Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Патриотизм
# 1
Воскресенье, 24.05.2009, 01:58:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1510
Награды: 58
Репутация: 1097 Регистрация: 04.09.2008 Город: Берлин    

Что вы думаете об этом? Считаете ли себя патриотами?

Патриот — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.



Сообщение отредактировал Джед@й - Воскресенье, 24.05.2009, 14:51:41
# 541
Понедельник, 21.02.2011, 20:23:41

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Lemon,
Quote
А вы дальше продолжайте любить отдельную нацию.

И чё?
Я люблю славян. Всех. К остальным народам я отношусь уважительно (за исключением нескольких) но не вижу причины любить их так же как тех, к чьему роду я пренадлежу. Я не ущемляю их не в чем. Но народ, как мать и как Родина. В данном случае единое обединение нескольких народов одной группы.
А теперь скажи, что в этом плохого? Своими мыслями, а не цитируя людей, которые прожили свой век.

Добавлено (21.02.2011, 20:23:41)
---------------------------------------------
MaksymSkoblov,

Quote
Как выше уже было написано, в национализме ничего плохого нет, нельзя переходить за рамки, т.е. брать нож и идти резать всех иноверцев или тех кто на тебя не похож, но каждый человек должен любить свой народ больше остальных, в каждом человеке должна быть доля национализма

Именно. Народ, не имеющий собственного достоинства и не признающий своей уникальности, никогда не будет великим.



# 542
Вторник, 22.02.2011, 21:45:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
который строит благополучие одной нации на эксплуатации других.

А кто тут говорил что мы собираемся строить счастье на горбах других, мы собираемся строить его вместе, только уважая в первую очередь сеьбя, а потом их (...возлюби ближнего своего, как самого себя...)
Quote (Andron161rus)
Родину как родителей не выбирают-это непреложная истина.

У некоторых Родина там где слышан звон золота и запах новеньких банковских билетов.




Для всех любителей оружия
# 543
Среда, 23.02.2011, 12:36:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Fenrir999, я космополит, вот что. Для меня народ и нация понятие странное. Как можно любить человека за национальность? В изречение Ганди я суть такую взял для себя: нельзя любить определённый народ, есть страна с огромным числом наций, которые наравне с коренной ведут страну в свтлое будущее. Чем плох еврей, который строит Россиию наравне с русским? Почему он не достоин такой же почести, как славянин? Думаю нац шаблоны не прокатят, нашу страну строют не только славяне.
# 544
Среда, 23.02.2011, 13:15:18

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon, во первых: 99% евреев сидящих у власти не строят государства, а обворовывают и разрушают их. Во вторых: обратись к истории, кто когда нибудь помогал славянам - никто, нас никогда не любили и не уважали, так почему мы должны теперь всех любить! В третьих: такие народы как Коми, Карелы, Татары и т.д. против них я ничего не имею, мы с ними уже давно сдружились и одно государство создаем.
И в конце концов любой человек должен уважать и дружить с другими народами, а любить должен свой
# 545
Среда, 23.02.2011, 16:23:15

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (MaksymSkoblov)
во первых: 99% евреев сидящих у власти не строят государства, а обворовывают и разрушают их.

лол, кисуля. проводил исследования? откуда такой процент? откуда инфа, что они воруют?
Quote
Во вторых: обратись к истории, кто когда нибудь помогал славянам - никто, нас никогда не любили и не уважали, так почему мы должны теперь всех любить

Ну да, ну да. Забудем о иноземных правителях, при которых Россия с ног встала или развивалась. Забудем про выдающихся людей - неславян и всех остальных. Что за теории заговора ты тут строишь?
Quote
В третьих: такие народы как Коми, Карелы, Татары и т.д. против них я ничего не имею, мы с ними уже давно сдружились и одно государство создаем.

не, ну вы говорите, что славяне всех лучше, может я неправильно понял...
Quote
И в конце концов любой человек должен уважать и дружить с другими народами, а любить должен свой

почему я должен любить соседа Васю, который каждый день за стенкой буянит, меня уродом называет и ещё козни строит против меня? За то, что он славянин?
# 546
Среда, 23.02.2011, 17:19:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 29 Регистрация: 07.02.2011 Город: Ростов-на-Дону    

По моему патриотизм-это любить свою Родину. И при необходимости защищать её (Родину) от внешних и внутренних врагов. Ну если с внешними всё более менее всё ясно, то с определением внутренних всё очень непросто, и главное здесь не ошибиться ибо такие ошибки могут дорого обойтись...


Не Верь.
Не Бойся.
Не Проси.
[img]http://stalker-gsc.ru/userbars/stalker_usrbar_.png[/img]
# 547
Среда, 23.02.2011, 18:00:36

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Lemon)
лол, кисуля.

Quote
-Папа, папа! А правда что от долгого сидения в чатах и на форумах люди тупеют?

-Гыыы, сына, лол!

Quote (Lemon)
проводил исследования? откуда такой процент? откуда инфа, что они воруют?

