Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Пирсинг и Тату (Прошу...)
Пирсинг и Тату
# 381
Воскресенье, 17.07.2011, 22:01:17

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10 Регистрация: 11.07.2011 Город: Нижний Тагил    

Хм, ну как сказать за или против....каждому своё, но пирсинг и тату должны быть уместны в образе жизни определенного человека.....если человек занимается тяжелой музыкой, играет свои концерты, то нет ничего плохого если он покрыт тату...а вот если какой нибудь менеджер или юрист будет с ног до головы покрыт пирсингом или тату, это будет очень глупо <_<


До чего дорожат собственной жизнью люди,привыкшие с безнаказанной лёгкостью отнимать её у других.
# 382
Воскресенье, 17.07.2011, 22:34:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 8
Репутация: 664 Регистрация: 13.07.2011 Город: Усинск    

По моему пирсинг и тату это вполне нормально.

Добавлено (17.07.2011, 22:34:57)
---------------------------------------------
Сам себе неоднократно прокалывал ухо бровь губу . А татуировки пока только в планах.




# 383
Воскресенье, 17.07.2011, 22:52:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10 Регистрация: 11.07.2011 Город: Нижний Тагил    

Quote (Металист)
По моему пирсинг и тату это вполне нормально.Добавлено (17.07.2011, 22:34:57)---------------------------------------------Сам себе неоднократно прокалывал ухо бровь губу . А татуировки пока только в планах.

Что можно было ожидать от человека с ником металист))))))) :D


До чего дорожат собственной жизнью люди,привыкшие с безнаказанной лёгкостью отнимать её у других.
# 384
Четверг, 21.07.2011, 23:50:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Эти вещи чисто личное дело человека. Причиной к такому самовыражению может служит всё что угодно, к примеру события в его жизни\воспоминания\работа или убеждения. В большинстве случаев пирсинг делается и идёт как аксессуар к имиджу стиляги поколения импульсивной молодёжи. В минимальном "эквиваленте" подчёркивает важность персоны, его значимость или статус в слое общества.

Признаться, сам татуирован и пирсинг имеется. Но спешить колоть дыры на всей области лица, цеплять метал в брови\нос\губы...это знаетели выглядит как перебор


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 385
Суббота, 23.07.2011, 14:41:05

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2243
Награды: 17 Регистрация: 03.03.2011 Город: MOSCOW CITY    

Quote (DarkSector)
Эти вещи чисто личное дело человека

Полностью согласен!
Я вот себе сделал "Третьяковскую галерею" теперь очень жалею об этом! :( Придётся отдавать немало денег на пластику и выведение! Так что подумайте 100 раз,прежде,чем что-то наносить на тело!


# 386
Суббота, 23.07.2011, 15:07:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 05.06.2011 Город: Красноармейск    

Quote (Dim@)
а то что в салонах делают это ересь
ты хоть занаеш что такое ЕРЕСЬ?!?!?! . у любой татуировки есть смысл . пусть даже он понятен только её хозяину . я например не буду армейскую делать подумеш год-два отбегал... и че . теперь татуировку делать .татуировка ето отбражение чегото действиельно важного для тебя . чето то что изменило твою жизнь . взгляды .а может и тебя самого в корне . ттак чтообдумай сначала что писать и значеного о чем писать



бойся не оружия . а того кто им владеет ...


Сообщение отредактировал Лиса - Суббота, 23.07.2011, 15:10:32
# 387
Воскресенье, 24.07.2011, 11:42:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Quote
ты хоть занаеш что такое ЕРЕСЬ?!?!?! . у любой татуировки есть смысл . пусть даже он понятен только её хозяину . я например не буду армейскую делать подумеш год-два отбегал... и че . теперь татуировку делать .татуировка ето отбражение чегото действиельно важного для тебя . чето то что изменило твою жизнь . взгляды .а может и тебя самого в корне . ттак чтообдумай сначала что писать и значеного о чем писать
В принципе, оно может и верно, но я встречал людей, которые на вопрос "Зачем ты себе эту татуху набил?" - отвечали "Так, смотрится прикольно", конечно многие люди действительно в тату душу вкладывают, но многие просто покрасоваться делают.
# 388
Воскресенье, 24.07.2011, 12:29:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Меня вот бесят люди,которые всё время спрашивают "зачем ты ухо\бровь\нос\губу\язык проколол.Или зачем ты эту тату сделал?" Вам какая нафиг разница?Хочет человек пусть делает.Это его право.Кто-то делает это с каким то смыслом,или например так отмечает свои удачи\достижения.Кто-то что бы просто покрасоваться.Даже если просто покрасоваться,что тут такого?Ведь мы же и одежду одеваем что бы покрасоваться,каждый пытается показать себя как ему хочется.
У меня у самого в данный момент проколото ухо и язык.До этого была ещё губа,но я ее снял,ибо драться с ней не в кайф.




