » День Победы... Помним ли тех, кто погиб за нас? (Родные и близкие наших пользователей, участники войны)
День Победы... Помним ли тех, кто погиб за нас?
# 1
Вторник, 08.05.2012, 14:14:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

______________________________________________________________________

Наверное, нет ни одной семьи в странах постсоветского пространства, которой хоть как-то не коснулась Великая Отечественная война.
Друзья, мы хотели бы в этой теме помянуть всех, кого помним...

______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

В этой теме вы можете рассказать о своих родных и близких, участвовавших в той легендарной войне. Неважно - это была передовая, или тыл. Все, кто пережил Отечественную, считались и по праву считаются ее участниками.
Ведь без тыла не было бы и фронта...
______________________________________________________________________

Можете выложить краткую информацию, можете написать эссе,
можно вообще указать только фамилию, имя и отчество и годы участия - не важно!

Главное, помнить!

Если есть фотографии - это только приветствуется!
Если помните или знаете о наградах - перечисляйте, не стесняйтесь!
Поспрашивайте родных постарше - они наверняка будут знать хоть что-то.
Мы планируем публиковать собранный материал на главной странице потрала.

______________________________________________________________________

Тема будет открыта всегда
______________________________________________________________________
# 21
Воскресенье, 27.05.2012, 10:01:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 108 Регистрация: 07.01.2012 Город: Воткинск    

Мой прадед закончил стрелковую школу.Но к сажелению в 17 лет попал в плен.Это был первый.Там он заболел Астмой.Но к счастью его освободили Американцы.После Войны он получил много медалей самые почётные из них это:Орден Отечественной Войны 2-ой,Медаль Жукого


Троль №1 во всём Миреее!
# 22
Суббота, 18.08.2012, 11:25:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 555
Награды: 5
Репутация: 534 Регистрация: 21.06.2012 Город: Челябинская обл. город Еманжелинск.    

У меня дед в Афганистане служил, тоже попал в плен его там сильно помяли, были ножевые порезы. Но его освободили Русские, его потом отвезли в больницу. Зато у него есть 6 медалей Афганистанских, жалко только что его нет с нами.




Сообщение отредактировал несси - Суббота, 18.08.2012, 22:42:48
# 23
Вторник, 18.09.2012, 05:07:57

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 30 Регистрация: 08.09.2012 Город: Сталинград    

Оба деда воевали, оба дошли до Берлина и поставили свои росписи стене Рейхстага. Один дед - Василий по-матери - умудрился пройти всю войну в пехоте. Был трижды ранен. один раз очень тяжело. Рассказывал, как однажды их полк попал под миномётный обстрел и, в общем, все погибли. Даже боя не было. Дед был ранен, причём серьёзно. Фашисты - вспоминает дед - шли по полю и добивали наших раненных. Дед лежал на животе, прикинувшись мёртвым. Мимо шли немцы и стреляли по нашим, ещё живым, бойцам. Деду повезло - в него не пальнули. Потом дед полз куда-то в ночи, заполз в лес и думал, что всё уже, каюк. Но его подобрали партизаны, подлечили и отправили в тыл. Так и выжил. О войне рассказывал мало и всегда плакал. Фильмы про войну смотреть не мог. Хороший был человек... Дед по отцу - Владимир Петрович - в начале войны учился в военном училище в Белоруссии. Вопреки вранью о том, что наших бойцов бросали под танки с винтовками (без патронов), деда моего никто в бой не гнал. Он был эвакуирован на Урал, где продолжал учиться. Получив звание, в 1943-м году начал войну - на "Катюше". И с нею докатил до самого Берлина. О войне тоже говорил очень неохотно, в духе, мол, "страшное это дело"... Вот такая история. А ещё оба очень тепло отзывались о братьях-славянах, особенно о чехах.


Svoboda macht frei
# 24
Пятница, 12.10.2012, 06:16:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 329
Награды: 11
Репутация: 259 Регистрация: 15.04.2011  

Помнить нужно всегда. И через сто лет и через двести.. И ни когда нельзя забыть подвиг народа, подвиг Героев. Тех, кто ценой своей жизни спасал других. Тех кто не боялся бить врага. Забыв это прошлое - не будет будущего.


# 25
Среда, 30.04.2014, 16:48:40

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Мой дед, Андрей Анисимович Доброштан, служил в военно -морском флоте, участвовал в боях с японской армией в августе - сентябре 1945 года (Дальний восток).




Сообщение отредактировал I_am_SnipeR - Среда, 30.04.2014, 16:52:24
# 26
Вторник, 06.05.2014, 14:28:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

У меня в той войне погибло много родных... Но, к сожалению, свидетельство тому только мои слова и плюс гугл....


# 27
Пятница, 09.05.2014, 15:06:50

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

В моей семье 3 прадеда воевали: один по дедушкиной линии пропал без вести, второй по бабушкиной, и третий тоже по бабушкиной линии (другая бабушка) вернулись, но сейчас их уже нет.
# 28
Пятница, 09.05.2014, 15:34:22

Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 430 Регистрация: 18.08.2013 Город: Полтава    

У меня оба деда прошли войну и остались живыми. В детстве я очень гордился тем, что они у меня есть и любил перебирать и рассматривать награды. Многие из друзей таким похвастаться не могли... Вечная память всем почившим ветеранам и долгая лета всем ныне живущим!




Не кричи на меня, а то заболеешь... Переломом челюсти или сотрясением мозга...
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » День Победы... Помним ли тех, кто погиб за нас? (Родные и близкие наших пользователей, участники войны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0