Евреи в большенстве ствоём любят Израиль который для них сделали в 46году и у власти они не должны стоять в нашем государстве, т.к. пусть правят в своём...

Quote (Lemon)
Ну да, ну да. Забудем о иноземных правителях, при которых Россия с ног встала или развивалась.

Иноземные? и кто же? во времена смуты? Не заметил там подьёма. Во время дворцовых переворотов? Там тоже ничего хорошего. Ну а при Екатерине Второй - спорный вопрос и спорить об этом не здесь! При тв.Сталине - да поднял страну из разрухи, но каким способом, какими жертвами?!
Quote (Lemon)
не, ну вы говорите, что славяне всех лучше, может я неправильно понял...

Мы здесь не говорили что кто то лучше кто то хуже, мы говорили что каждый народ должен уважать себя и так же уважать др. Смотри выше...
А славяне великий народ и их роль в мире не надо убирать.
Quote (Lemon)
почему я должен любить соседа Васю, который каждый день за стенкой буянит, меня уродом называет и ещё козни строит против меня? За то, что он славянин?

Не приписывай сюда бытовуху... Я тебе и про людей др.национальности могу примеры привести, но это уже будет нацизм.

Разве тв. еврей пойдёт защишать Россию от супастата? (скорее он уедет в Израль, где его примут с радостью и он будет прав) Разве немец будет на смерть стоять под Москвой, когда у него дом например Гамбург? Конечно же нет.
Только тот будет стоять на смерть и вгрызаться в землю, кто по истене любит свою Родину, а любовь к Родине это отличительная черта славян, при любом, плохом или хорошем правительстве наш народ подымался против врага всей своей массой. И потому что наши предки отставила нашу Отчизну стоит защишать её и дальше. и я готов погибнуть за эту землю!





Для всех любителей оружия
# 548
Среда, 23.02.2011, 18:23:40

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon
Quote
лол, кисуля. проводил исследования? откуда такой процент? откуда инфа, что они воруют?

Евреев к власти, тем более к власти другой страны, подпускать нельзя. Это факт. Это не расизм, а вывод из того что я видел. У нас есть один еврей, главный врач, санаторий развалил что в него не едет теперь никто.
Quote
не, ну вы говорите, что славяне всех лучше, может я неправильно понял...

Может я себя не правильно понял. Я такого не писал
Skиff
Quote
Не приписывай сюда бытовуху... Я тебе и про людей др.национальности могу примеры привести, но это уже будет нацизм.

Именно

Мы говорили что любим наш народ, а не то что мы нелюбим других



Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Среда, 23.02.2011, 18:47:54
# 549
Среда, 23.02.2011, 19:27:06

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote (Skиff)
Ну а при Екатерине Второй - спорный вопрос и спорить об этом не здесь!

Конечно не здесь, да вобще нигде. Её вклад в развитие Российской империи куда значителен, чем всеми обожаемого Петра 1. Да, кстати, Рюриковичи - варяги, если что.
Quote
При тв.Сталине - да поднял страну из разрухи, но каким способом, какими жертвами?!

Давайте на минуту забудем, что Сталин угрхал много народа ради поднятия СССР. Ведь забыли люди о жестоких реформах Петра 1 и Ивана 4, но вспоминают их вклад в развитие России. И почему мы сразу вспоминаем только правителей? А обычные солдаты? А главнокомандующие? А зодчие?
Quote
Не приписывай сюда бытовуху... Я тебе и про людей др.национальности могу примеры привести, но это уже будет нацизм.

Я вот что сказать пытаюсь патриот России - отнюдь не славянин, а гражданин. Он может быть евреем арабом. чечном, грузином и так далее. Изречение Махатмы Ганди было к тому, что партиот страны не славянин, каждый, кто верен своему государству. Но тут многие скатывались до бытовго национализма...
Quote
Только тот будет стоять на смерть и вгрызаться в землю, кто по истене любит свою Родину, а любовь к Родине это отличительная черта славян, при любом, плохом или хорошем правительстве наш народ подымался против врага всей своей массой. И потому что наши предки отставила нашу Отчизну стоит защишать её и дальше. и я готов погибнуть за эту землю!

... вот и сразу пример. А грузин у которого дом в России чем хуже? Может он больший патриот России, чем каждый из нас.

Добавлено (23.02.2011, 19:27:06)
---------------------------------------------

Quote (MaksymSkoblov)
Евреев к власти, тем более к власти другой страны, подпускать нельзя. Это факт. Это не расизм, а вывод из того что я видел. У нас есть один еврей, главный врач, санаторий развалил что в него не едет теперь никто.