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 389
Воскресенье, 24.07.2011, 13:12:11

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Quote
Меня вот бесят люди,которые всё время спрашивают "зачем ты ухо\бровь\нос\губу\язык проколол.Или зачем ты эту тату сделал?" Вам какая нафиг разница?Хочет человек пусть делает.Это его право
А че? Тут никто никого не укоряет и не обсирает. Просто я одному человеку задал этот вопрос - "Зачем ты себе эту татуху набил?", не для того чтобы на путь его правильный вывести, а чтобы узнать для чего, может ему это очень важно было, но он ответил про то что она смотрится прикольно, т.е. эта татуха для него ничего не значит. И никого переубеждать не собираюсь, не мое дело, просто задал вопрос.
# 390
Воскресенье, 24.07.2011, 14:04:19

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

MaksymSkoblov, мой пост был адресован не тебе.Я имел ввиду всех людей,кто такие вопросы задает.




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 391
Среда, 27.07.2011, 23:02:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote (Skwual)
если человек занимается тяжелой музыкой, играет свои концерты, то нет ничего плохого если он покрыт тату...

Тогда нам нужно быть злобарями и нарезать один из значимых металлических стилей типа Death или Thrash Metal :D Расстрою тебя. Твой "аргумент" лишь мелочевка. Субкультуры далеко не аргумент для тату
Quote (N1KOL@Y)
Я верующий и считаю что бог дал нам чистое тело, а это все каверкание тела

Абсурд. Твоя вера - фикция. Человек - живой Бог. Теология слишком примитивна, оставим её. Читай историю. Человек всегда тянулся разукрасить своё тело в пример, неординарности своей особы, заслуг перед "отечеством" как словно медаль на грудь кителя. И лишь сейчас, в веке безразличия и безпредела слово "Татуировка" выцвело. Это слово звучит в ушах как что-то ежедневное, простое и доступное. Фигушки!
Quote (Dim@)
армейская в армии...

Похвально в том случае если ты возжелаешь остаться в той армии и связать с ней всю жизнь. Советую набивать наколки с возрастом, когда достигнешь значимого поста, например делай звёздочки званий на плечах в соответствии с родом войск :D
А так, если по глупости отписал, то пахнет твой пост Дешевизной. Год\Полтора года срочной службы и вздрючки + оставленная память на теле? Гон.

Да, бить татуху ради прикола\красоты аля костюм-троечка в котором чувствуешь себя "жентльменом" в не вошью на гумне - глуповато. Не так ли? Каждая татуха обязана нести смысл, смысл понятный лишь тебе, а не чей-то выдуманный заранее. Тщательно подбирается, а то и вовсе предварительно проектироваться будущим хозяином. Это ваше тело и врятли кто-то захочет сводить очередную неудачную татуировку. "От дурной головы ногам покоя нет", есть такая пословица.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Четверг, 28.07.2011, 00:19:11
# 392
Пятница, 29.07.2011, 23:19:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 510
Награды: 63
Репутация: 3346 Регистрация: 03.07.2009 Город: Темиртау    

Сегодня всё таки ещё раз себе губу поколол)На этот раз сбоку)




По синему,по синему,между нами разница пол литра как минимум.
# 393
Суббота, 30.07.2011, 01:25:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 229 Регистрация: 15.04.2010  

DarkSector,
Quote (DarkSector)
Да, бить татуху ради прикола\красоты аля костюм-троечка в котором чувствуешь себя "жентльменом" в не вошью на гумне - глуповато. Не так ли? Каждая татуха обязана нести смысл, смысл понятный лишь тебе, а не чей-то выдуманный заранее.

Вот с этим хочу не согласится.Можно конкретно "попасть"если "набьёшь"себе то че го не знаеш.Сейчас в тату салонах чего только нет.Тут тебе и черти,и быки,а про оскаленные пасти вообще молчу.А на Руси ----тату вообще не было.Только в 19-м веке моряки завезли с востока.А у казаков серьга в ухе означала:что это последний мужчина рода.Если был у него брат,сын,он серёг не носил.А особенно пахабно тату смотрится на девушках.Просто жуть! >(
# 394
Суббота, 30.07.2011, 22:35:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Boby, в том посту ответил лишь за себя и я не кричу (и не поучаю), что моему примеру должны следовать читатели. Тем более двух тату мне хватает вдоволь.

Что на счёт тату на женских телах, ну, так это на ваш вкус. Девчата желают выглядеть вызывающе и одновременно выделиться из серой массы повседневной толпы.

Quote (Boby)
А у казаков серьга в ухе означала:что это последний мужчина рода.