а у меня у сестры подруга.... Ну ты понял. Почему если человек сделал плохое, то смотрят на национальность? Факт из единичного случая? Весьма "конструктивно"


Сообщение отредактировал Lemon - Среда, 23.02.2011, 19:28:05
# 550
Среда, 23.02.2011, 19:50:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Каждый должен любить именно свой народ , ставить другие нации на первое место - это тупо . Каждый ставит свой народ на первое место . И это не фашизм , не нацизм и даже не национализм . Это инстинкт , это от природы , это у всех . Разве кто то поставит постороннего человека выше своей семьи ? Те же самые евреи - типичный пример национализма (в хорошем смысле) , еврей будет в первую очередь защищать Израиль и потянет за собой других , не евреев . Я есле , что , пойду защищать славянские земли , но также пойду защищать и Святую землю , хоть не еврей . А еврей так не сделает , будет спасать только Родину . Мы , славяне - добрые , мы готовы спасти не только себя , но и других . Мы прекрасно уживаемся с другими народами . Евреи и другие так не могут ... Чем они выше нас ? Все равны ! Нет высших и низших , все неравенство делают сами люди .


# 551
Среда, 23.02.2011, 21:19:23

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon, я не пойму, что ты хочешь доказать? Что мы славяне должны любить тех же евреев которые столько бед нам принесли, америкосов которые чуть ли не во всех смертных грехах нас обвиняют и прочих, не меньше своих?
# 552
Четверг, 24.02.2011, 04:39:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

САМОГОНЫЧ, В одном посту ты сначала написал, что все хорошие, но славяне то лучше, ибо добрые отзывчивые и вобще чужую землю будем защищать. А остальные так не могут.
MaksymSkoblov, Товарищ, напрягите мозг и дайте хотя бы поару доказательств ваших слов. Государство - не народ. Я уверен, что американцы, евреи и другие не мечтают о нашем уничтожении, и не хотят поднять флаг над побеждённой Россией.
# 553
Четверг, 24.02.2011, 10:28:53

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon, ну по моему америкосы только этого и хотят, им только дай куда нибудь сунуть свой нос. И в конце концов, товарищ, мы постепенно от патриотизма отошли, никто не говорил что все плохие, а одни мы хорошие, плохие в любом народе есть. Я просто говорю что для меня мой народ стоит на первом месте, но это не значит что я всех остальных презираю.
# 554
Четверг, 24.02.2011, 11:38:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 16 Регистрация: 21.02.2011  

Quote
Lemon, ну по моему америкосы только этого и хотят, им только дай куда нибудь сунуть свой нос.

Не марикеосы, а правительство. Наши тоже не без греха.
Quote
И в конце концов, товарищ, мы постепенно от патриотизма отошли, никто не говорил что все плохие, а одни мы хорошие, плохие в любом народе есть. Я просто говорю что для меня мой народ стоит на первом месте, но это не значит что я всех остальных презираю.

что есть твой народ?
# 555
Четверг, 24.02.2011, 11:50:35

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Lemon, Славяне. Еще раз говорю, я не имею ничего против Коми,Татар,Карелов и т.д. Я считаю их нашими близкими друзьями, а некоторые даже уже братья нам, но для меня славянина наша культура стоит на первом месте


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Четверг, 24.02.2011, 11:51:58
# 556
Четверг, 24.02.2011, 12:11:23

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Каждый должен любить именно свой народ , ставить другие нации на первое место - это тупо . Каждый ставит свой народ на первое место . И это не фашизм , не нацизм и даже не национализм .

Вот тут ты прав, и я с тобой согласен на 100% ведь это в человеке ещё с природы заложенно сопернечество, разных племён.
Вот и внаше время из-за этого явления природы и процветает фашизм. Я конечно некоторых Нацианолистов понимаю, да и некоторых потдерживаю. Главное чтобы например тех-же чурок не стало больше чем Русских, ну или других народов.
# 557
Четверг, 24.02.2011, 12:43:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Ондерс , согласен , есле национализм не предусматривает насилия , то это нормально и идет на пользу Родине , но при этом национализм испортит все отношения с цивилизованным миром . Я считаю , что притеснять другие народы нельзя , это порождает взрывоопасную ситуацию , но другие народы и религии нельзя держать в распущенном состоянии , иначе будет опять таки взрывоопасная обстановка . Нужна золотая середина - "каждый сидит в своем домике" . Я вообще за отсоединение некоторых регионов , но это серьезно подорвет экономику и обороноспособность ...


# 558
Четверг, 24.02.2011, 13:28:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

САМОГОНЫЧ, Не думаю что испортит, так как допустим те же "белые" можно сказать доминирующая нация на земле, к ним относится больше половины продвинутых стран.
Всязи с этим конечно другие зляться. Но всё же.....Я не совсем считаю это приградой.
# 559
Четверг, 24.02.2011, 13:35:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Награды: 12
Репутация: 134 Регистрация: 22.02.2011 Город: Екатеринбург    

Ха Джед@й, Ты ещё спрашиваешь конечно да ведь каждый уважающий себя человек патриот!!!
# 560
Четверг, 24.02.2011, 13:39:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

garfild1997, Это Шапка темы не обращай внимания на неё, пиши своё мнение, по этому поводу.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Патриотизм
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0