В принципе ты прав, но тут и играет расположение на право или лево, тоесть как знаю - единственный сын у матери-одиночки (серьга в левом ухе), в правом - единственный сын у родителей, в обоих ушах - последний в семье, кормилец и продолжатель рода. Но мы с тобой не казаки ^_^ К стати, на Руси со времён древних славян и до XII века мужчины носили "одинци" - одиночные мужские серьги. Даже было определение для такого мужика, таких звали "серьгачами".

Среди военных серьги вошли в моду во времена правления Павла I . Причем это были именно женские серьги. Русские женщины, чтобы уберечь солдат от шальной пули, дарили им свои серьги, что подтверждает пословица: "Для милого дружка не жаль сережки из ушка". Женские серьги оберегали и младенцев мужского пола - их использовали в качестве оберега, чтобы обмануть злых духов. (Считалось, что черные силы вряд ли заинтересуются малоценными девочками.) Так сережки стали мужским талисманом.

Да, Вот выше там товарищь кричал про "чистоту плоти от Бога". В XIII веке католическая церковь запретила изменять тело, сотворенное "по образу и подобию". Этот запрет коснулся и прокалывания ушей. Но в то время как законопослушные переставали носить серьги, не боявшиеся гнева божьего пираты, воры и цыгане, не спешили отказываться от этого украшения. Причины для ношения серег у этих категорий граждан были разные. Цыгане, например, продевали в ухо серьгу мальчику, родившемуся после смерти предыдущего ребенка. Воры демонстрировали серьгой бесстрашие перед церковным судом и принадлежность к социальному "дну". Каждая серьга у пирата означала взятый корабль. Но и обычные мореходы носили серьги - в этом случае кольцо в ухо продевалось после пересечения экватора. Такой моряк имел право в портовых кабаках безнаказанно класть ноги на стол.

И вообще, серьги появились именно как мужское, а не женское украшение. Например достоверно известно, что семь тысяч лет назад, в Азии уже существовали искусные мастера, делавшие серьги для мужчин. У древних египтян и ассирийцев серьга обозначала высокое положение в обществе, а серьга в ухе древних римлян отмечала статус раба.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Суббота, 30.07.2011, 22:47:29
# 395
Воскресенье, 31.07.2011, 17:49:43

Ранг: Познающий
Сообщений: 81
Награды: 13
Репутация: 225 Регистрация: 25.06.2011  

У меня нет татушек. Всё хочу наколоть на плече герб войс РХБЗ :) как отслуживший "Военстал" :D


Хочу научиться читать рэп как Kool Savas
# 396
Воскресенье, 31.07.2011, 23:51:58

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 229 Регистрация: 15.04.2010  

DarkSector,
Quote (DarkSector)
Девчата желают выглядеть вызывающе и одновременно выделиться из серой массы повседневной толпы.

:D На эту тему есть древний анекдот:поженились молодожёны.Вот молодая признаёться- милый,у меня на правой груди тату первого мужчины,а на левой второго.Мужик со смеху и упал.Молодая???А он ей в ответ:представляю как у них рожи вытянутся лет через 20-25 :)

Добавлено (31.07.2011, 23:49:08)
---------------------------------------------
DarkSector,

Quote (DarkSector)
Но мы с тобой не казаки

Я к стати потомственный семиреченский pity

Добавлено (31.07.2011, 23:51:58)
---------------------------------------------
BtrmanDI,

Quote (BtrmanDI)
отслуживший "Военстал

А в разведке тау категорически не приветствуется.
# 397
Понедельник, 01.08.2011, 00:52:52

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Человек волен выбирать сам то что ему нравится, пусть хоть пальцы восьмеркой завязывают, Но самое главное чтоб это не превратилось в тотальное подражание кумирам или еще хуже у кого круче. Только для чего все это делать?


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 398
Понедельник, 01.08.2011, 11:31:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 81
Награды: 13
Репутация: 225 Регистрация: 25.06.2011  

Boby
"А в разведке тау категорически не приветствуется."
Надо будет у друга спросить когда он свою Мышь летучую на шее наколол :D он в развед роте служил


Хочу научиться читать рэп как Kool Savas
# 399
Понедельник, 01.08.2011, 12:02:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 289
Награды: 16
Репутация: 229 Регистрация: 15.04.2010  

BtrmanDI,
Quote (BtrmanDI)
Мышь летучую на шее наколол

Один знакомый то же когда на Кубу не хотел ехать себе льва с парашютами наколол :D
# 400
Вторник, 02.08.2011, 14:34:28

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Boby, вижу ты уже достаточно высказал свою точку зрения по этому поводу ^_^ Читатель уловил суть твоего практически наружного несогласия. Ирония несколько размягчает серьёзность главного вопроса, не так ли. "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить" :D

Quote (Boby)
Я к стати потомственный семиреченский

:D pity Это нам не проверять, да и пофигу *nobody cares, who cares?*


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Пирсинг и Тату (Прошу...)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0